Скоро Новый Год и Рождество

Всё о том, что интересно женщинам.

15 ноя 2009, 02:22
Теперь сама технология ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОЗРАЧНЫХ СВЕЧЕЙ
Данная технология поможет Вам украсить свой дом, сделать оригинальный подарок друзьям и знакомым, а, возможно, и организовать свой маленький бизнес.
Технология настолько проста, что вполне реализуется на Вашей кухне из доступных материалов. Вам понадобится глицерин, танин и бесцветный желатин.

Прежде всего, распускаем 5 частей желатина в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно с нагреванием растворяет 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь. Затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в форму, предворительно вставив туда фитить.

Кстати, в глицерине очень хорошо расворяются практически все красители, например, анилиновые, пищевые, чернила от принтеров и даже шариковых ручек. Поэтому, если не переборщить со цветом, можно получить свечи с нежными оттенками.

Свечи можно сделать разноцветными, попеременно вливая различные модкрашенные массы. А если поворачивать и наклонять форму пока еще свеча не застыла, получим настоящие фантастические узоры.

А еще интереснее добавлять красители в помощью шприца. Получаются интереснейшие шары, капли и т.д.

Поскольку свеча получается абсолютно прозрачной, то и фитиль можно использовать как элемент украшения. Для новогодних свечей фитить можно обернуть красной, блестящей или любой другой тесьмой. Прикрепить к нему колокольчик или новогодний колпачок. Единственное, что надо помнить, чтобы композиция на фитиле всегда находилась в нижней трети свечи.

Извлечь свечу из формы очень просто. Опустить форму в горячую воду, немного подождать, а затем под наклоном вытащить свечу.

Как Вы понимаете, во внутрь свечи можно поместить все, что угодно. Например, если отлить свечу в виде матрешки, то маленькая настоящая матрешка внутри будет смотреться очень оригинально. А собачникам можно посоветовать поместить вовнутрь маленькую скульптурку собачки, положить перед ней косточку или поставить будочку.
Дерзайте, дайте свободу буйству Вашей фантазии! Желаю удачи!

Последний раз редактировалось tasia 15 ноя 2009, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 02:33
Изображение
Да, еще забыла добавить, что можно делать и гелевые свечи, материал для которых продается в магазинах. Единственное, что надо учитывать при изготовлении свечей из геля, это то, что массу нельзя перенагревать больше 120 градусов, иначе гель становится непрозрачным. Массу можно заливать в прозрачные емкости, в т.ч. стеклянные. Можно сделать "Коктейль с Мартини", пивную кружку с пивом и т.д. У меня дома есть чашка с кофе-эспрессо, стакан с рыбками, и морской пейзаж в рюмке. Много дарю друзьям и знакомым. Дерзайте! Это ОЧЕНЬ просто! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 03:46
АРОМАТИЧЕСКИЕ СВЕЧИ
Изображение
Кроме эфирных масел, в такую свечу можно добавлять засушенные цветы и травы, кусочки благовонной древесины и смол (например, ладан), измельченные душистые специи (кардамон, кориандр, корицу, ваниль, анис и т.д.). При сжигании такой свечи ее компоненты нагреваются и начинают издавать приятный запах, сохраняя при этом свои лечебные свойства.
Чтобы сделать собственные неповторимые свечи, понадобятся: старая кастрюля, чтобы расплавить парафин, старая миска, термостойкие формы для самих свечей, несколько фитилей с бумажной или проволочной сердцевиной, палочка и специальный держатель для натяжения фитиля в расплавленном парафине.
Для приготовления ТРЕХ свечей нужно:
40 г стеаринового порошка;
400 г гранулированного парафина;
краситель для воска;
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.
Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.

Приготовление основы для свечей:
Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.

Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.

Создание самой свечи: Сначала на дно вормы положите сухие апельсиновые корочки, листики ароматических ростений, ну вообщем все, что может хорошо пахнуть. Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.

Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет! Удачи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 04:08
ДЕКОРИРОВАННЫЕ СВЕЧИ
Изображение
Очень легкий способ декорировать свечи. Надо только найти подходящую бумажную салфетку с понравившимся рисунком. Салфетки, как правило, трёхслойные, поэтому для тонкости работы нужно отделить два слоя и работать с третьим, на котором находится рисунок.

