Пылесос Karcher SE3001

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

19 окт 2009, 13:12
Познакомьтесь: моющий пылесос Karcher SE3001.
Изображение
Так сложилось, что по ряду причин мне пришлось озаботиться приобретением такого аппарата, которому человек нужен был бы, разве что, для компании. :) Мечты о волшебном Rainbow разбились вдребезги о суровую кризисную реальность (семья дружно пообещала отвести меня к психиатру, когда услышала цену вопроса, даже вполовину заниженную). Да, к тому же, это чудо не отвечало одному из важных требований - он не моет полы, как я поняла из прочитанного о нем материала. В результате полутора суток, проведенных в инете за чтением всевозможных "пылесосных" форумов и сайтов компаний-производителей, был куплен представляемый экземпляр.
Сказать, что я довольна - не сказать ничего, поверьте! Турбощётка справилась с "ковром" из кошко-пёсьей шерсти на обычном ковре, буквально, "на раз" (в отличие от Самсунга с турбощёткой, потерпевшего оглушительную неудачу), мягкая мебель была вычищена за считанные минуты без всяких усилий, а линолеум..он легко и непринуждённо был отмыт так, как если бы я ползала по нему с микрофибровой тряпкой полдня, обливаясь потом и матерясь. Благодаря этой штуке, я поняла, что такое профессиональное оборудование, и насколько оно облегачает нам жизнь, в отличие от разрекламированных ярко-блескучих "игрушек" из Кореи, Польши и т.п. А то, что вид у него неказистый - так не для украшения интерьера и покупался. В управлении и обслуживании крайне прост.
19 окт 2009, 13:24
Поздравляю с покупочкой!)))) Дельную штуку купили, и полы и ковры, еще и окна на раз-два) Малаццы=) :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 окт 2009, 13:34
Лика
Спасибо, дорогая! :)
Окна пока остались неохваченными. Я не очень понимаю, какой насадкой их надо мыть..либо покупать специальную. Но такая мне пока в инете не попадалась.
Кстати, подлец-пупс воспринял это дело философски: потоптался возле пылесоса, задумчиво понюхал, хрюкнул, плюхнулся на свежевычищенный ковёр и старательно на нём извалялся (а мы заканчиваем линять, так на минуточку). Мы с "г-ном Керхером" сказали ему: "Ха!", слегка ткнули под зад щёткой и за считанные минуты привели всё снова в порядок.
19 окт 2009, 14:17
тучка~
Стоимость?
19 окт 2009, 15:15
Мак
Учитывая, что в базовый комплект входит не всё, что мне нужно, и я докупала, то пока что-то в районе 14 тыс. Но буду докупать ещё пару насадок. Конечно, надо учесть расходники, которые время от времени тоже придётся покупать. Но это ничто, по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь от "общения" с такой техникой и массой сбереженных сил, нервов и времени.
19 окт 2009, 15:19
тучка~
Я вот тоже думаю, какой же пылесос купить, конечно не за 100000 рублей, но то, что ты пишешь приемлемо. Но сначало компьютор, верней ноотбук. А может быть и все вместе. А чем понравился, что шерсть с ковра убирает?
19 окт 2009, 17:16
Мак
Мариш, я ж написала: убрали шерсть с ковра (это турбощёткой, докупалась отдельно, т.к. в комплект не входит) и мебели (это обычной насадкой для мебели, которая была в комплекте) + из ковра и мебели вытянулось столько всякой гадости, что я была в шоке, ведь убиралась же! Как оказалось, мой бывший пылесос (достаточно хороший..как мне казалось), был не в состоянии поднять эти "глубинные" залежи наружу и убрать. А этот запросто справился.
Вымыли полы, линолеум. Можно считать, что на "отлично", даже с учётом того, что после морей, которые Рон самозабвенно лил чуть ли не до полугода, местами линолеум пошёл "волнами", но даже там луж после пылесоса не осталось. Правда, я никуда не спешила, копалась с упоением, основательно. В выходные хотим его потестить у родителей на паркете, т.к. мама тоже заинтересовалась. На ламинате у знакомой (оказалось, что у неё такой уже несколько лет) тоже мытьё без проблем.
А ещё я читала, что люди с его помощью моют окна и даже убирают пыль, чтобы не возить её тряпкой. Но это надо приноровиться слегка.
В общем, думай. Учитывая цену - я безумно рада, что сделала эту покупку. Для работающего собаковода (который не может себе позволить сутками мыть, тереть и чистить вручную тряпочками и щёточками) - это отличный выход.
19 окт 2009, 17:45
Добавлю, что когда я копалась в инете в поисках нужного, то меня интересовали, скорее, негативные отзывы, чтобы понять, какие возможны косяки. Кто ищет - тот найдёт, нашла и я: три страницы недовольных. Всё у них что-то ломалось, гнулось, не надевалось и не вставлялось, залипало или выпадало. Я уже, было, приуныла, но дошла до поста, который написал сотрудник сервисного центра. Суть его сводилась к одному: "Читайте внимательно инструкцию, не занимайтесь самодеятельностью, не торопитесь засунуть что попало и куда попало - и всё получится". Собственно, так оно и вышло - всё получилось!
19 окт 2009, 18:09
тучка~ писал(а):
А ещё я читала, что люди с его помощью моют окна и даже убирают пыль, чтобы не возить её тряпкой. Но это надо приноровиться слегка.
В общем, думай. Учитывая цену - я безумно рада, что сделала эту покупку. Для работающего собаковода (который не может себе позволить сутками мыть, тереть и чистить вручную тряпочками и щёточками) - это отличный выход.

