Вопросы к А.А. Бурыкину.

Людские разговоры в мире чау-чау.
Закрыто
Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

11 июл 2008, 15:28
Александр Афанасьевич, правда ли, что Зорро едет жить к Вам в питомник, и если да, то когда?
11 июл 2008, 23:39
Эмма
Да, Зорро едет ко мне! Этот вопрос обсуждался в марте 2007 года. И стал бы он ЧМ или нет он все равно был бы здесь, т.к. он мне интересен по кровям.
А вообще, мне несовсем понятен тот ажиотаж на некоторых форумах и нескрываемое любопытство некоторых участников по вопросу , являющемуся сугубо личным между мной и Лоретой.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
12 июл 2008, 00:03
Прочитала некоторые комментарии госпожи Абрамовой о прошедших в Швеции национальной и всемирной выставках на "чау+":
Безумно жалко что не было Бон триумф Шанса, он бы без вопросов выиграл выставку.На мой взгляд лучший кобель и моно и мира.

Будущий чемпион Мира Зорро совершенно справедливо получил "очень хорошо"красивый,великолепно одетый, но ниже стандарта сук по росту - очень маленький, да еще и хвост не держал.

Александр Афанасьевич! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по - поводу этих высказываний. Меня, если честно, они возмутили!!!!!
12 июл 2008, 00:47
Лариса! Меня, если честно, тоже.
Я считаю это верхом неэтичности.
То, что касается Зорро, говорить ничего не буду. Об этом за него скажут результаты, пройденных им выставок.
http://www.lietuvosliutaschows.lt/index.php?page=41
Что же касается высказываний Абрамовой,то более абсурдных измышлений трудно себе представить.
Абрамова, достаточно продолжительное время занимающаяся породой чау, но так и не научившаяся в них разбираться, высказывает свое мнение! А кому оно интересно!?
Я не оговорился, а чему можно научиться ,если занимаешься не разведением, а размножением, хотя в - принципе перед глазами каждый день находится очень неплохой кобель Корадо. К сожалению он только один выщепившийся из всего ее размножнения. И поэтому она готова таскать его по всем выставкам до седых ..... , потому что больше некого. Могу, конечно, продолжить, но думаю, что пока этого хватит.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
12 июл 2008, 14:41
a-burykin
Александр Афанасьевич большое спасибо за ответ!
Очень приятно, что в вашем питомнике станет еще на одну прекрасную собаку больше.
Я изучила Ваш сайт. С большим интересом просмотрела тему "Жизнь в питомнике Алкмена". Ваши щенки просто сплошные положительные эмоции. И мне хочется сказать, поверьте это не лестные слова и я умею анализировать и сопоставлять факты, что сложно назвать еще какой-нибудь питомник, в котором так же как у Вас проживало бы одновременно такое большое количество суперпородных животных.
С уважением Эмма.
11 сен 2008, 20:59
a-burykin
Саша, этот вопрос ты мне уже освещал не только устно, но и наглядно у меня была масса возможностей увидеть своими глазами как и что.
Но всё же хочу, чтобы это было озвучено на всеобщее обозрение, так сказать.
Учитывая, что твоим собакам не знакомы проблемы с лапами, расскажи, пожалуйста, какими витаминами ты подкармливаешь своих щенков в период роста и какое они получают питание.
Вопрос навеян темой на соседнем форуме о прямо-таки необходимости, по мнению некоторых, применения Глюкозамина.
Я лично присутствовала при передаче щенка новым хозяевам, но кроме пожеланий удачи, некоторых рекомендаций по кормлению и обязательного вашего "фирменного" презента, никаких банок не видела и слов о Глюкозамине не слышала.
13 сен 2008, 13:42
a-burykin
Александр Афанасьевич! Прочитала в теме "Флуд" высказывание Эммы.

Эмма пишет:
Проблема разведения без или с поддельной родословной в мире чау существует. И я знаю, что есть несколько известных питомников, которые этим грешат. Но Вы не там ищете.