1. Вырезать из салфетки понравившийся мотив.
2. Наложить мотив на свечу.
3. Нагреть столовую или чайную ложку на газе.
4. Аккуратно разгладить салфетку горячей ложкой, прижимая её к свече. Бумага провощится, появится эффект рисунка на свече.
Дерзайте!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 04:11
Ну что, отдохнем? :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 04:43
Пожалуй, последнее о свечах. КАК ВЫБРАТЬ СВЕЧИ В РОДАРОК?
Выбор декоративных свечей в подарок – очень ответственное дело. От множества форм и расцветок разбегаются глаза, как угадать, что понравится?
Ароматизированные декоративные свечи порадуют влюбленных; в затейливом подсвечнике-домике согреют вниманием пожилых людей, «плавающие» или высокие витые декоративные свечи станут источником вдохновения романтикам и поэтам. Круглые или овальные затронут чувствительные нотки в духе артистичного человека, невысокие прямоугольные свечи порадуют добрых и открытых людей, треугольные – целеустремленных, искателей и педагогов в душе. Большие декоративные свечи с ручной росписью – подарок уникальный – они будут уместны на большом юбилее, на свадьбе, на новоселье, в качестве дара городу или организации. Для подарка деловому человеку стоит заодно подобрать торжественного вида солидный, массивный подсвечник или канделябр. А если постараться и найти декоративные свечи с несколькими фитильками разной высоты – есть шанс заинтересовать даже хмурого системного администратора.
Выбор цвета свечи важен необыкновенно. Любителям астрологии выбрать подарок и основную нотку в интерьере поможет мексиканский гороскоп: чувствительным Ракам рекомендуют дарить белые свечи, энергичным Скорпионам и Овнам – красные, Близнецам – оранжевые. Фиолетовые декоративные свечи помогут стать независимыми Девам, а голубые подарят гармонию Стрельцам, Рыбам, Козерогам и Водолеям. Львам подарите желтые декоративные свечи – они помогают расположить к себе окружающих, что так важно для этого царственного знака, и добиться успеха в коммерции.

Тем же, кто психологии верит больше, чем движению планет, на помощь придут все цвета радуги в зависимости от настроения и планируемых дел.