Ой, Катюшка, мне точно надо, а то мне надоело все тереть самой, и мыть и чистить. Я конечно не в том смысле, что грязью зарасту, но как то хочется оптимизировать свой собственный труд. Тем более нашлась Катюшка, которая выяснила все параметры, и уже опробовала. Думаю, надо тебе довериться, и еще одна проблема, ты его купила через интернет? или в магазин ходила?
19 окт 2009, 18:10
Да, не забудь написать, а что же надо докупить к пылесосу, чтобы был комплект. Взялась нам правду рассказывать, так до конца, пожалуйста.
19 окт 2009, 19:34
тучка~
Поздравляю с удачной покупкой! :)
Пусть работает долго-долго и есть (сменных картриджей и моющих средств) просит поменьше :)

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
19 окт 2009, 20:29
Simauta Dess
Алена, спасибо! :)

Мак
Мариш, место покупки рекомендую выбрать из списка ЗДЕСЬ . Это сайт официального представительства компании. Могу сказать, что в Леруа Мерлен-Мытищи (где я, собственно, его и прикупила) было ужасно: толпы очумевших людей с крупногабаритными покупками, консультантов надо ловить по всему залу, ассортимент доп. насадок был представлен только большой турбощёткой (которую я и купила). Ещё необходимо купить комплект сменных мешков для мусора (очень легко вставляются, когда пылесос работает в режиме сухой уборки), в этот комплект мешков входит также и сменный микрофильтр: 5 мешков использовала - фильтр менять. Но мешки здоровенные (на 12 литров), надолго хватает. Ещё нужно средство для влажной уборки, у меня оно в виде таблеток, но, по-моему, бывает и жидкое. В принципе, можно заливать любое универсальное средство для моющих пылесосов, как пишут в инете. Значитца, дальше нам ещё нужна насадка для влажной уборки мебели, насадка для матрасов и, если попадётся под руку, маленькая турбощётка для мебели (хотя, у меня и без неё всё очистилось). Вот такие пока причиндалы нужны, во всяком случае - мне. За ними, наверное, поеду на на Ленинградку или Горбушку. Тем более, что я, разыскивая пылесос, попутно наткнулась на их же электровеник. И мне кажется, что с каждой минутой он мне всё больше и больше жизненно необходим.
Ну, и пара слов об использовании. Главное - не спешить. Проходить щёткой несколько раз по одному месту, методично. Т.е. единым махом за 1 сек. не чистит - это есть. Но зато как приятно, что никакого напряжения не испытываешь. И потом, выходит всё равно быстрее, чем обычным способом. Ещё не стОит резко его дёргать за "хобот", если надо подкатить поближе или он застрял за углом - может, пишут, перевернуться. Неприятно, особенно, если в этот момент он в режиме мойки и с водой внутри. Ещё момент: чистка турбощётки после уборки. Вручную. Сидишь и тупо выковыриваешь оттуда все меха и прочую лабуду, сваливая её в кучку на полу, после эта кучка на мах засасывается шлангом без насадок.
Сглупила я - надо было сфотографировать свой ковёр до и после чистки, всё сразу было бы наглядно видно.
20 окт 2009, 18:09
тучка~
Поздравляю с покупкой
Катюш пылесос класный,я уже тоже присматривалсь ,но у меня пока есть пылесос,правда не моющий.Сеичас для интереса посмотрела стоимость на сегодня -228 евро или 9.967,38 руб/ у нас в Австрии.
В комплект входят 5 насадок...
21 окт 2009, 08:12
nikanice
Спасибо, Ксюш! Мой, со всеми дозаказанными насадками, вышел примерно вдвое дороже. Но у нас вообще странное ценообразование. Да и фиг с ним! Дело в том, что у меня 80% пола - это линолеум, и мой интерес был именно в моющем аппарате. А из всего, что предлагается такого плана, Керхер мне показался наиболее достойным вариантом. Тем более, что эта фирма специализируется на профессиональной уборочно-моечной технике.
21 окт 2009, 21:48
Знакомьтесь: "младший брат" пылесоса - электровеник Karcher 55 PLUS
Изображение Ну что сказать.. Это просто находка, если надо по-быстрому убрать песок, мелкий мусор, шерсть, иные незначительные загрязнения, а времени или сил на капитальную уборку нет. Штука работает на аккумуляторе, т.е. провод за вами по всей квартире не тащится. На линолеуме и ковролине -"на отлично", на ковре - "оч.хор", т.к. против ворса плохо идёт, пришлось приподнимать. Но убрал всё, что я ему заботливо рассыпала: крошки из хлебного пакета, кошачий корм, семечки, шерсть, песок, нитки, сигаретный пепел, мелкие бумажки. Всё аккуратно разместилось внутри в мусорном контейнере, который очень легко извлекается, вытряхивается, ополаскивается, вытирается и ставится обратно. В общем, очередное огромное спасибо фирме Karcher, делающей нашу жизнь изумительно приятной!
22 окт 2009, 13:27
тучка~
Катя, поздравляю с приобретением столь дельной техники!
Больше всего из перечисленных функций меня заинтересовали такие, как мытьё окон и полов. Хочу. А если можно с доставкой на дом- будет просто супер.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
22 окт 2009, 13:30
Alkmena
Ой, у тебя же есть... Дайте мне таблеток от жадности.
22 окт 2009, 13:45
Мак
Марина, есть Rainbow, который просто супер- выбивает ковровые покрытия, матрасы, очищает воздух, делает еще кучу всего полезного, но он не моет окна, а пол просто пылесосит.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
22 окт 2009, 13:53
Alkmena
Мечта-то о Rainbow так и осталась. А свои мечты я привыкла реализовывать. Просто пока она отложена..слегка..чтобы не пугать семью :)
Маша, заказать всё, что ты хочешь, этой фирмы можно здесь. Ребята там приятные, обязательные, работают быстро.
Окна я пока ещё не мыла, это у нас Лика лучше расскажет что и как.
22 окт 2009, 14:18
Окна я пока ещё не мыла, это у нас Лика лучше расскажет что и как.

