Давайте познакомимся.

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 269 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

07 сен 2009, 22:57
Привет!Вот и я стала владелицей чау-чау. :Yahoo!: Правда,произошло это месяц назад и это совсем уже не щенок,Тайку 2,5 года.Не думала и не гадала,что у меня будет именно чау.С 15 лет занимаюсь сугубо немецкими догами.Бывшие Хозяева(знакомые)попросили меня найти собаке новых и этим новым оказалась я.Характер около дожкиного:спокойный,уверенный,но более агрессивный(не любит когда его гладят чужие,в т.ч. дети). :twisted: Я ничего не смыслю в стандарте чау.Я вообще подумала,что он калека,когда увидела движение задних лапок.А когда он захрапел,вообще в панике начала звонить хозяину и орать в трубку,что пёсик эти самые задние лапки,сейчас и завирнёт! Но...,как выяснилось,всё в поряде.Вроде начиталась,насмотрелась.Сегодня пошла в клуб,владелец клуба начала прыгать возле Таси,мол какой хороший мальчик и т.д.,нам хорошие крови нужны(хотя она спец по афганам),родословную не видела.Да и состояние его,на хорошее не тянет,месяц собака у меня.Чё за развод :evil: !?Подскажите нормального специалиста в Одессе,который мог бы глянуть моего мишу.Сказать,на что упор сделать,на что внимание больше обращать,возможны ли какие нибудь преспективы,ну и т.д.С уходом всё ок,осталось только корм подобрать.Привередливый уж больно,привык к кашам с варёным мясом.
07 сен 2009, 23:54
Изображение
08 сен 2009, 00:07
Чёт я на чудила.Скажите,как быстро у чау растёт шерсть.Его стригли под льва,говорили,что так от жары его спасали.По закону физики конечно,это бред.Но всякое бывает.Может они просто возни не хотели с шерстью.Скоро зима,он конечно не замёрзнет,но хотелось бы тепла побольше! :( И ещё вопрос,когда пацанов сводят?И есть ли у этой породы проблемы при брачной встрече?
08 сен 2009, 02:12
Уварчик
Добро пожаловать на форум! :Rose:
Да, вопросов очень много. Давайте будем разбираться!
По поводу специалиста в Одессе я Вам не подскажу, но у нас есть на форуме люди с Украины, они, наверняка, помогут. А по фото судить не будем. Но Вам, все-таки надо получить мальчишью родословную, тогда будет предмет разговора. Знаю, что в Одессе проводятся выставки, сходите туда, посмотрите, пообщайтесь, возможно, найдете помощника.
По поводу шерсти. Шерсть, как и волосы у людей, растет по разному. Это зависит от очень многих факторов: температуры воздуха, содержания (уличное или домашнее), режима питания (качество корма и т.д.), но основное - это генетика. Какая "шерстистость" у папы и мамы мальчишки? От этого и надо плясать.
Говорить сейчас о племенном использовании еще очень рано: надо пройти выставки, получить оценки, узнать - есть ли у специалистов заинтересованность в нем, как в племенном кобеле, ну и многое другое.
Возможно, Вам надо конкретизировать вопросы, тогда можно более полно и подробно на них ответить. Пишите, и желаю Вам УДАЧИ! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 сен 2009, 09:15
Уварчик
Ваш мальчишка - симпатяга. Обрастёт, не беспокойтесь. Многие стригут на лето чау под машинку, к зиме они снова меховые. По поводу вязок - это делать имеет смысл, если только собака представляет племенную ценность. Определить это можно только с опытными людьми, которые "разложат по полочкам" всю родословную парня и подскажут каких кровей ему лучше выбрать пару. Я в Одессе таких не знаю, но это не значит, что их нет. Знаете, даже если мальчик останется неразвязанным, ничего с ним от этого не произойдёт. Все страшилки про "вред здоровью" - не более, чем мифы.
07 окт 2009, 10:46
Спасибо а внимание к моим сообщениям.Скажите,а вопросы надо задавать в соответствующих темах или в этой можно продолжать?
07 окт 2009, 13:25
Уварчик
Думаю, вам будет удобнее задавать вопросы и получать ответы в своей теме, всё будет в одном месте.
07 окт 2009, 16:18
Уварчик
Даже будет лучше, если в этой теме. Пусть она (тема эта) будет только Вашей! Так удобнее и Вам и нам! Пишите! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 окт 2009, 16:40
Уварчик писал(а):
ещё вопрос,когда пацанов сводят?И есть ли у этой породы проблемы при брачной встрече?