Немного отвлекусь и скажу, что года полтора назад меня интересовал окрас моего старшего мальчика, и когда меня попросили разместить его родословную на форуме, то после этого были высказывания, что его прадедушка на самом деле не тот, кто указан в родословной.
Поэтому, прочитав пост Анастасии и Эммы, я хотела бы у Вас спросить: неужели такое возможно, что в вязках учавствуют собаки без родословной или с поддельной? И могут ли быть записаны не те предки , или это просто сплетни?
13 сен 2008, 15:24
тучка~
Катя, про кормление своих собак я уже рассказывал на форуме, но повторюсь еще раз:
Щенки и молодые собаки помимо корма (последнее время Eukanuba,а именно ягненок с рисом) с утра получают творог, а на ночь сырое постное мясо (в основном говядина,а для разнообразия 2 раза в неделю либо баранина, либо курица, либо индейка)
Такое же питание получают щенные и кормящие суки.
Давать витамины при описанном выше питании считаю нецелесообразным.
Глюкозамин своим собакам не давал никогда.
Скажу более- это для тех, кто считает необходимостью его применять:
глюкозамин не лечит генетически наследуемые заболевания суставов.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
13 сен 2008, 17:30
патриотка писал(а):

Эмма пишет:
Проблема разведения без или с поддельной родословной в мире чау существует. И я знаю, что есть несколько известных питомников, которые этим грешат. Но Вы не там ищете.

я хотела бы у Вас спросить: неужели такое возможно, что в вязках учавствуют собаки без родословной или с поддельной? И могут ли быть записаны ни те предки или это просто сплетни?

Лариса, к большому сожалению такое бывает возможным.
Могу даже привести конкретные примеры:

1. кобель Биг Мак Эттэк вл.Архипов. Активно использовался в разведении почти до 10 лет с поддельной родословной.
2. кобель Вальс вл.Соколова Н.(п-к Кя Ван Ли). Активно использовался в разведении с поддельной родословной.
3. сука Лео Сан вл.Вековищева М.(п-к Бон Триумф). Так же активно использовалась в разведении, более того, именно на нее в п-ке неоднократно делался инбридинг. По материнской линии данной суки фиктивная родословная.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
13 сен 2008, 19:01
a-burykin пишет:
сука Лео Сан вл.Вековищева М.(п-к Бон Триумф). Так же активно использовалась в разведении, более того, именно на нее в п-ке неоднократно делался инбридинг. По материнской линии данной суки фиктивная родословная.

А я этого не знала. Так получается, что практически во всех потомках бонтриумфовских собак присутствуют гены суки Лео Сан?
Тогда вопрос. А не является ли эта сука носителем энтропии (Entropium palpebi'ae), часто встречающегося заболевания у щенков данного питомника?
14 сен 2008, 15:30
Эмма
На Ваш вопрос в свое время на старом форуме (старожилы безусловно помнят этот факт), ответила владелица данного п-ка.
Ответ прозвучал примерно так: Да, в моем п-ке присутствует проблема энтропии.
От себя хочу добавить, что эта проблема закрепленная.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
16 сен 2008, 12:03
а еще глюкозамин может вызвать аллергию, или сбой желудка, как впрочем и витамины...
20 сен 2008, 01:57
a-burykin писал(а):
старожилы безусловно помнят этот факт

В своё время (на старом форуме) меня удивило не сколько само это высказывание, сколько бравирование этим фактом.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
23 сен 2008, 20:18
a-burykin
Саша, вот тут в ходе дискуссии на соседнем форуме, я ознакомилась со статьёй П.Оденкирхена, где он пишет:
Однако, в отличие от США, где скрещивание все еще продолжается, клубы собаководства в других частях света выяснили, что эти скрещивания (прим.:длинношерстн. и короткошерстн.) приносят больше вред, чем пользу, вместе с неизбежным получением промежуточного вида шерсти, не соответствующего ни одному стандарту шерсти, и с изменением структуры шерсти в течение последующих нескольких поколений. Это Вам не знакомо?

Хотелось бы прояснить этот вопрос - действительно ли это так. Вопрос адресую именно тебе, потому как вдруг пришло в голову, что в твоём питомнике нет ни одной собаки с порочной шерстью, а некоторые собаки, шерсть которых просто изумительна, получена от вязки лохматика и смуфа.
24 сен 2008, 00:56
тучка~
С этой статьей Пола я не знаком. Возможно она или стара, или не достаточно точно переведена.
С тем, что приведено в цитате, лично я не согласен.
Проблемы порочной шерсти у чау кроются ну уж ни как не в вязках длинношерстных и короткошерстных чау. Объясню на примере:
Первый помет в своем п-ке от PARAMOUNT STYLISH SMOOTH и Алкмена Полины я получил 4 года тому назад.
Родилось 2 длинношерстных щенка- Алкмена Юпитер и Алкмена Юнона.
На примере их шерсти можно комментировать ее определение в стандарте породы.