Белые декоративные свечи – самые традиционные, они символизируют счастье, защиту, духовное очищение и благословение. Вместе с тем белый цвет – один из самых торжественных, поэтому они незаменимы, например, при оформлении свадебного или Новогоднего стола.
Серебристые или синие декоративные свечи – символ исцеления, мудрости и ясновидения, они подарят вам чувство умиротворения и внутренней гармонии.
Красный цвет – чувственность и страсть, огонек на такой свече в юго-западной части спальни растопит любой лед в отношениях с любимым человеком.
Желтые декоративные свечи наполнят ваш дом энергией творческого вдохновения и весельем. Обсуждать с друзьями последние веяния в области искусства, собираться в путешествия и настраиваться на завтрашний экзамен хорошо именно при этом жизнерадостном цвете.
Зеленые декоративные свечи – это ощущение гармонии. Зеленый цвет поможет решить возникшие проблемы с друзьями, с родными, любимыми людьми. Зажженные в юго-восточной части комнаты свечи прислушаются к Вашим мечтам об изобилии.
Фиолетовые, оранжевые, золотые и розовые декоративные свечи уточняют воздействие основных цветов. Розовые декоративные свечи – это любовь и нежность, помощь в установлении контакта с детьми. Фиолетовые помогут проникнуть в мир тайны и самопознания. Оранжевые, наоборот, позволят выплеснуть эмоции на дружеской вечеринке, и подтолкнут к осуществлению задуманного. Золотые свечи – это ощущение праздника и внимания высших существ, неизменный атрибут Нового года и Рождества.
Черные декоративные свечи выглядят несколько мрачновато, но серьезно и чуть загадочно. В оформлении интерьера их обычно используют вместе с другими цветами, для придания глубины и ощущения бесконечности.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 06:07
Красотень просто! Обожаю такие вещички, только делать сама никогда не пробовала... да и почему-то кажется что это отнимает много времени.. С удовольствием бы.. но наверное надо хоть раз попробовать, чтобы понять насколько это долго...зато красиво!) :good: :good:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 ноя 2009, 13:02
Лика
Когда под рукой все материалы, поверь, это очень быстро ( ну, примерно, изготовление прозрачной свечи занимает около 20-30 минут). За то, обалденно интересно!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 15:09
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРУШКИ
Я не буду публиковать инструкции "как раскрасить елочный шар" или "вырезать традиционную снежинку". Это и так все знают! Мне хочется показать Вам оригинальные и очень простые, но, одновременно, очень красивые игрушки. Поэтому, смотрите.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛОЧКИ
Изображение
Сделать таких ангелочков чрезвычайно просто:
Кисточки для тела можно использовать любые, даже от старой бабушкиной скатерти. Крылышки - это просто бантики из любого подходящего материала. Для головы подойдут крупные бусины, мелкие пластиковые шарики и даже орехи. Нарисуйте (можно даже маркером) глазки и ротик, а волосики можно сделать из обрезков ниток, шерстяной пряжи, соломки и т.д. Ручки и нимб делаются из проволоки и, либо оклеиваются, либо обматываются светлыми нитками. Вот и все! Ангелочек готов!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 15:29
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРУШКИ
Это идея для тех, у кого скопилось дома много старых ненужных CD-дисков. Новый год не за горами и уже сейчас стоит подумать об елочных украшениях.
Оказывается из них, своими руками можно сделать красивые и необычные игрушки для новогодней елки.
Изображение
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 15:38
Вы все еще клеите на окна узорные снежинки? Безусловно, это очень красивое украшение, но не пора ли придумать что-нибудь более оригинальное и необычное? Давайте пофантазируем вместе!
Вариант 1
Изображение
Первая иллюстрация показывает окно, украшенное причудливой веткой. На ней закреплена гирлянда с одноцветными огоньками. Пожалуй, вся сложность в этой композиции заключается в поиске подходящей ветки и ее последующем закреплении на окне. На ветку затем можно подвесить на нитях обычные металлические формочки... для выпечки печенья! Вечером, когда вы зажгете огоньки, формочки будут игриво подмигивать вам, весело покачиваясь на ветке.
На подоконнике можно устроить композицию из различных веток (подойдут ветки вечнозеленых и хвойных деревьев) и шаров разного диаметра (возмите два цвета: синий и белый, красный и золотой, или блестящие и матовые шары одного цвета. Разместить композицию лучше всего на плоской тарелке или блюде (практичнее всего картонная или металлическая тарелка). В середину можно установить свечу. Такая декарация подоконника придаст вашему дизайну определенную законченность. Спорю, что второго такого украшения вы не найдете ни у одной соседки!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 ноя 2009, 16:00
Вариант 2
Изображение
Эта декарация хорошо подойдет, например, для окна с узкими рамами. Украшение состоит из самодельных звезд и месяца, которые вырезаны из цветного картона (используйте насыщенные новогодние цвета - красный, зеленый, золотой). Если у вас нет возможности приобрести цветной картон - раскрасьте однотонный.

Вырезая звезды - фантазируйте! Пусть они будут разного размера или разной формы. Если взять не очень плотную бумагу, можно вырезать и красивые резные снежинки. Не забудьте украсить звезды мелкой стеклянной крошкой. Выглядит очень красиво и празднично!
Можно нарезать звезды вместе с детьми, а когда они уйдут спать обсыпать их стеклянной крошкой и подвесить на тонких шелковых нитях.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 ноя 2009, 01:01
tasia
Я очень хочу так сделать свои шторы, затем предоставлю отчет.
24 дек 2009, 12:47
Дорогие форумчане, предлагаю еще один вариант новогоднего веночка!

Изображение

Изображение
24 дек 2009, 19:48
Mayia
Саша! Какой симпатичный и простой в изготовлении веночек! Просто здорово!!! :good:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
31 дек 2009, 12:28
tasia, я просто в восторге от ваших поделок. Это же произведения искусства! Почему эта тема не попалась мне на глаза пораньше? Просветите, пожалуйста, темноту, что такое танин и где его брать?

Всех форумчан и наших любимых чау-чау - С НОВЫМ ГОДОМ!
31 дек 2009, 14:11
SLA
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
ТАНИН — Галлодубильная кислота. Один из группы комплексных органических соединений, желтого цвета. Танин извлекают из древесной (например, дубовой) коры, корней и галлов (чернильных орешков), незрелых фруктов, чая и кофе. Легко растворим в воде и спирте. Применяют в качестве вяжущего и местного противовоспалительного средства. Продается в аптеках.
Удачи и С НОВЫМ ГОДОМ! :Rose: :Rose: :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 дек 2011, 17:18
Похвастать ничем не могу, но хочу всех просто поздравить с наступающим Новым годом и рождеством!
Удачи, счастья и любви вам и вашим медвежатам в новом 2012 году!
Ура!!!
:beer:

Собаки...

Ответить