А вот этот вопрос я не могу оставить без внимания. Конечно, всякий владелец кобеля думает, что если их собственный кобель не развяжется, это как то скажется на его здоровье. Нет. Кобеля, развязывать совершенно не обязательно, а в некоторых случаях, например как у меня, это имеет массу преимуществ. Первое преимущество, после 2-х лет, перестает убегать за течками, и если зовешь, то приходит. А это значит, не знает, как происходит процесс, ну и не надо. Второе, для того, чтобы вязаться или как вы говорите сводить, необходимо иметь племенную оценку, и предподчитительней конечно, кобель с определенными званиями и титулами. И еще одно преимущество, деньги, на выставки тратить не обязательно. Третье преимущество, я считаю, не подхватите никакой инфекции - особенно половой от суки чау-чау. И следовательно, будете здоровы. А проблемы при вязке конечно могут быть, первое кобель может на ту или иную суку просто не пойти (я имею в виду чау-чау), ему может показаться, что сука либо опоздала, либо пришла раньше, сука может проявлять агрессию, и во многих случах для диллетантов, нужен профессиональный инструктор, который также, как и мы все получает за работу деньги.
07 окт 2009, 16:45
Да, забыла написать про четвертое преимущество, не надо будет воспитывать алиментного щенка, растить его и продавать, что порой бывает, достаточно трудно.
Да, есть и пятое преимущество. Для того, чтобы кобель регулярно получал то, что, как вы считаете он хочет. Он должен иметь суку, не реже, чем 1 раз в три месяца, а можно и чаще, так вот я хочу задать Вам вопрос, а найдется ли столько желающих, и сук чау-чау, которые придут к Вашему кобелю. Думаю, Вы скоро сами ответите на свой вопрос, когда придете в клуб, и зададите вопросы руководителю породы чау-чау. Тем более, что такой клуб в Одессе есть.Желаю удачи. И еще, если позволите дам совет. Не надо развязывать ВАшего мальчика, он от этого не станет менее любимым, и ему прибытка от вязок не будет, и Вам и ему будет спокойнее.
04 мар 2010, 18:01
Здравствуйте,это опять я)))Не могла попасть на форум,так как отсутствовал интернет :sorry:
Вот и весна!
Зимой Тасе было в доме очень жарко и нам пришлось построить ему будку.Только когда были сильные морозы,он приходил отогреваться,но каждые четыре часа и днём,и ночью приходилось его выпускать.Сейчас для него погода саме тэ! :Yahoo!:
С едой у нас так и остались проблемы,не хочет кушать корм,сидит на рисе с мясом и овощах.Витамины запихиваю через раз,ненавидит пасть открывать для таблеток.
На следующей неделе едим в Одессу,к тому кинологу,который ведёт брата и сестру Тайка.У меня возникли подозрения,что у него такой дефект,как козинец.Как то он странно ходит...В клубе мне сказали,что бы я выставила собаку,там эксперт всё скажет.Но я не могу понять,на кой мне тащить туда пса,если у него есть недостатки в экстерьере? :unknown: Изображение
04 мар 2010, 18:44
Уварчик
С возвращением! :)
на кой мне тащить туда пса,если у него есть недостатки в экстерьере

Чтобы узнать конкретно что это за недостатки. Конечно, при условии, что попадётся грамотный эксперт. Но сейчас это, судя по всему, большая редкость. Так что, если есть толковый кинолог, то лучше к нему, я думаю.
28 июн 2010, 02:30
Мы выставились))Прогавив свой ринг(как новички),получили "отлично".Не хочет Тазик красиво ходить :( судье идёт хорошо,а от него ломится за ринг...Был самым крупным и самым слюнявым чау)))Думаю,что этой оценки ему будет достаточно.
Изображение
Изображение
Изображение
28 июн 2010, 02:59
У нас пополнение!!!Теперь у меня дома 5 собак))))Купили мы ещё одного чау))Но уже щенка
Нас зовут Жансин Золотой Медведь.
Изображение
Изображение
Теперь они вместе с Тазиком свинячат в доме :) Жду с нетерпением осени,что бы они пошли жить на улицу,в свои новенькие вольеры.
Изображение
28 июн 2010, 06:49
Уварчик
Да,весело у вас! А чего то щенок то с Тазика ростом? Сколько Медведю? В лесу живете? В вольере конечно можно содержать сколько прокормите медведей. Как они территорию делят? Расскажите про взаимоотношения двух кобелей в одном доме. А какие езе три собаки у вас живут?

Изображение
28 июн 2010, 11:09
Уварчик
Столько изменений!!! А мы узнаем в последнюю очередь... :cry:
Вот и на выставку без нас сходили...И приобретения новые...
Так интересно узнать, что там у Вас за веселье такое!?
Пишите...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 июн 2010, 13:07
У нас большая семья)):фокс гладкий Тоша
Изображение
Изображение
Девочка(ягдтерьер)Ника
Изображение
Кастрировали(разрыв матки при родах).
Тоша с Никой заядлые охотники))Работают в паре отлично!
Изображение
Тайк(чау)ему 3.5 лет.Оч.правильный пацик,только Тоша его донимает постоянно из-за поскудности своего характера.
Изображение
И Жанка,ей сейчас 7 месяцев.На фотках она в своём родном лесу,в Балашихе.
Изображение
Я привезла её месяц назад.У малышки оч.замечательный характер))Общительная и дружелюбная ,по отношению к собам.Жила она в квартире,но переехав в частный дом поняла прелести наземной жизни))Хоть и спит пока с нами в спальне...
28 июн 2010, 13:12
Жанка достаточно крупный щенок,я хотела именно такую.Люблю крупных чау))
Вопрос,когда у чау уже окончательно меняется детский пух на взрослый наряд?
28 июн 2010, 13:14
На фотке только кажется,что она такая как Тазик,на самом дела она см на 25 ниже. :) :)
28 июн 2010, 13:29
Ой,забыла про свою 5-ю собаку,дворянку Люську((Она на фотке в начале темы...На её подбросили ещё маленьким щенком(около 1,5 месяца),живёт она уже с нами 2 года,но в руки не даётся даже мне :cry:
Не знаю с чем это связано,отношение к ней такое же,как и к другим членам нашей общественной будки.Всё бы да ни чего,просто сложности при обработке,надо загонять и ловить.Особенно было напряжно после стерилизации,отлавливать её по 2 раза на день.Думала,что у неё будет разрыв сердца :( от страха.

Сообщений: 269 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить