Питомник "Бон Триумф", владелец Вековищева М.В.

Основы, теория и практика
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

08 дек 2010, 16:09
nkpchow
Петя, ты же знаешь, что "метать бисер..." - дело бесполезное. Чтобы что-то понимать, надо родиться человеком. Но тут иной случай.
ksenai
Ксюш, Бог ей судья. Не впечатляйся и не расстраивайся. Не надо вам вписываться в эту тему, а то обольют грязью - глазом не моргнут, ни к чему это. А мне не привыкать: у модератора работа такая - следить, чтобы мусор находился в отведенном для него месте и через край не сыпался :)
08 дек 2010, 16:12
Бон Триумф писал(а):
Alkmena

P.S. Каким бы убогим заводчиком я в вашем лице не была, одно могу сказать, если бы после 24 лет разведения, в моем питомнике родились бы такие собаки, как Алкмена Елена Крем и Алкмена Зея, я бы повесилась! :o
После вывешеного фото БТ Вирджинии-уже пора...

Меня зовут Светлана, мою любимицу Плюха.
08 дек 2010, 17:33
Марина, я вас убедительно прошу не уходить от темы питомника Бон Триумф, учитывая, что именно вы её подняли на форуме, громко крикнув самой себе "виват". И учтите, что все ваши провокации меня никогда не всколыхнут, не тратьте время.
Итак, продолжим:
Бон Триумф писал(а):
на Национальной выставке в этом году, ЛПП стал внук Дарика! А вы , Маша, можете похвастаться такими результатами у детей Орфи?

Хвастаться не люблю по определению, предпочитаю этому изложение достоверной информации и фактов, которых вы обязательно дождетесь. Наберитесь только терпения, освежите память и вспомните, что Алкмена Орфи и Дарий Блэк Кинг участвуют в конкурсе, организованном Л.Дубисской, в одной номинации- «ЛЕГЕНДА Производитель»

Бон Триумф писал(а):
Дарий пользовался очень большой популярностью у заводчиков, всвязи с тем, что являлся очень хорошим производителем

Марина, вы либо полностью слепая, либо просто зарвались в собственной лжи.
Известно ли вам, считающей себя разведенцем о том, что показателем качества производителя может быть тесный инбридинг на него? Такие комбинации крайне опасны, и осуществляются они лишь в тех случаях, когда производитель действительно представляет племенную ценность и является свободным от различных генетических заболеваний. В противных случаях, если производитель фенотипично не имеет видимых проблем, но несет их в рециссиве, все они обязательно проявятся в щенках. Такой пример тесного инбридинга (1/2 Дарий Блэк Кинг) в своей практике вы имели, а плоды его видите ежедневно- это Казанова.

Part 1 http://www.youtube.com/watch?v=CRZylkuGUIw
Part 2 http://www.youtube.com/watch?v=oCpos9s6kyA

Так в чем же Дарий оказался хорошим производителем и какие качества он передал в инбридинге на самого себя?
Вы не хуже меня осведомлены о проблемах этого помета:
1.порочные по строению задние конечности
2.плоское ребро
3.текущие глаза
4.слабые хрящи ушных раковин
5.проблемы с зубной системой
6.порочная структура шерсти
7.крипторхизм.
Но есть еще одна проблема, которую вы, скорее всего, не можете понять, глядя на собственного кобеля, а именно на его передние конечности в движениях. Думаете, что это локти свободные? Ошибаетесь. Такие движения говорят об искривленном предплечье. Это ваше размноженческое ноу-хау, гордитесь..

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
08 дек 2010, 19:08
Бон Триумф писал(а):
такую собаку, как Шанс , вам и не снилось получить, и говорить о его не здоровье и хромоте, просто смешно!

И не приснится. Только почему его хромота вызывает у вас смех?
На Евразии 2010 видя то, как Шанс хромает в ринге и тянет левую лапу не засмеялся ни один зритель! И из-за этого хорошо знакомая вам судья Азен Ирина не смогла поставить его первым, тем более, ей было хорошо слышно, как зрители за рингом эту хромоту комментировали.
Про Шанса вам бы тоже не мешало освежить свою память. На предмет его однопометников.