А теперь про порочную шерсть- будь она или пухлявая, кудрявая, или с излишне длинным или коротким мягким остевым волосом-
все это является дисквалифицирующим пороком !
Но...У нас такие собаки получают чемпионские титулы, плодятся и вяжутся. И все кругом поздравляют друг друга и хлопают в ладоши.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
24 сен 2008, 08:48
a-burykin
Хорошо. Давай тогда дальше разбираться: у моего Рона шерсть не длинная, нет большой гривы и хотелось бы побогаче хвост, но! при этом как-то вышло, что он был нечёсан около 3 недель и после этого у него не было колтунов, и он не выглядел свалявшимся, а расчёсывание заняло времени не больше, чем обычно, когда я чешу его раз в неделю. Говорит ли это о том, что шерсть у него правильная или недостаток её обилия на гриве и хвосте всё-таки относится к порокам шерсти?

И ещё момент: если шерсть пухлявая, кудрявая, или с излишне длинным или коротким мягким остевым волосом и это является дисквалифицирующим пороком, то сам по себе напрашивается вывод, что приглашаемые эксперты, под которыми выигрывают подобные собаки, имеют невысокую квалификацию, т.к. не то что не видят пороков, а просто этого не знают. Но тогда получается, что таких подавляющее большинство (если судить по результатам выставок). Соответственно, на такую непрофессиональную экспертизу накручивается ком проблем: многие люди впустую тратят время и деньги, посещая подобные мероприятия, размножаются собаки порочные, настоящих чау становится всё меньше. С этим можно что-то сделать?
25 сен 2008, 01:47
тучка~
По поводу Рона:
Безусловно, он имеет правильную структуру шерсти.
А не достаточно богатая грива и хвост не относятся к дисквалифицирующим порокам. Единственное, что бы мог отметить
эксперт в описании - это " хотелось бы видеть эту собаку более обросшей." Но я и в этом сомневаюсь- на фоне стриженных собак!!!

По второму моменту:
Выставки... Я всегда очень любил эти мероприятия.
Но ловлю себя на мысли, что стал терять к ним интерес.
Причина- в большинстве случаев неквалифицированная экспертиза.
И если раньше владельцам собак можно было с уверенностью получать объективные описания своих собак на монопородных в-ках,
то сейчас это стало абсолютно невозможным.
В НКП не ведется никакой работы в данном направлении.
Причина многим думаю ясна. Да и вести ее по большому счету некому.
Хотя можно и семинары для экспертов проводить, и лекции для заводчиков, но что тогда станет с некоторыми питомниками, активно позиционируемыми данной "организацией", у которых пороки шерсти и не только закреплены несколькими поколениями собак?!

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru
25 сен 2008, 09:03
a-burykin
Капитальных стрижек чау я не понимаю. Это всё же не пудель (если кто-то об этом забывает и предпочитает оттачивать своё мастерство цирюльника, вместо того, чтобы озаботиться проблемами шерсти)

Можно ли оспорить результаты вы ставки и поставить вопрос о низкой квалификации эксперта, если очевидно, что свои предпочтения он отдал животным с явными пороками? Честно говоря, мне совершенно наплевать, что будет с питомниками, кардинально меняющими в худшую сторону облик такой уникальной и необычной породы как чау-чау.

И ещё вопрос. Каким образом довольно слюнявые в жизни собаки оказываются на выставках практически сухими? Я знаю только одно средство - атропин. Видела его действие - буквально мгновенное. Но знаю, что применять его без медицинских показаний чревато нехорошими последствиями. Может быть есть ещё какое-то средство, безопасное?
25 сен 2008, 14:18
Извините, что вклиниваюсь в беседу, но тоже хочу спросить. Часто замечала: выставка, жара, стою и сама готова от жары упасть в обморок, собаки тяжело и быстро дышат... а некторые собаки - стоят, не шевеляться, пасть закрыта, переодически высовыают язычок, чтобы облизать носик - их бедных чем -то обкалывают???
27 сен 2008, 18:38
тучка~ писал(а):
Можно ли оспорить результаты вы ставки и поставить вопрос о низкой квалификации эксперта, если очевидно, что свои предпочтения он отдал животным с явными пороками?

Оспаривать результаты в-к невозможно по причине установленных регламентов , в которых прописано, что мнение эксперта является окончательным и не подлежит обжалованию.

По второму вопросу: ответить затрудняюсь. Проблема гиперсаливации у собак моего п-ка отсутствует и безопасных средств я не знаю.
Но колоть атропин- это преступление по отношению к жизни собаки.

Питомник "Алкмена"
www.alkmena.ru

Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Закрыто