Идеальный заводчик чау

Питомники чау-чау, заводчики и их известные питомцы.

14 фев 2008, 12:18
Добрый день
А каким по вашему мнению должен быть макисмально приближенный к идеалу заводчик чау ?
Если вы занимаетесь разведением, то каким бы вы хотели видеть хозяев своих щенков?
Если вы собираетесь завести чау так же как и я, то что движет вами в первую очередь, какие подготовки ведете, какую информацию анализируете, как принимаете окочательное решение?
Я понимаю, что эти вопросы абстрактны, они во многом навеяны темой на к-9, но там идут в принципе обсуждения характеристик владельцев любых щенков, а чау -это не просто собака.
Эти вопросы возникли у меня из-за собственной жизненной ситуации.
Мы с мужем молодая семейная пара (28 лет). Детей у нас пока нет и в течении следующих 5 лет не планируем. Из животных в доме 9-и летняя кошка. В юношестве (до 20) у меня было 3 собаки в разное время.
Муж собак никогда не держал, но всегда мечтал.
Я созрела до щенка, много читаю и анализирую.
И я бы завела его уже сейчас, а муж считает, что нужно в первую очередь решить квартирный вопрос (мы пока снимаем).
Решение квартирного вопроса займет как минимум год.
Ситуация осложняется тем, что сейчас мы живем в доме, где рядом очень небольшая площадка для выгула собак.
Вообщем буду рада любым комментариям по конкретно моей ситуации и по вышеизложенным вопосам вцелом.
Заранее прокомментирую, что хотелось бы породистого щенка смуфа.
Соверщенно точно попробуем занятся выставочной карьерой собаки, просто пока не понимаю во что это выльется и дальше будем решать уже по обстоятельствам.
Материальные затраты не принципиальны, скорее я пока не понимаю что такое выставка в плане затрат времени и жизненных сил.
Просто жаль будет взять породистого красавца и держать его на диване :) хотя на диване от тоже будеть валяться частенько :)
потому что я уже трезво понимаю, что мне придется себя сдерживать, чтобы не залюбить его сразу насмерть :) точнее её :)

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 12:23
Чертя
Вау, какая вы молодец! Очень правильный вопрос!!!

Чертя писал(а):
Если вы занимаетесь разведением, то каким бы вы хотели видеть хозяев своих щенков?

1. Очень ответственными.
2. Достаточно обеспеченными, чтобы могли правильно и во время кормить, покупали бы средства ухода, делали бы грумминг и т.д.
3. Люди, которые умеют советоваться и прислушиваться к советам.
4. Чистоплотные люди, которые правильно и вовремя ухаживали бы за животным.
5. Чтобы очень любили животных, и мою собаку в частности.
Мне в целом с владельцами повезло. Я могу их перечислисть: это Дронова Людмила (Москва), Маша Анашина (Москва), Ольга Копачева (Москва), Света Петрова (Волгоград) и многие другие, которые могли бы продолжить этот список в раных уголках России.

Чертя писал(а):
я бы завела его уже сейчас, а муж считает, что нужно в первую очередь решить квартирный вопрос (мы пока снимаем).

Вот это точно для чау-чау не проблема, лишь сдающие квартиру не были против. Чау очень чистоплотны, аккуратные, и если правильно воспитывать не портят ничего в доме, и тем более мебель и ремонт. Только должно быть разрешение, чтобы не оказаться на улице.
14 фев 2008, 12:34
Мак писал(а):
Чертя
Вау, какая вы молодец! Очень правильный вопрос!!!

я стараюсь ко всему в жизни подходить максимально вдумчиво, а вопрос о ещё одном члене семьи всегда очень важен, тем более, что исходя из того, что я уже знаю о породе - чау - это образ жизни и некой философии что -ли...
потому что многие заводчики обладают очень позитивной энергетикой.
и потом я посчитала что такая тема, если разовьется будет очень полезна для таких как я :)

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 12:34
Чертя писал(а):

Это трезвое решение, смуф - это здорово, но пока в России во многих питомниках нет достойных смуфов, можно только подождать в крупном питомнике "Алкмена". там могут быть высокородные собаки смуфы.
14 фев 2008, 12:37
Мак писал(а):
Чертя писал(а):
я бы завела его уже сейчас, а муж считает, что нужно в первую очередь решить квартирный вопрос (мы пока снимаем).

Вот это точно для чау-чау не проблема, лишь сдающие квартиру не были против. Чау очень чистоплотны, аккуратные, и если правильно воспитывать не портят ничего в доме, и тем более мебель и ремонт. Только должно быть разрешение, чтобы не оказаться на улице.

