Флуд из темы "Вопросы к А.А. Бурыкину" часть 1

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.
Ответить

19 фев 2008, 11:36
Вадим
И где же ты взял этот материал? Ты просто молодец! Сохранил!
19 фев 2008, 11:40
Миронс писал(а):
6. И как Вы поступаете,в сложных ситуациях,ну ,например ,если у щенка обнаружена наследственная болезнь (или у Вас в питомнике такого не бывает?),щенок умирает,щенок вырос не таким,что от него ожидалось,т.е. не выставочный? Как Вы решаете эти вопросы?

На старом форуме А.А. разместил даже фотографии девочки Шанни, если не ошибаюсь, у которой проблем со здоровьем много.. Она просто осталась жить в питомнике и не вяжется.

Счастья Вам!
19 фев 2008, 12:38
dogger
Я,наверное,не правильно сформулировала вопрос. Как разрешается этот вопрос с покупателем,если возникает такая ситуация. Пример недавний со щенком,которого купили,как выставочного.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
19 фев 2008, 17:50
Миронс писал(а):
dogger
Я,наверное,не правильно сформулировала вопрос. Как разрешается этот вопрос с покупателем,если возникает такая ситуация. Пример недавний со щенком,которого купили,как выставочного.

Скажите, пожалуйста, о чем идет речь?

Очаровательные чау-чау
19 фев 2008, 22:22
Бусинка
Речь о щенке,которого купила Нина у Б.Т.(тема на зеленом)-это пример и хотелось бы узнать,как поступил бы Александр Афанасьевич в такой ситуации с покупателем.Может есть правила,закон?
Бусинка
Еще что-то непонятно в вопросах?

20 фев 2008, 01:19
Миронс
Не переверайте факты!! У БТ некая Нина никаких выставочных и невыставочных собак НЕ покупала и даже не обращалась за покупкой, помощью, советом и по каким то другим вопросам.
20 фев 2008, 02:16
Миронс
Людмила, дело в том, что щенка Нина покупала не в БТ, а у другого
заводчика, который повязал свою суку с кобелем из БТ, поэтому Марина
Вековищева никакой ответственности за этого щенка не несет! Заводчик
этого щенка вл суки. Но скажу больше, Марина Вековищева была
готова оплатить операцию этой чау, и помочь хоть чем то, но к ней
Нина вообще не обращалась, даже не позвонила, более того, даже
телефон запретила давать свой Марине, вот так!

И по "закону" должна была отвечать именно вл суки, но как всегда
"доброжелатели" Вековищевой всё свалили на нее, это просто была
очередная атака и провокация в сторону БТ.

Изображение
20 фев 2008, 05:53
Марина
Спасибо,разъяснила! :)
Светлана
Читала темку давно,и поняла,что Марина виновата.Действительно атака...умеет убеждать народ.
Вообще-то,вопросы я задавала Александру Афанасьевичу(я думаю,он бы понял мои вопросы новичка).А получается,все внимание мне.

20 фев 2008, 11:38
Марина
Ты немного неправильно написала!В этой вязке сука из питомника "Бон Триумф" вязалась с кобелем того человека,который и продал щенка "Нине"!Марина не снимала с себя ответственности,вина всегда лежит на заводчике,но в том случае не совсем корректно повел себя покупатель!Щенок был куплен не в питомнике,а у хозяйки кобеля,как аллиментный,и щенка Марина видела только на актировке в 1,5 месяца. Владелец кобеля слезно обещала,что щенок останется у нее,так как ей хотелось оставить себе суку именно от этой вязки,и потом ничего не сказав Марине,она продала его ! После того,как информация появилась на форумах,Марина всячески искала контакта с новой хозяйкой щенка,но увы,так никто на этот контакт не пошел,не понятно почему!До сих пор никто не видел эту собаку,и на самом деле никто не знает,действительно ли все так плачевно,как писала Нина и ее подруги!Если бы такая ситуация была бы со мной,я бы в первую очередь обратилась непосредственно к Марине,так как этот человек никогда не уходит от ответа,а всячески пытается помочь!Этим людям ,мне кажется,нужна была очередная провокация в сторону питомника "Бон Триумф",дабы вылить очередной ушат грязи,так как это происходило последнее время!Уж больно лавры этого питомника им покоя не дают!
20 фев 2008, 11:59
Зачем вообще было поднимать этот вопрос, не понимаю. Все, кто читал ту тему за Чау+ не могут отрицать, что М.Вековищева неоднократно призывала владелицу щенка выйти с ней на связь, оставляла свой телефон прямо в форуме, но кроме письменных обвинений никаких действий с противоположной стороны не последовало.
М.Вековищева сделала всё, что необходимо и достаточно в данной ситуации. Ясно, что всякий ответственный человек поступил бы точно так же. Не меньше, но и не больше, ибо хлеб за брюхом не ходит.
В общем, нафлудили мы тут. Лучше бы модераторы почистили всё, что касается истории с тем щенком, как не относящееся к теме.
20 фев 2008, 12:09
Елена Ч. писал(а):
Марина всячески искала контакта с новой хозяйкой щенка,но увы,так никто на этот контакт не пошел,не понятно почему!До сих пор никто не видел эту собаку,и на самом деле никто не знает,действительно ли все так плачевно,как писала Нина и ее подруги!

Слушайте, не так черт страшен, как его малуют. В РКФ - есть щенячьи карточки, где черным по белому написано, что заводчик щенка за скрытый генетический брак ответственности не несет. На момент продажи щенка, щенок был здоров. А это значит, что ответственности М.В нет. Это первое.
Второе - а чего все взяли, что это вообще щенок из питомника Б.Т., у него тип не такой. И потом провести пластическую операцию и ухаживать, разве это трудно?
Елена Ч. писал(а):
мне кажется,нужна была очередная провокация в сторону питомника "Бон Триумф",дабы вылить очередной ушат грязи,так как это происходило последнее время!У

Это грязь называемая Энтропией, есть, практически в каждом питомнике, и я Вас уверяю, что просто об этом никто не говорит. Можно говорить на момент вязки, что моя собака свободна от энтропии, и кобель - свободен от энтропии, но щенки могут быть все поражены. И я в этом не на секунду не сомневаюсь. 60% собак поражено, куда деваться. Это поражение может выйти из генетики. Все просто.
20 фев 2008, 12:14
Миронс писал(а):
Пример недавний со щенком,которого купили,как выставочного

А что разве покупатель предъявил или отсканировал договор продажи выставочного щенка? Это бред. Когда продаешь щенка, никакой гарантии дать не можешь. Я лично говорю, что у Вас собака с твердой оценкой "отлично", а если считаю, что такой оценки не будет, то и говорить не буду. Зачем? Я однажды привезла одну очень не красивую девочку из своего питомникам в другой город. Владелец того питомника, даже спросила, а это точно будет чау. Я ответила, что да, только месяцев через 5 ть. И вот вышла красавица и умница, выигрывшая много выставок. А была, просто, как чертенок. Приложу фото: Изображение - найду фото щенка, приложу, сейчас нет.
20 фев 2008, 12:57
Девочки, прошу прощения, ну напутала немного ....

НО ФАКТ остается ФАКТОМ, что Марина пыталась помочь и
ЧТО ЭТО БЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ АТАКА И ПРОВОКАЦИЯ СО
СТОРОНЫ неких людишек в сторону "Бон Триумф"

(( Уважаемые Админы, может откроете нам темку, и перенесете всё,
что не касается А А Бурыкина туда :oops: ))))))))))))

Изображение
20 фев 2008, 13:22
Марина
Я считаю, что на этом вопросе заострять внимание не следует вообще. Как правильно написала Тучка, это флуд. И все настоящие дебаты надо убрать в тему флуд. Вы все забыли, что тема называется вопросы к Александру Афанасьевичу Бурыкину. Спасибо за внимание. И спасибо за ответ, я эту тему не читала, и не делала никаких выводов. И что это было, пусть останется на совести этих людей. Модератор должен убрать несоответствующие темы посты в другое место.

Очаровательные чау-чау
20 фев 2008, 13:35
Mak

что заводчик щенка за скрытый генетический брак ответственности не несет

А поподробнее не напишите пожалуйста,что относиться к скрытому генетическому браку?
если писать много то хотя бы ещё парочку примеров!Спасибо
20 фев 2008, 16:16
nikanice писал(а):
А поподробнее не напишите пожалуйста,что относиться к скрытому генетическому браку?

1. Этот факт мы уже описали, например, здоровый щенок, но он впоследствии заболел энтропией, владелец сам оперирует, сам ухаживает, и сам платит.
2. Хондродистрофия или гипофизарный нанизм, когда щенок маленький, его дальнейший рост определить невозможно, например случай с Карен Салтер Ольги Ивановой, когда он вырос, не достиг стандартного роста.
3. Да, еще много примеров. Необходимо при покупке дорого щенка заключать договор, и там все моменты прописывать. Вот так!
20 фев 2008, 18:52
Мак
Спасибо

Ответить