Бон триумф Шарм, проданный в Англию, не прошел тест на дисплозию, о чем на официальном сайте клуба есть информация. Плюс ко всему проблемы с окрасом, глазами и ушами.
Изображение
Шоу Мэн..Все те же задние и глаза. И все это генетически наследуемые пороки, но вы продолжаете делать инбридинг 1/2 теперь уже на Шанса. Кроме как безумием назвать это нельзя.

P.S. На все остальные вопросы, не касающиеся данной темы ответила в Л.С.

08 дек 2010, 20:53
С легким паром, Марина... :beer:
Ой пришла с таким хорошим настроением из баньки, а тут ....

Почитала, почитала, ничего нового! Один застрял где-то в 90-х, живя Лариком, Мейдом, Паркером, вторая все по десятому кругу заново начала! :D Маша, про инбридинг на Дария уже были темы, по-моему я в них отвечала, откройте, почитайте, если вам надо,повесьте ссылки, тем более ты сама пишешь:
Алкмена пишет:
не тратьте время.

Не буду! :no:
Про Казанову, Шарма и Шанса и т.д. все тоже уже было, не надоело?
Мне, да!
В любом случае, хочу сказать, что не в два, не три, не пять лет назад, а тем более не 10, а сейчас , в данном году, все дети, внуки и правнуки Дария выиграли и были призерами именно нынешних Чемпионатов и Мира и Европы , а также главного Национального Чемпионата породы чау-чау!
И чтобы ты там не пыталась мне доказать, когда я лично увижу на ринге собаку п-ка Алкмена, которая действительно представляет конкуренцию п-ку Бон Триумф, я первая пожму тебе руку и буду кричать виват! А пока, увы! :( А пока, только другие заводчики научились правильно использовать ваши крови в разведении, кстати вы даже начали приобретать у них собак, поняв собственную никчемность! :pardon:
А по поводу рейтинга, который проводит Лариса Дубисская, и узнав, что Орфи заявлен в нем, решила, что буду участвовать вне конкурса и презентовать призы в фонд п-ка Алкмена, что бы не дай бог опять не уличили в подкупе! :wink:
08 дек 2010, 23:44
Бон Триумф
В любом случае, хочу сказать, что не в два, не три, не пять лет назад, а тем более не 10, а сейчас , в данном году, все дети, внуки и правнуки Дария выиграли и были призерами именно нынешних Чемпионатов и Мира и Европы , а также главного Национального Чемпионата породы чау-чау!

В свете всех перечисленных генетических проблем, тянущихся шлейфом за собаками вашего размножения, это говорит только о том, что выставки - это только шоу. Да, яркое и красивое, но не более того. Разве что, позволяющее некоторым владельцам потешить свои амбиции, удовлетворить которые в иных, более значимых сферах, так и не удалось. А собакам всё равно сколько у них титулов, зато им не всё равно, когда что-то болит. Но ведь для таких, как вы, кичащихся яркой мишурой, это такая мелочь, не так ли? Собака не будет ныть и жаловаться, она до последнего не подаст виду и будет радоваться вам, а вы, судя по всему, даже и не задумаетесь ни на секунду, каково ей на самом деле, принимая фальшивые поздравлялки, упиваясь победами на собачьих костях и кривляясь на форумах.
12 дек 2010, 20:54
От Бон Триумф Шоу Мэна у меня кобель. Проблем много у него. Зря конечно не все хозяева щенков от этого производителя являются посетителями форумов. очень очень жаль... собаки красивые, но проблем много. Если говорить о моем щенке, то его лечение стоило нам стоимости хорошей машины...
07 янв 2011, 03:50
Катюш, ты мне как человек - глубоко симпатишен... все остальное пыль...
Ксюш, подорвались и побежали - принято... сижу пишу в теме...