Естественно в первую очередь я буду обсуждать данный вопрос с арендодателями, и если они будут против, то это лишь подстегнет меня к скорейшему решению собственного квартирного вопроса :)
но не отменит решения о собаке :)

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 12:38
Чертя писал(а):
Соверщенно точно попробуем занятся выставочной карьерой собаки, просто пока не понимаю во что это выльется и дальше будем решать уже по обстоятельствам.

Просчитать выставочную карьеру собаки практически невозможно. Это только желание самого владельца чау-чау. Выставки по всему миру и в зависимости от амбиций. Кому-то нужны чемпионы Мира и Европы, кому то нужны Интерчемпионы - и это достаточно дорого, кому то просто чемпионвы России и Клуба - это дешевле. Но всегда нужно и то, и другое, если у тебя классная собака, и ты и заводчик в нее веришь.
14 фев 2008, 13:00
Мак писал(а):
Чертя писал(а):

Это трезвое решение, смуф - это здорово, но пока в России во многих питомниках нет достойных смуфов, можно только подождать в крупном питомнике "Алкмена". там могут быть высокородные собаки смуфы.

спасибо я уже на их сайте, а я пока нашла только питомник Лав стори
на него и ориентировалась

Мак писал(а):
Чертя писал(а):

Просчитать выставочную карьеру собаки практически невозможно. Это только желание самого владельца чау-чау. Выставки по всему миру и в зависимости от амбиций. Кому-то нужны чемпионы Мира и Европы, кому то нужны Интерчемпионы - и это достаточно дорого, кому то просто чемпионвы России и Клуба - это дешевле. Но всегда нужно и то, и другое, если у тебя классная собака, и ты и заводчик в нее веришь.

я понимаю, что просчитать заранее маловероятно, это будет зависеть во многом и от ухода за собакой и, в первую очередь, от её врожденных качеств, но я имела ввиду не это.
я пыталась сказать что непонятно в какие затраты жизненных ресурсов мужа и моих это вылется, потому что мы пока усиленно делаем карьеру сами :)

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 13:19
Мак писал(а):
Чертя писал(а):

1. Очень ответственными.
2. Достаточно обеспеченными, чтобы могли правильно и во время кормить, покупали бы средства ухода, делали бы грумминг и т.д.
3. Люди, которые умеют советоваться и прислушиваться к советам.
4. Чистоплотные люди, которые правильно и вовремя ухаживали бы за животным.
5. Чтобы очень любили животных, и мою собаку в частности.
Мне в целом с владельцами повезло. Я могу их перечислисть: это Дронова Людмила (Москва), Маша Анашина (Москва), Ольга Копачева (Москва), Света Петрова (Волгоград) и многие другие, которые могли бы продолжить этот список в раных уголках России.

:) это радует
потому что в таком случае я уже подхожу :)

и, если у вас есть определенное мнение по поводу Лав Стори, то я думаю оно будет полезно не только мне

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 13:24
Чертя - спасибо я уже на их сайте, а я пока нашла только питомник Лав стори

Я у Марины, пока не видела достойных смуфов, а в питомнике Алкмена, есть три смуфа очень достойные, это черный кобель, его мать чемпион Мира, его дочь черная - Бьенса, и крем девочка, но пока они еще молодые, их фото нет на сайте. Так, что не знаю про Лавстори, но на мой взгляд, я подчеркиваю, только на мой, если классная собака смуф - это в Алкмене.

Чертя писал(а):
пыталась сказать что непонятно в какие затраты жизненных ресурсов мужа и моих это вылется, потому что мы пока усиленно делаем карьеру сами

Мой муж, никогда не оказывал мне помощь в выставках, он только деньги давал и все.

Чертя писал(а):
потому что в таком случае я уже подхожу

И меня радует, что вы станете ответственным заводчиком!! :)

Чертя писал(а):
если у вас есть определенное мнение по поводу Лав Стори

Даже, если есть, то я его высказывать не буду. Скажу одно, Марина очень очаровательный человек.
14 фев 2008, 14:06
Чертя писал(а):
Если вы собираетесь завести чау так же как и я, то что движет вами в первую очередь, какие подготовки ведете, какую информацию анализируете, как принимаете окочательное решение?

Ничем, кроме любви к породе. Мне посоветовали взять собаку, и она оказалась из питомника, и очень классная. Никаких подготовок. Все спонтанно.

