История одного ремонта.

Всё о том, что интересно женщинам.

23 мар 2011, 18:46
Крапа
Если Дана любит поспать на диванах-кожзамы и вообще юбая кожа-отменяется..У нас в машине-кожаный салон,вот его постоянно надо чем-то застилать,т.к.есть большой риск остаться без кожи,либо испортить в прах,коготочки-то у чавок,дай Бог-каждому,не очень симпотно будет выглядеть новенький диванчик за энную сумму ...похожий на когтеточку.. :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
23 мар 2011, 18:55
Последней каплей при принятии решения о ремонте для меня стало "знакомство" вертуальное конечно, с одной дамой, я попала к ней на страничку в одноклассниках изучая исскуство сервировки столов. Я была в полном афиге.. Такой красоты я еще не видела, ну заодно посмотрела на дизайн ее дома и сада. Готова была сьесть свои зубы от зависти и восхищения, причем это-реальный человек, реальный дом а не глянцевая дива.
Кому интересно наберите в одноклассниках в поисковике

Ирина Калюжная[Шейн]50 летпросто полюбоваться. Конечно, стиль не мой.. Это скорее к Кате (маленькой) Бароко-Ракоко. Ну блин! Черт побери! Как это красиво! Сколько всяких фиговин и как они красиво сочетаются.
Посмотрите не пожалеете там у нее альбомы. Дизайн дома и Сервировка стола...
23 мар 2011, 19:02
А всё как обычно-носки под кроватью, а места для того чтобы вывалить Лего , я думаю, достаточно. Так что, в принципе ничего и не поменяется. А закакать, прости, любую красоту можно очень быстро, а для того, что-бы привести всё в первоначальный вид, есть мама- и это ты Ксюша. Так что, не ищи отговорок, всё отдраишь и будешь тогда в своей шикарной квартире фотографироваться. :D

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
23 мар 2011, 19:05
valkonen
Не поняла, а кто говорил на диваны собак не пускать? :D :D :D
Ну а если серъёзно, то я не подумала о коже. :oops:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
23 мар 2011, 20:35
Крапа писал(а):
Не поняла, а кто говорил на диваны собак не пускать

Так я не пускаю :D ,Ксюша пускает, :wink: :D ,ей придётся к ремнту ещё и дрессировщика приглашать... :lol: :lol:

23 мар 2011, 20:36
Крапа писал(а):
А всё как обычно-носки под кроватью, а места для того чтобы вывалить Лего , я думаю, достаточно.

Крапа писал(а):
Так что, не ищи отговорок, всё отдраишь и будешь тогда в своей шикарной квартире фотографироваться.

Вот-вот :D

23 мар 2011, 23:15
Ксюха, твою ж девизию!!!!!! :lol: :lol: :lol: Чтоб ты жила долго и никогда не болела, едрить-колотить.... тебя без гомеричского ржача нельзя читать!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
24 мар 2011, 12:14
ksenai
Крапа
Я тоже такое люблю, как вы на фотках показали: минимализм, светло и просторно, НО: площадь "квартиры вокруг сортира" не оставляет простора, к тому же я люблю обрастать всякими мелкими штучками-дрючками :shock: , с которыми мне всегда жалко расставаться.. По-этому вместо "минимализма" получается "максимализм", единственное что - без завитушек и финтифлюшек :)
Мебель на заказ, действительно, получается, дешевле.. Мы в свое время, когда искали диван, объездили массу магазов.. То, что нам нравилось, стоило от 2 шт. уе :( . В итоге, нашли мастерскую, дали им картинку из журнала, объяснили все, выбрали тряпочку (не самую дешевую) и - через месяц у нас уже стоял диван, который за все про все, с доставкой, сборкой и практически вечной раскладушкой с хорошим пружинным матрасом, обошелся чуть больше 1 шт.уе! :Yahoo!: Было это, правда, лет 10 назад, но стоит - не тужит, на нем и гости спят (редко), и собаки (часто), и дети играют в подушки (тоже редко) .. Еще когда узнавали про диваны, то было сказано, что почти 40% стоимости занимает тряпочка :shock:
Ошиблись мы, конечно, кое в чем, сейчас бы некоторые вещи сделали по другому, но все-равно - довольны! :)
По поводу цвета: у моей подруги в Германии диваны белые, но две собаки уиппеты, которые эти диваны обожают, и спят на них, и нежатся, и погрызушки погрызают :). Так она застелила их чехлами на каждый день, а когда гости и т.п., то чехлы снимает - и красота!

Так что, Ксюша - все в наших руках! И даже мужа убедить так, чтобы он решил, что он сам всю жизнь именно такую мебель и такой стиль хотел :D
Кста, а лысые мужчины очень мужчинисто смотрятся :lol:
24 мар 2011, 19:31
ksenai писал(а):
Кате (маленькой)

:oops: :oops: :oops: :oops:
ksenai писал(а):
Это скорее к Кате (маленькой) Бароко-Ракоко.

