Мобильный кондиционер

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.
Ответить

04 июл 2010, 16:55
У нас жара. Меня очень беспокоило тяжелое дыхание Рона и постоянно мокрая от слюней грудь, очень боялась, что всё сопреет и пойдёт экзема. Долбить дыры в стенах и морочиться с монтажом и монтажниками при установке обычного кондиционера очень не хотелось, поэтому нашли иной выход - кондиционер мобильный Bork. В холодное время года, когда ещё не включили отопление, работает в режиме обогревателя. В условиях повышенной влажности - в режиме осушителя воздуха (что для чау очень хорошо!). Штука оснащена дисплеем и пультом ДУ.
Изображение

Очень довольны! Из минусов - бандура довольно здоровая, стоять должна у окна, т.к. на улицу выкидывается гофра для отвода горячего воздуха. Но это ничто, по сравнению с тем, что впервые за 3 недели жары, мы все спали ночью нормально (я даже замёрзла под утро, т.к. выставила всего 18 градусов изначально, чтобы квартиру охладить, а потом не переставила на побольше). Рон наконец-то высох от своих слюней и перестал тяжко пыхтеть, и даже наелся от души за всё время, что голодал от духоты и жары. В общем, квартирным жителям, не имеющим желания ковырять стены и испытывать прочие неудобства и фин. затраты от обычного кондея, очень рекомендую!
04 июл 2010, 17:02
ох ты ж...
чего только не придумают...
интересненько
05 июл 2010, 04:18
да да... и я на него(именно на мобильный) засматриваюсь..если не настанет обещанного похолодания или хотя бы температур как сейчас..не выше 25 - бум брать..ибо штука полезная в хозяйстве)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 июл 2010, 08:18
Лика
Я долго "дозревала", учитывая неприличную цену и уповая на то, что жара от силы недельку в году..Всё как-то вентилятором обходились. Но в этом году нас достало оконательно. Тем более, что вентилятор не оставишь включенным без присмотра, т.к. днём у нас, похоже, охота на кошку полным ходом - аж стулья перевернутые, а эту штуку свернуть не реально даже такому "трудолюбивому", как пупс (ттт, на всякий случай :crazy: )
05 июл 2010, 09:32
Нас почему то вентилятор не спасает, мне даже кажеться, что от него хуже, гоняет теплый воздух по комнате, от этого душнее становится... :unknown: а сколько этот мобил-кондер стоит?
05 июл 2010, 09:35
Mayia
Саш, в зависимости от модели. Посмотри в инете, накинь ещё пару-тройку тыщ, если будешь брать в магазе - вот и цена. Но могу сказать, что мы брали не сильно мощный с площадью охлаждения 30 кв.м. (нам без надобности, не колонный зал охлаждать), и даже при этом счётчик мотает здорово.
12 июл 2010, 16:51
А я вот такой купил:

General Climate TC-9000RH

Изображение

Минусы у всех напольных (мобильных) кондиционеров одни и те же.
Из плюсов - в комнате стало комфортно)

Все никак не созрею на сплит-систему)

Чау-Чау Россия
13 июл 2010, 08:25
nkpchow
Все никак не созрею на сплит-систему)

А я не созрею на её установку. Как представлю этот гемор - уже сразу ничего не хочется). Хотя, нам бы лучше всего она подошла. Та, которая мульти - с разносом внутренних блоков по комнатам, т.к. дом блочный, этаж высокий, солнце жарит всю первую половину дня, за окном проспект. Но для меня такие варианты возможны только когда ремонт будет.
Ты дверь в комнату закрываешь, когда эта штука работает, или нет?
13 июл 2010, 12:52
Конечно закрываю))
Мне по душе не сама прохлада, а осушивание... Душновато в этом году у нас. Впервые задумался о кондиционере этим летом, раньше было и без него комфортно - вентилятор помогал)

Чау-Чау Россия

Ответить