Очаровательные чау-чау
14 фев 2008, 14:37
Мак писал(а):
Чертя - спасибо я уже на их сайте, а я пока нашла только питомник Лав стори

Я у Марины, пока не видела достойных смуфов, а в питомнике Алкмена, есть три смуфа очень достойные, это черный кобель, его мать чемпион Мира, его дочь черная - Бьенса, и крем девочка, но пока они еще молодые, их фото нет на сайте. Так, что не знаю про Лавстори, но на мой взгляд, я подчеркиваю, только на мой, если классная собака смуф - это в Алкмене.

спасибо большое
приму к сведению.

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 14:43
Мак писал(а):
Чертя писал(а):
пыталась сказать что непонятно в какие затраты жизненных ресурсов мужа и моих это вылется, потому что мы пока усиленно делаем карьеру сами

Мой муж, никогда не оказывал мне помощь в выставках, он только деньги давал и все.

я вообщем тоже готова к тому, что это будет МОЯ собака во всех смыслах этого слова.
хотя хозяином она скорее всего выберет его, к чему я тоже морально готова.

Мак писал(а):
Чертя писал(а):
потому что в таком случае я уже подхожу

И меня радует, что вы станете ответственным заводчиком!! :)

я буду очень стараться :)

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 14:46
Бусинка писал(а):
Чертя писал(а):

Ничем, кроме любви к породе. Мне посоветовали взять собаку, и она оказалась из питомника, и очень классная. Никаких подготовок. Все спонтанно.

но ведь как-то же пришло осознание любви к породе ? :)

и ещё хотелось бы уточнить:
я услышала мнение о том, что щенки выращенные в домашних условиях (питомниках) более социально адаптированны, чем те, которые изначально вольерного разведения.
(извините, если путаю терминологию, просто я ещё не совсем могу ей пользоваться)
как вы считаете это имеет под собой основания?

заболела смуфами и чау
14 фев 2008, 15:35
Чертя писал(а):
услышала мнение о том, что щенки выращенные в домашних условиях (питомниках) более социально адаптированны, чем те, которые изначально вольерного разведения.

Скажу главное, что от среды выращивания щенок не зависит, это глупость, все зависит от наследственных факторов. И второе, щенки должны быть выращены в среде, где их очень любят, холят и лелеют. А уже где их любят, щенкам все равно. У меня лично один щенок вырос очень замкнутым, чужим. Его мать так его оберегала, что я оставила их в покое. Выкормила она его отлично, но вот воспитание было диким. Так что любовь и кормление, общение - это гланое.

Есть мнение:
За, что же мы любим чау-чау
На сегодняшний день сложился ложный стереотип чау, как угрюмой, упрямой, неласковой собаки. На самом деле это очень преданное, отважное, милое существо, но только для вас, для хозяина. Как все щенки, чау бегает, прыгает, играет. Радостно встречает хозяина независимо от возраста. Очень хорошо ладит с детьми. Но это недоступно постороннему человеку.
Настороженность к окружающим запрещает чау-чау брать что-либо с рук у чужих людей, не в манерах чау подбирать с земли. Поэтому собаку трудно украсть и отравить.
Охранять свою территорию чау начинает уже с детства, собаку не надо этому учить.
Общение с чау-чау доставляет массу положительных эмоций потому, что это общение не с рабом, но с другом.
Веяния моды на чау-чау, как правило, не распространяются, у породы есть противники, сторонники и истинные почитатели. Такую собаку приобретает лишь тот человек, который ждал чау-чау всю жизнь. Вследствие малоплодности и характерных особенностей разведения, известных только специалистам, чау-чау никогда не будет очень многочисленной породой.
Если вы однажды приобретете чистокровного чау-чау, вы не сможете расстаться с этой породой.
14 фев 2008, 15:55
Мак писал(а):
Чертя писал(а):
услышала мнение о том, что щенки выращенные в домашних условиях (питомниках) более социально адаптированны, чем те, которые изначально вольерного разведения.

Скажу главное, что от среды выращивания щенок не зависит, это глупость, все зависит от наследственных факторов. И второе, щенки должны быть выращены в среде, где их очень любят, холят и лелеют. А уже где их любят, щенкам все равно. У меня лично один щенок вырос очень замкнутым, чужим. Его мать так его оберегала, что я оставила их в покое. Выкормила она его отлично, но вот воспитание было диким. Так что любовь и кормление, общение - это гланое.

спасибо!

Мак писал(а):

Веяния моды на чау-чау, как правило, не распространяются, у породы есть противники, сторонники и истинные почитатели. Такую собаку приобретает лишь тот человек, который ждал чау-чау всю жизнь. Вследствие малоплодности и характерных особенностей разведения, известных только специалистам, чау-чау никогда не будет очень многочисленной породой.

