Питомник "Бон Триумф", владелец Вековищева М.В.

Основы, теория и практика
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

18 ноя 2009, 21:11
Alkmena писал(а):
Причина её ранней гибели известна только ей и скорее всего висит только на её совести, равно как и гибель Бонифация, брошенного закрытым в сарае, потому как лечить было некому и некогда- спортсменке надо было срочно выезжать на чемпионат. Именно этот факт ей до последних дней своей жизни не могла простить Алла Германовна....

В теме, которую открыла Марина@джедай много сплетен и лжи (в этом вся джедай), но одна вещь не даёт мне права остаться равнодушной.
Это какими же циничными надо быть, чтобы так врать!?
И, поверьте, если бы Марина не затронула эту тему, то никто не узнал бы о том, что мне известно.

Светлая память Алле Германовне, заводчице чау-чау Дрейк Бонифаций! Наконец-то она воссоединилась со своим самым любимым мальчиком. Пусть земля ей будет пухом и она обретёт покой.
Мне не хотелось бы её тревожить, но то, что она испытывала к "суперзаводчице" Вековищевой, думаю, должны знать все и в первую очередь - хозяйка собаки.
Я, 29 марта 2009 года, была приглашена Вадимом и Евгенией Федяшевыми для работы в ринговой бригаде, где и познакомилась с экспертом Щербаковой Аллой Германовной. Когда Вадим сказал ей, что у меня есть два чау, у одного из которых прадедушка Дрейк Бонифаций, она изменилась в лице и сказала мне фразу, которая меня повергла в шок...
- Я ненавижу Вековищеву за то, что она сделала. Его можно было спасти, а она его убила.
Когда я спросила: как так могло случиться, она сказала, что Вековищева его закрыла и уехала. И когда вернулась, он уже был мёртв - умер от голода...в полном одиночестве... Весь день я представляла эту картину и до сих пор не могу понять, как заводчик такого ранга мог так поступить? И даже не заводчик, а просто человек!
У меня вопрос к Вековищевой! Не потому ли вы назвали свой питомник в честь Бонифация, чтобы искупить свою вину? Кошмары по ночам не мучают?
Если вы, Вековищева и К, попытаетесь меня обвинить во лжи - ради Бога. Страшнее Божьей кары на свете ничего нет. Я этого не боюсь и все мои слова - чистая правда. А вот вам, Вековищева, всё воздастся по заслугам, сполна и в этой жизни, и за её пределами. И ни одна ваша защитница вам не поможет, когда вы предстанете перед Богом. И держать ответ за все свои бесчеловечные и подлые деяния будете только перед ним. А это самое страшное.
Господи, прости меня за всё.

Последний раз редактировалось патриотка 19 ноя 2009, 06:27, всего редактировалось 3 раз(а).

18 ноя 2009, 21:26
патриотка писал(а):
Его можно было спасти, а она его убила.

У меня до сих пор стоят в глазах слёзы старого и заслуженного эксперта, человека внёсшего огромный вклад в развитие породы. Смерть от голода, что может быть страшнее.
Вековищева вы даже не достойны слов брани за ваше преступление. Бранить можно человека, а не упыря.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
18 ноя 2009, 21:40
Вадим
Смерть от голода, что может быть страшнее.

Для них, наших собак, голод - не беда. Их убивают равнодушие и одиночество...предательство...Как страшно...

И это "цена победы"?!...Чудовище...
18 ноя 2009, 22:00
Алла Германовна говорила: «Я просила оставить его мне, он бы остался жив»

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
18 ноя 2009, 22:21
патриотка писал(а):
она сказала, что Вековищева его закрыла и уехала. И когда вернулась, он уже был мёртв - умер от голода...в полном одиночестве...