Во как ты меня подловила-то!))) :crazy:

Кать, ну подробные инструкции могу дать только руководствуясь собственным опытом с Томасом..не Керхер. И конечно бьери в расчет то, что я не видела твои насадки..

С окнами у меня дела такие.. добираюсь я до них нечасто.. и не помешана на особенном лоске квартиры., но таки порой просто сложно убедить себя добраться до этого нудного занятия с тряпочками/пшикалками и тп.

С моющим пылесосом задача упрощается.
Я использовала банально щетку для мытья полов. Т.е. там вместо обычной ворсистой прокладки встроена резиновая такая, собственно, что и позволяет этой щетке собирать воду (распыленную пульвелизатором от вашей щетки) не оставляя лужиц.

Вобщем, в бачок с чистой водой добавляете моющее средство (для окон/или то., которое идет в комплекте с пылесосом), распыляете на стекла окон, и легким движением руки собираете щеткой. Принцип тот же что и с мытьем полов. Никакой разницы, кроме того, что действовать надо шустрее, т.к. поверхность вертикальная..
Для меня так удобнее мыть окна по той простой причине, что нужно "снять" первый слой уличной пыли со стекла. Если делать это тряпками, то прийдется раз десять сменить воду в тазу, раз сто повозюкать тряпкой по стеклу, т.к. после увлажнения пыль станет грязью...и до сокраментального момента "последних штрихов" вы это окно возненавидите. Вот поэтому никаких особенных советов в отношении пылесоса быть не может. Просто жмем на кнопку распылителя воды и тут же собираем влагу.
В окончании процедуры, естественно, берем микрофибру и натираем их до блеска (кому-то привычнее газеты). Если вы видите, что до натираний еще далеко, можно использовать "Мистер Мускул"(зеленый такой спрей) и ту же микрофибру.
Ну а рамы оконные уж прийдется мыть ручками..Я тут пылесос не пробовала, нчего сказать не могу)))) :)

Ну, и еще кое что... щеткой как и по полу возить из стороны в сторону не надо... раскручивать ее на 360градусов тоже.. )))) "Ведем" ей в одном направлении, сверху-вниз (смотря как расположена резинка на щетке, надо смотреть).. ну и периодически собирая уже успевшую стечь вниз воду.

Катя, ну и озадачила же ты меня, а? Как можно описать необъяснимое? %)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Ответить