вот это я уже очень четко поняла.
получается как-бы некий замкнутый круг: отсутствие массовой информации об особенностях породы порождает непонимание со стороны обывателей, которые и не планирую вникать, а лишь поверхностно просматривают информацию. Непонимание порождает лишние слухи, не имеющие под собой особых оснований, что отпугивает, вообщем -то, многих.

заболела смуфами и чау
29 июн 2008, 16:37
Я думаю цель у всех практически должна быть одна - оставаться честным перед самим собой и перед теми , которые полностью от них зависят ( собаки) . Для меня всё простоo - вязать надо sдоровых ( в смысле здоровья), породных животных, с хорошим характером , а затем уже подбирать пары по определённой схеме ( у каждого - она своя) , НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ , ПОРОДНОСТЬ И ХАРАКТЕР . И не отворачиваться от людей , которых заводчики может " наградить" , сами того не желая ...Не знаю понятно или нет выразилась , но суть такова: надо ставить такую цель перед собой , чтобы в результате твоей деятельности не осложнить жизнь другим людям, которые тебе доверились....А уворачиваться и кричать сам виноват -удел трусов и как бы помягче выразится людей подленких,к кaким я и пресоединяю Пеккера...
12 дек 2008, 16:05
Чертя
очень хорошую темку вы создали,потому что мы тоже собираемся приобрести смуфика только мальчика,и ета тема действителна полезна для новичков тем более........ я тоже слышала и даже переписываюсь по нету с мариной питомник"лавстори",не знаю я новичок не експерт ,но смуфы у нее понравились,тем более так как мы хотим голубого или черного,то голубых шенков видели пока только у нее ,не спорю может и у других есть,то показывайте......хехе........ так же про питомник "Алкмен" слышала только хорошее,правда смуфов еше не пришлось увидить етого питомника,но хочется....... еше ест плюшки смуфики черные в питомнике "ле паш" ,не знаю кто что скажет?

не лови снежинки на язык, пока не убедишься ,что все птицы улетели на зимовку!!!
12 дек 2008, 17:21
olesya

Добрый день. В фотоальбоме питомника Алкмена на gallery.ru есть 2 альбома взрослых смуфов (Киссис и Ася)
Также фотоальбом щенков из предпоследнего помета.. там по-моему 1 смуфик был, вот адрес: фото чау-чау питомника Алкмена
12 дек 2008, 20:51
СПАСИБКИ Я Уже ПИСАЛА В ПИТОМНИК СЕЙчАС ПОКА СМУФИКОВ У НИХ НЕТ ,НО СКАЗАЛИ СКОРО БУДУТ.......... :wink:

А каким по вашему мнению должен быть макисмально приближенный к идеалу заводчик чау ?

я считаю ,что в первую очередь заводчик должен быть честным,если шенок и имеет какие то недостатки, то обязательно должен предупредить об етом покупателя ....... отзывчивым,если случись ,что то я всегда смогу задать ему вопрос и ждать от него совета..... не жадным и не считавшим ,что в мире главное ето деньги......

перед покупкой шенка считаю болше времени потратить на изучение полезных материалов о здоровье,о воспитание,о кормление присуше породе чау,затем ознакомится с питомниками,с заводчиками с родителями шенка , если вы живете далеко то найдите время и приедте за малышом сами ,так вы убедитесь как был вырашен шенок, в каких условиях,посмотреть на родителей, и конечно же познакомится с самим заводчиком,ведь если с ним повезет, то вам потом придется с ним обшаться на протежение долгих лет........да и заводчик сам посмотрит на будуших хозяев,думаю ответственному заводчику ето будет в его интересах познакомится с будушими владельцами шенка.......... ну а если вы все таки не сможете приехать сами за шенком , то здесь надо надеется на удачу и хорошего ,ответсвенного заводчика,вот мы например живем в пекине , и если нам удастся приехать за шенком самим то ето будет очень хорошо и на душе спокойно........ :roll:

не лови снежинки на язык, пока не убедишься ,что все птицы улетели на зимовку!!!
13 дек 2008, 01:20
olesya писал(а):
СПАСИБКИ Я Уже ПИСАЛА В ПИТОМНИК СЕЙчАС ПОКА СМУФИКОВ У НИХ НЕТ ,НО СКАЗАЛИ СКОРО БУДУТ.........
И дай Бог, чтобы к Вам ни один из них не попал!!!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Ответить