ваши любимые блюда

Всё о том, что интересно женщинам.

17 янв 2012, 13:44
Хлебушко домашний)))

Изображение

Десертик
Изображение

Стол
Изображение
Изображение
Изображение
17 янв 2012, 14:23
Вау-у!!! Как все аппетитно и красиво... и, наверное, - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! .... А впереди ещё - Крещение... тоже повод красиво накрыть стол...!
17 янв 2012, 14:24
Ксюш а рецептик десерта?
17 янв 2012, 14:27
Gretta97
Спасибо...
ИринаДол
Это желе, 3 слоя (молочный из сливок) апельсиновый и вишневый, я покупаю соки натуральны добавляю сахар и желатин))
18 янв 2012, 08:11
Для очень одаренной кухарки, %) пропорции .. чего сколько.. в граммах :oops:
18 янв 2012, 10:19
Ириш, все просто, только долго.
На 6 стаканчиков пишу.
4 пачки сухого желатина (по 10 гр) заливаем 2-мя стаканами (400 гр)холодной кипяченной воды (перемешать нужно) на 1 час
1-ий слой -сливочный
500 гр сливок 10 % подогреваем (не кипятим) и растворяем сахар (не знаю сколько, на вкус до очень сладкого вкуса, сильнее чем обычно,п.ч желатин сильно оттягивает сахар) добавляем ванилин на кончике ножа (0,5 гр))) Даем хорошо остыть.
Через час замоченный желатин подогреваем на водяной бане, что бы расстворился, но не закипел ни в коем случае. выливаем 1/3 (примерно 150 гр) в остывшие сладкие сливки, перемешиваем и разливаем в стакашечки поровну. Первый слой лучше сделать с утра, застывать в холодильнике он будет часа 4.
Второй слой
Любой светлый сок можно из пакетов (абрикос, апельсин, ананас)
Процедура та же 500 гр подогреваем, растворяем сахар, что бы было очень сладко, добавляем ванилин. Если желатин уже застыл опять подогреваем на бане до жидкого состояния, добавляем в остывший сок примерно150 гр. Проверяем застыл ли нижний белый слой (у меня в этот раз застыл не сильно, п.э чуть перемешались 2 слоя, но это не страшно) Наливаем поровну, во второй слой можно добавить мелко крошенные консервированные ананасы.
3-ий слой-красный (сок вишня, смородина, слива и т.п) Процедура та же что и с первыми слоями,Я его заливаю уже на ночь. Утром все готово. Десертик очень легкий.
18 янв 2012, 13:18
Спасибо!! А то сын что то на желе присел, а покупной не хочется много.Там же химия поди.
18 янв 2012, 14:35
Ксюша, я очередной раз - в отпаде, и очередной раз - хочу к тебе в гости :D
19 янв 2012, 18:48
Буся писал(а):
Ксюша, я очередной раз - в отпаде, и очередной раз - хочу к тебе в гости :D

а тоже :D :D :D

http://oldsweetlands.samomu.ru
http://rozetky.samomu.ru
20 янв 2012, 09:34
Девочки! Милые! Ну какие же проблемы?????? Просто я не виновата, что меня занесло так далеко от вас, но если вдруг вы решитесь посетить Северный Кавказ всем буду рада. Приезжайте к нам отдыхать, тут все рядом. И Домбй и Архыз и Приэльбрусье и санатории на КМВ. Ну и ко мне в гости за одно! :beer: :beer: :beer:
20 янв 2012, 10:04
Ксюш, а ты в самом Ставрополе живешь? Я там была в 87 году, понравилось.
20 янв 2012, 10:20
Ну да, можно и так сказать. Работаю в Ставрополе, живу в другом населенном пункте, но это в 6 км от черты города, дачный поселок. А с 87 года конечно же все изменилось очень сильно, город вырос, стал современным, но пропало очарование провинциального городка с домами 19 века, снесли уже все практически. Во круг стекло, бетон, неон)))) Но город очень зеленый, я в Москве, в Питере и даже в Ростове задыхаюсь от сплошного асфальта, а тут за каждое деревце вырубленное кипиш, люди выходят на улицу, борятся.... Хотя конечно один фиг вырубают бизнЕсмЕны)))
20 янв 2012, 14:26
Я была в Шпаковском, очень мне в Саврополе аллея с грецкими орехами понравилась, для нас это была экзотика.
24 янв 2012, 17:03
ksenai
Ксюш-блин,а чего-то я эту тему-проглядела-вернее давно не заходила и я
Буся писал(а):
очередной раз - в отпаде, и очередной раз - хочу к тебе в гости

Когда ты только успеваешь и как у тебя терпения хватает?Всё!Решено-летом-к тебе..Только вот живность не с кем оставить.. :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
24 янв 2012, 17:43
valkonen
С собой))) :wink:
27 янв 2012, 09:00
ksenai
С собой? :shock: А с Даной Оксановной посоветовалась?Она-то не против будет?А то мы обмозгуем енто дело.. :wink:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Ответить