Нет, нет - это точно так не могло быть, хотя подробности бог, мне просто в это верить не хочется. Она не могла этого сделать. Я очень очень любила Боню, нет в это верить я отказываюсь. Он умер от сердечного приступа, просто по моему Витя не успел приехать с работы, а он чем то болел. Но чтобы закрыть, она не могла, :cry:
18 ноя 2009, 22:33
Мак
Могла и сделала.
Мы с Женей беседовали с Аллой Германовной до поздней ночи. Рассказано было много и в подробностях. Но это невыносимо больно и тяжело вспоминать.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
18 ноя 2009, 22:47
Вадим
Ну, что ты! У меня нет оснований тебе не верить, я просто думаю, что она не изверг, и Боню она любила точно. Мне о смерти Бони сказали, но не она. Поэтому знаю, что его не стало в шесть лет, а вот подробности нет.
18 ноя 2009, 22:59
Вадим
Чему удивляться! Я ей позвонила в день смерти самой Аллы Германовны, и представилась, и сказала, что ее заводчица Алла Германовна умерла - знаешь, что мне цинично ответили - А от меня ты чего хочешь? - я сказала ничего, она сказала - Жалко. И все. И когда на форуме стали выражать соболезнование родным и близким - она даже не удосужилось объяснить, что родных и близких у нее нет. И даже прилюдно не выразила сочувствие. Может быть и правильно, зато откровенно, и не кривя душой. Вот, где характеризуется человек. Мне очень было жалко Аллу Германовну, последнее время, я с ней не виделась, а только разговаривала по телефону.
18 ноя 2009, 23:34
Алла Германовна хотела, чтобы люди знали об этом. Но писать всё, нет сил.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
19 ноя 2009, 02:36
патриотка писал(а):
- Я ненавижу Вековищеву за то, что она сделала. Его можно было спасти, а она его убила.
Когда я спросила: как так могло случиться, она сказала, что Вековищева его закрыла и уехала. И когда вернулась, он уже был мёртв - умер от голода...в полном одиночестве....

Это боль и отчаяние человека( Аллы Германовны), потому что ничего уже нельзя изменить,
кровоточащая, но так и не зажившая рана .Это, конечно,
горе.

НО, я точно знаю, как и в каких условиях содержатся собаки у Вековищевых, знаю как за ними ухаживает Виктор.
Знаю, как боролись за жизнь Дарика.

Обвинения в смерти из-за голода, не оказания помощи- поверьте,это не про Вековищевых.

Я тоже не спасла двух своих собак, а может можно было? спустя время , скажу можно.
Но, если бы я знала это тогда.........
19 ноя 2009, 03:09
Николь2009
Поскольку по всей видимости Аллой Германовной картина в некотором роде представлена была ужасной. Все же внесу ясность, Виктор, как я понимаю, когда приехал с работы, Бонифаций уже умер. Но собака заболела просто ранее, и по всей видимости нужно было чем то пожертвовать, либо поездкой, либо собакой. Тут видимо, пожертвовали собакой. Так что дело в этом.
19 ноя 2009, 09:21
Елена Пискарёва
Такими вещами, как эта история, не шутят - любой здравомыслящий человек это понимает. И не думаю, что Лариса и Вадим что-то выдумали. Видимо, боль А.Г. была настолько сильна, что пронесла она её через всю жизнь с момента гибели Бонифация. Что произошло между Вековищевой и Щербаковой на самом деле - знает наверняка теперь только Вековищева. И никто не стал бы озвучивать слова А.Г., если бы не тема Ганичевой, в которой она собрала все сплетни и слухи, приправив это собственным враньём. Совершенно не подумав при этом, какие могут всплыть вещи, т.к. в те времена, о которых она пишет, её самой даже близко около чау не было.
по поводу тех кто это все режиссирует...

Кто науськал (прямо или косвенно, исподволь) её открыть подобную тему, кто "снабдил информацией"? Так кто же это срежиссировал? Если Вековищевой было нужно ответить Ковешниковой, то делала бы это сама. Но была "спущена с цепи" Ганичева и всё смешалось в кучу, результат страшен.
И, посмотрите, даже в таком тяжёлом вопросе, у некоторых (Зена) не хватает ума и такта не ерничать и не писать глупости. Наоборот, надо подлить масла в огонь! К чему, для чего? Явно, не для того, чтобы остановить всё это. Таким вот "одноклеточным" подобное нравится, понимаете? Это же не их касается. И Зена такая не одна, они будут вылазить, как поганые грибы после дождя, якобы с сочувствием и поддержкой, а на самом деле с целью разжечь страсти посильнее. К сожалению.
19 ноя 2009, 11:08
тучка~ писал(а):
Такими вещами, как эта история, не шутят - любой здравомыслящий человек это понимает. И не думаю, что Лариса и Вадим что-то выдумали. Видимо, боль А.Г. была настолько сильна, что пронесла она её через всю жизнь с момента гибели Бонифация

К сожалению это так! К этому поступку нельзя относиться однозначно. Все к сожалению переходит в рамки - где, какая рыба и почем, а на самом деле, характеризует человека, как очень злобного, и равнодушного (и еще это приправляется фарсом).
тучка~ писал(а):
если бы не тема Ганичевой, в которой она собрала все сплетни и слухи, приправив это собственным враньём.