о да....извините, но я просто в экстазе.....эх....блин....доделаем ремонт выложу свои фотки....ну я ж историк..это дает отпечаток...люблю дворцы...
24 мар 2011, 21:37
Оксан, я не поняла, ремонт будет полностью в доме или отдельные комнаты?,фото комнат пожалуйста или размеры.. а сайты Квартирного вопроса или школы ремонта смотрела? Что примерно ты желаешь получить и твой муж.
24 мар 2011, 21:40
Изображение

Мы тоже вот из за этого чуть не развелись.. :oops:
25 мар 2011, 11:11
ИринаДол
Ой, Как красиво!!!! Окно.. мне очень нравиться такая идея! Комната прям раздвигается!

Сегодня утром замеряли размеряли шкафы под рабочей поверхностью на кухне. Т.к мебель на заказ, могу себе позволить сделать так как МНЕ удобно. Кухня-мой станок на которой я провожу очень много времени и мое любимое место в доме. Имею ли я право на дурацкий шкафчик в 30 см шириной, который там нафиг не нужен???? Я думаю ИМЕЮ!!! Он мне жизненно необходим! Я ТАК ХОЧУ!
И что вы думаете??? Оказывается он там ТЕХНИЧЕСКИ не возможен (со слов моего разлюбимого супруга!)
Блиииин!!!!!!!!!!!!!! Девочки! я его все равно через пол часа ожесточенных боев впиндюрила !! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Туда куда мне нужно!!!
Я-МОЛОДЕС!!!!!!!!!!!
25 мар 2011, 12:10
ksenai
Молодец, Ксю! Так держать! :D
А вообще, по-моему, в любом ремонте, самое главное - это бригада.. А то нарисмовать себе и напланировать можно много, а потом придут такие ручки-крючки и такого наворотят :shock:
25 мар 2011, 12:17
Мы вчера уже послали одну бригаду))) Они мне начали рассказывать, что сделать ничего нельзя, за ту сумму которая есть, и потолки кривые, и стены косые, а полы вообще дибильные, и все надо сначало снести, а потом построить за ново и заплатить им за все 100 тысяч миллионов миллинских рублей! Во как! Короче, они пошли.... То что все кривое косое, я и без них знаю. Но рассказать о том, что мы не влезим в эту сумму ... мне такая бригада не нравится))))) :D
25 мар 2011, 14:51
Я тоже кухню вымеряла, рисовала и считала несколько раз. Мой муж к ящикам не лез вообще, потому как он ими пользоваться не будет.
25 мар 2011, 14:56
А кто мне мебель сделает я искала полгода, но нашла то что хотела и по цене.
25 мар 2011, 17:59
ИринаДол
Ир... я не могу пол года))) У меня максимум месяц на весь ремонт. Ну мебельщиков то найти не проблема, главное ремонт.. уже б начать быстрее...
26 мар 2011, 09:33
НЕ я не предлагала пол года, у меня просто время было я и изгалялось. Муж сам ремонт делал.

Обязательно заключай договор если будешь нанимать бригаду, обязательно оговори условия неустойки, при нарушении договора. Деньги плати только после исполнения пункта договора. Все работы разбиваются и оплата у них разная, поэтому тоже заранее проверь по цене. Это я тебе пишу в случае если не знаешь. :oops: По принципу предупрежден значит вооружен. :D Я всю зиму сидела на строительно дачном форуме все читала изучала, тоже готовлюсь. Фундамент ждет, баню надо ставить.
31 мар 2011, 13:38
Боже Боже! Как я могла ввязаться в эту фигню! Мы еще толком не начали, а я уже чудовищно устала %) Вчера поставили окно. А балконный блок сделали не правильно, замерщик ошибся. Уехали переделывать. Дана-зараза! Угадайте куда именно из всего дома нужно улечся собачки? Правильно! именно в кучу с мусором. Другого места не находит. Она за прораба. Везде лезет везде нос сует, строители лазиют по углам замеряют и она туда морду сует, ей тоже надо знать.
Сегодня ездили покупать встраиваемую плиту, духовку и вытяжку. Перебрала от запланированного почти 50% :cry: И все потому, что очень умная.. начиталась насмотрелась... Вобщем катострофически не лезим в смету. Потому что на то что хватает денег мне категорически не нравится :bad: А то что мне нравится совсем не из нашего бюджета :cry:
31 мар 2011, 13:42
Все будет хорошо) Ремонт это всегда стресс....Но представьте как вы будете пить чай после на кухне.....Как вы будете принимать гостей в гостинной.......И с новыми в бой!!!

Ответить