эм... как бы издаля никого не обвиняя - нет у меня на это желаний...
родословная у моего щена - замечательная, чемпионов много... в самом начале те, с кого порода подымалась... а потом... потом свежий сыр-бор по выставкам... как то получили, как то повязали...
и рада бы тыкнуть пальцем на владельцев кобеля и суки и сказать - это вы виноваты в дисплазии как минимум двух суставов, вы виноваты в наследственных проблемах с кожей... вы дали плохую пигментацию...
это из-за вас я трачу на лечение пса больше денег, чем на игрушки дочери...
но смысл будет утерян... теперь он мой... и как только он стал моим все сотрясания воздуха воспринимаются как - ты хозяйка, а значит, сама и виновата...
помните, как мне на аву тыкали - мол, у пса жутко вывернуты суставы, занялись бы вы им? вы виноваты в том, что мы криво вяжем...
в этом вся беда... щенок в питомнике - он краса и гордость, вне питомника - забери и скройся с глаз...

не называю тех, кто так делает...
но так делает большинство...
засим, Катюш - мучайся, читай и модерируй...
Ксюш, сгребаем наших генетически убогих мохнатышей и любим, и целуем и жалеем... у них есть только мы
13 янв 2011, 09:45
Тризэллька
Тань, отвечу в теме о недобросовестных разведенцах, т.к. это уже общие вопросы.
13 апр 2011, 23:56
БонТриумф пишет:
это касается форума чау-раша, на этом форуме мне посвящена целая тема сплошного вранья!

Марина, ты опять полезла в дебри, тебе пиара не хватает???
Настоятельно прошу- не трогай в своих высказываниях форум chow-russia.

Далее- спустись с небес на землю, отбрось всю ту любовь к самой себе, которая уже явно попахивает сексуальной патологией, и уясни, что эта тема посвящена не тебе, а всем тем потенциальным владельцам щенков, которые хотят их видеть здоровыми.
А то, что касается лично тебя- для этого существуют социальные сети, в которых ты, не стесняясь, выкладываешь собственные фото практически в неглиже.

И напоследок- в этой теме нет никакого вранья, есть только факты, которые ты, при всех своих усилиях, не смогла опровергнуть.
Ко всему выше написанному в теме хочу добавить определённую информацию, озвученную как на этом ресурсе, в разделе "Выставки", так и на соседнем:

1. Бон Триумф Алекс- этот кобель не мог показать движений в ринге ветеранов на в-ке "Евразия 2011" по причине сильной хромоты всех четырёх конечностей. Свидетелем этого были все зрители, находившиеся за рингом. Но самым возмутительным оказалось то, что ради собственного пиара и появления в Ветеранском Бэсте ты не погнушалась тем, что привезла на выставку собаку с больными суставами, для которой всё это действие было мучительно бОльным!
И не надо оправдываться- по этой же причине он был снят с ринга ветеранов на Чемпионате Европы 2011- эксперт В. Ключнице. Вывод напрашивается- в ринге не было секретаря Ж. Бородкиной, и судью просто некому было уговорить дать этому кобелю титул Лучший Ветеран.

2. Бон Триумф Жак- победе этого кобеля на монопородной выставке в Сергиев- Посаде на чау- плюсе посвящена целая тема, которая по количеству поздравлений явно перевешивает тему Евразия 2011.
И где же было так называемое "вранье" про его висячие уши на форуме "Радонеж"? И почему ты, находясь в риге сравнения на ЛПП на в-ке Евразия 2011 первого дня пыталась объяснить судье то, что эксперты не обращают на это внимания ? А как же стандарт и породные признаки, и ПОРОКИ ?
И это говорит человек, который мнит себя породником???

14 апр 2011, 00:47
Фото в тему:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14 апр 2011, 12:17
Бан от администратора форума на 3 дня
14 апр 2011, 23:28
БонТриумф пишет:
а вот записаться на прием к А.И Иншакову, это можно, рассказать, как жена эксперта FCI , прикрываясь именем его питомника, постоянно дискридитирует имя РКФ , говоря о том, что экспертов , приглашенных на крупные Международные шоу, оказывается может убедить ринговая бригада дать титул, при этом обвиняя также и работников ринговой бригады, в том числе и работников РКФ! Также эта дама постоянно льет грязь на собак, выигравших не одну выставку, при этом обвиняя экспертов в некомпетентности, а ведь это такие же эксперты FCI и РКФ! Рассказать можно многое, и я надеюсь, что г-н Иншаков, являясь в данный момент Президентом РКФ,примет умное решение!