Катюш, как же ты умеешь высказываться кратко и доходчиво. По всей видимости, у тебя талант. Мне лично было достаточно весело читать про то, что она никогда не слышала и не видела. Сначала была просто канистра коньяка и худенькая Маша, которая мои 90 кг носила по Евразии, затем я ела какие- то пирожки. Регулярно хоронила Орфи, хотя он был жив. Теперь новый виток - сама не знаю, что пою. Это же надо такое написать, я с ней разговарию. А ведь, по всей видимости, все помнят, что я ушла с форума из-за этой... и вернулась, когда ее не стало (слава богу нет этого позора).
22 дек 2009, 16:57
Очень хотелось бы, чтобы форумчане ещё раз посмотрели на видео...
кобель
Part 1 http://www.youtube.com/watch?v=CRZylkuGUIw
Part 2 http://www.youtube.com/watch?v=oCpos9s6kyA
сука
Время 21 сек. http://www.youtube.com/watch?v=i4j5_Wfgjko
Время 8 сек. http://www.youtube.com/watch?v=bAwlqJaRtko

Уже, наверно, подошло время продажи помёта из шести кобелей от этой пары. Остаётся только пожелать им здоровья, насколько это возможно с такими родителями. А владельцам, купившим их, терпения и мужества, так как ни каждый может спокойно смотреть на то, как мучается его любимец. Очень надеюсь, что произойдёт чудо и щенки не унаследуют пороки, имеющиеся у их родителей.
После просмотра видео, где видно всё как есть и нет фотошопа, хотя какой фотошоп справится с такими фото:
Изображение
Изображение

возникает много вопросов, но самый главный это:
что ценного несёт эта пара для нашей породы, что их соединили?
Как проблемы родителей отразятся на щенках?
А как бы отнеслись "восхвалятели" этого помёта с форума "чау+" к такому союзу, если бы эти собаки не были собаками Вековищевой? Неужели профессионалы того форума не видят проблем у Клёпы и Казановы?
И, последний вопрос:
Насколько же надо любить деньги, чтобы так ненавидеть нашу породу?
22 дек 2009, 17:09
патриотка
Ларочка! Мне удивительно, что слово "профессионалы" ты не взяла в кавычки!
патриотка писал(а):
что ценного несёт эта пара для нашей породы, что их соединили?

"Ценного" в этой паре ТОЛЬКО фамилия владельца этих собак и заводчика щенков от них. Хотя теперь уже сомнительно... :cry:
Уже нашлись и покупатели, такие же горе-размноженцы, как и их кумир!
А вот доколе человеческая глупость будет преобладать над разумом и совестью??? Неужели не дойти своими куриными мозгами, что такие действия - это преступление для породы???Их судить надо, а не розовые сопли развешивать! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 дек 2009, 21:40
через год многие слюни будут пускать от зависти.

Видимо, дама из Сыктывкара, коей принадлежит данный "перл", и будет первой. Скорее всего, и последней. Если, конечно, не найдётся ещё пара-тройка безмозг...ой, пардон, не понимающих, что даже самые очаровательные щеночки могут вырасти глубокими инвалидами, либо нести свои пороки потомкам дальше, если самих минует.
22 дек 2009, 21:50
тучка~
На форуме чау+ есть темка, где на нескольких страницах восторгаются тогда еще щенком Казановой, слюней и поздравлялок хватало уже тогда!
А даме из Сыктывкара можно сказать, что не слюни будут пускать, а слезы, оплакивая собственную совсем незавидную участь (глупость - она тоже наказуема, хотя именно из-за нее перспектив не видать) :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 дек 2009, 22:04
tasia
Да не, такие слёзы не льют, они считают это в порядке вещей, объясняя климатическими условиями, например..как где-то уже было: "А осенью у нас все хромают!" - и всё тут. Жесть!
22 дек 2009, 22:18
тучка~
А мы-то голову ломаем: ну откуда берутся собаки с ТАКИМИ движениями??? А ларчик просто открывается - погодные условия, оказывается!!!
Да пущай соревнуются в глупости! Лидер все равно известен!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
22 дек 2009, 22:35
tasia
Ну, в данном случае, на погоду сложно списать, у нас она такая же, как в Москве..только вот почему-то собаки не хромают. Чего это они? Наверное, просто потому, что нет в них "звёздных" кровей. К счастью.

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить