Пылесос Karcher SE3001

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

22 окт 2009, 14:41
Лика
Всё, кстати, очень даже понятно, спасибки!

Только, по-моему, в пылик можно заливать (или сыпать) только то, что идёт с пометкой "для моющих пылесосов". Где-то читала, что обычные средства могут дать либо море пены, которая попрёт из всех щелей, либо попортить внутренности..разъедают всякие прокладки резиновые или что-то типа того.
22 окт 2009, 15:19
тучка~
Говоря о мистер мускуле, врядли... там основа спирт.
Но в принципе, как я и говорила, можно и обычную "родную" жидкость залить..а мускулом уже тока "заполировать"..)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
22 окт 2009, 19:19
Ну что, мои дорогие, готовы к новым знакомствам? :)
Если да, то тогда ждём вторника: ко мне должен прибыть такой вот "симпатичный помощник" - пароочиститель Clatronic DR 2930.
Изображение
Пока только могу сказать что-то, основываясь на копаниях в инете (наткнулась случайно). В общем, вроде как, с его помощью можно производить чистку всевозможных поверхностей без использования всякой химии, горячим паром. Это актуально в кухне, где вечно трёшь плиту и столешницы вокруг неё, а также в ванной, чистить которую я искренне ненавижу, а делать это приходится постоянно, т.к. там плещется Ронька после прогулок. Ещё нам обещают отпаривание вещей и штор, удаление пятен с пола, обоев и мебели. Отзывы пользователей прибора разделились примерно 50 на 50. Но я решила, как Ксюшка, поверить в хорошее и потому заказала это нечто :) Если его мне довезут - проверим.
А, может, у кого-то уже есть такая штука или что-то подобное?
23 окт 2009, 12:57
тучка~
Давай пиши о тест-драйве еще и этой приспособы)))=)
Кстати, как окна?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
23 окт 2009, 16:19
Лика
Как доставят - сразу отчитаюсь))
А окна я ещё не мыла, не до того пока. Но дойдёт очередь и до них, надо ж из "ведра с моторчиком" выжать всё по-максимуму!
06 ноя 2009, 12:07
Времени нет катастрофически, потому пароочиститель пока использовала только для чистки плиты и столешниц, которые к ней примыкают, а потому находились в плачевном состоянии. Чистит. Не, не так - ЧИСТИТ!!! :) Чистит на раз даже ручки конфорок (у кого они белые, тот знает, какой-это головняк) Столешницы тоже приведены в полный порядок. И дай Бог здоровья людям, придумавшим сей девайс, избавляющий от противного размазывания всякой химии, а потом столь же противного и нудного процесса её смывания.
На очереди теперь ванная. Даже, если там всё окажется не так радужно, то уже за одну кухню эту прелесть стоило купить!
03 дек 2009, 10:58
Хозяюшки наши, привет всем! У меня кажется приказал долго жить пылесос ,Ровента называется. Короче денег не много, надеюсь на годовую экономию может чего то дадут ( у нас гор.учреждение). Заходила недавно в маг Эльдорадо посмотрела чего есть в продаже... Страшно, что лапшу навешают и купишь Г*** на дорого. На тот что обсуждается в этом топике...денюжек нет. Хоть бы в пределе 10000 чего нибудь стоящее. Квартира небольшая, но все почти застелено коврами и дорожками. От Шивы в принципе не много шерсти ,но все же еще кошка в придачу к нему есть у нас и белая и пушистая. Может кто то посоветует модели какие или марки?Или может подскажете на какие функции или цифры обратить внимание? Кто чем пользуется дома?Чтобы не сильно крутой ( палесосиить ковры + линолиум немного,) больше и ничего от него не требуется. Чтобы денюжки не зря потратить.Буду благодарна вам за отклики. А то я могу только оценить дизайн, но пылесос же не картина.

Изображение
03 дек 2009, 11:47
Мира
Вам подойдёт любой пылесос с турбощёткой. Она очень хорошо собирает шерсть и мелкий мусор. При выборе обратите внимание на мощность всасывания (не макисмальную мощность, а именно всасывания), эти данные указывают далеко не всегда, требуйте от продавцов. Она должна быть от 240Вт (или мБар, как некоторые производители ставят) и выше. Иначе это будет не пылесос, а электровеник: уберёт только сверху, да и то далеко не всё.
Ну и, конечно, выбирая марку, я бы не купила всякие Витеки, Эленберги и тому подобное. Как-то нет у меня к ним доверия, но это дело вкуса и везения.
03 дек 2009, 11:54
тучка~
Хорошо посмотрю на мощность ...обратила внимание что там много Самсунгов, Бош один есть. Просто хочется в магазин прийти подготовленной. А еще вопросик! Видела там некоторые модели с кружкой для мусора вместо мешка.Как они? Не ломается такой прибамбас?

Изображение
03 дек 2009, 12:07
Мира
Не ломается. Но, не знаю, как в тех пыликах, что вы видели, а в том, который был у моих родителей (не помню уже, какая это была марка и модель), был ужасным процесс мытья фильтров. Занимал времени больше, чем сама уборка. А не мыть никак нельзя.
03 дек 2009, 12:22
ДААА! у моей мамы такой пылесос, и сама когда жила с мамой им орудовала, как пылесосит мне очень нравится, дома и собака и кот, после уборки ни волосинки....а вот после каждой уборки нужно мыть этот стаканчик, причем потом еще это надо просушить(значит нужно дополнительное место, чтоб расставить все пречендалы) и какую то деталь еще мочить нельзя...
Но уже через какое то время начали мыть через раз... а вообще не считая этого недостатка пылесосом довольны.
03 дек 2009, 15:09
Девочки я только что из магазина.Нашла вот такую модель.Что скажете? Дают в рассрочку на 3 мес. стоимость 7839 руб
[b]Пылесос SAMSUNG SC8471 - Характеристики

Страна ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Гарантия 12 МЕС

Общие
Радиус действия 10.5 м
Функции
Сухая уборка Есть
Сбор пыли
Система сбора пыли Безмешковая
Объем пылесборника 1.5 л
Фильтры
Моторный фильтр Есть
Фильтр тонкой очистки HEPA12
Управление
Тип Электронный
Расположение На рукоятке
Индикация
Заполнение пылесборника Есть
Мощность
Макс. потребляемая 1800 Вт
Макс. всасывания 360 Вт
Провод
Автосматывание Есть
Длина 7 м
Корпус
Парковка Горизонтальная, Вертикальная
Комплектация
Насадки Пол/ковер, Турбощетка, Для мягкой мебели, Щелевая
Габариты
Высота 30 см
Глубина 42 см
Ширина 28.3 см
Вес 5.8 кг

Цвет желтый
Дополнительная информация Технология Silver Nano
Изображение

Изображение
03 дек 2009, 15:10
Из всех только этот без мешка и с турбощеткой в комплекте.

Изображение
03 дек 2009, 18:59
Пишут, что управление на ручке, работает от батареек. Так что, имейте этот момент в виду. По характеристикам, вроде, прилично. Отзывы тоже больше положительные. Пишут, что мыть и контейнер, и фильтры удобно. Если решитесь, то удачной покупки!
03 дек 2009, 22:44
Мира
Я бы решилась, все тоже пока выбираю, но не купила. Есть более неотложные дела, а помою руками. Но вы решайтесь, и для меня пример будет.
04 дек 2009, 09:06
тучка~
Да мне это дистанционное на фиг не нужно, а нормальное то есть регулирование, на самом аппарате? Еще батарейки в пылесос? Ну насмешили создатели, провода не могли провести?

Изображение
04 дек 2009, 09:09
Мира
Оно не дистанционное, а находится на ручке - в принципе, это довольно удобно, да и батарейки - не проблема. Есть ли на самом корпусе пылика - не знаю. Да вы спросите в магазе.
04 дек 2009, 19:38
Девочки , теперь я знаю чего я хочу! Вот это чудо: Miele S 4562 CAT&DOG
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Блин, люблю хорошую технику ! Такой даже в кредит возьму.Осталось только найти в городе этот или что то этой марки.
Хорошо вам там в Москве :cry: мы то хоть и в большом говоде живем, но далековато от центра.

Изображение
07 дек 2009, 11:00
Мира
Он с мешком для сбора пыли - уже минус для немоющего пылесоса, особенно учитывая его цену. Сейчас больше котируются пылесосы с аквафильтрами, как более экологичные, скажем. И при выборе, вам надо обращать внимание, чтобы турбощётка шла в комплекте, а не, как любят писать, "опционально", т.к. это означает, что вам приёдтся её докупать отдельно, а стоит она не особенно дёшево и найти не всегда получается. У выбранного вами она может быть - CAT&DOG, всё-таки. А вот у всех остальных этой марки - вряд ли. Готовьтесь тогда выложить ещё около пары тысяч за турбощётку.
07 дек 2009, 11:12
тучка~
Обзвонила все местные магазины, нет такой марки. А свою то Ровенту вчера включила без фильтров, вроде жужит. Помыла фильтры, может еще немного попашет.
А я отзывы про эту емкость( те что без мешка почитала) вроде как мощность падает из за этого и мелкие частицы не задерживаются.
С аквафильтром- это совсем запредельно и нет у нас таких. Не доехали пока.

Изображение

Ответить