Супер, я только ЗА!
И не забудь, пожалуйста, пригласить на этот прием и меня, а так же обязательно прихвати с собой Абакумову и Бон Триумф Жака с его родителями..
За каждое своё слово, написанное на данном форуме, я готова ответить не только в присутствии Президента РКФ, но и в зале суда.
В одном с тобой не могу не согласиться- Александр Иванович, зная не по наслышке о твоей патологической любви к липовым дипломам как Российского, так и Белорусского производства, обязательно примет умное решение, особенно после того, как из твоей "липовой копилки" на его стол ляжет ещё одна монетка.

04 май 2011, 22:37
У собак питомника "Алкмена" оказывается есть владельцы, а вот у собак питомника "Бон Триумф", на которых постоянно льют грязь , участники форума чау-раше и радонеж, видимо нет, или они не люди?????
Г-да, почитайте свои посты, освежите свою память!

Вы считаете, что фото, вывешенные Анисимовой - это нормально? Учитывая, что здесь вывешено множество фото, на которых нет, практически, ничего общего с тем, что на вашем форуме. Там даже собака вашего разведения изуродована так, что ей на фото Анисимовой явно не хватает ещё одной пары лапок посередине, чтобы не сложилась пополам. Вы считаете, что она именно такая и есть? Сомнительно. Так за что же тогда вы благодарите Анисимову и к чему отпускаете ехидные замечания?
Ясно одно - кое-кто, прицепивший фотоаппарат, скучая, решил устроить очередное шоу: навешал фотодерьма и квакнул пару глупостей для затравки..и понеслось..Так и будем идти дальше на поводу у скучающего быдла, доставляя им непомерную радость и пищу для новых, ещё более невероятных сплетен? Уже и без того натрепали такого, что офонареть можно!
24 июл 2011, 04:55
ДЕВОЧКИ!Я в шоке,как начинающий чаушист(Посл просмотра видео..интерес не праздный.У меня в третьем и во втором колене у "ребенка" прородители 6 Бон Триумф Дарий.Бон Триумф Беби.бон триумф Муи Шедоу Мокко все по нашему папеньки..По маменька мы из Венгров.
Смотрю родословную:Бон Триумф с Лап топами в двух ближайших поколениях по отцу.Мне к чему готовиться?Пока нам 6 месяцв.Я НЕ ХОЧУ,чтобы мой "ребенок" страдал....я бы может бытьт и не обращала внимание,если бы ножки не подворачивались.......Или я рано нервничаю?????????????

Изображение
24 июл 2011, 05:04
Мы скрещены со смуфиками,так что не удивляйтесь длине шерсти)
Попытаюсь показать
Это и сейчас у него так лапы гнуться.Может так и надо,извините за глупый вопрос
Изображение

Изображение

А так вроде красиво стоит и ноги на месте
Изображение

Изображение
24 июл 2011, 10:57
manyasha
не переживайте... если симптомов нет, оч может быть, что ваш щен будет свободен от заболеваний суставов
24 июл 2011, 13:27
Тризэллька
Спасиб.буду наблюдать :crazy:

Изображение
24 июл 2011, 16:19
manyasha писал(а):
Мне к чему готовиться?

Да ни к чему! У Вас очень милый малыш!

manyasha писал(а):
я бы может бытьт и не обращала внимание,если бы ножки не подворачивались.

Когда они подворачиваются?
Может Вы себя накручиваете?
А если Вас беспокоит, что малыш завернул в кулачёк лапку, то это брызги... Это особенность его организма, которая ни о чём плохом не говорит.
24 июл 2011, 17:51
Dastin
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ..Но я все равно буду наблюдать ещё пристальнее)) :sorry:

Изображение

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить