История одного ремонта.

Всё о том, что интересно женщинам.

23 мар 2011, 14:43
Дорогие мои, милые, родные! Я без вашей помощи не переживу это... Тему хотела назвать "История одного развода или как мы делали ремонт..." :lol: Но в глубине души надеюсь до этого не дойдет :D
Мне сегодня одобрили кредит. С завтрашнего дня мы в ремонте. Он очень долгожданный и поздний.. как ребенок. :D И я чувствую как поздний и жданный ребеннок будет капризным болезненным и трудным)))) За то время пока мы -два раздалбая- мечтали о бассейнах-каминах- и т.д, наш старенький домик пришел в совершенный упадок, не пережив эту снежную зиму. Бассейны-массейны, Камины-Шкамины отменяются и начинается просто ремонт!
Самое ужасное, что у нас с мужем, наверное впервые в жизни, на него взгляд не совпадает. %) П.э еще не начав ремонт мы до хрипоты спорим о цвете полов, потолков и т.д)))) Если так пойдет дальше мы, вернее я, начну доказывать свою правоту вцепившись ему в волосы :lol: (хорошо, что у него их почти нет) :lol: А там и до второго названия темы не далеко))))) Ладно, я шучу, мы вроде люди взрослые, хотя и оба (как оказалось :shock: ) ужасно креативные! Разберемся!
В этой теме я хочу попросить Вас-моя дорогая семья, делится опытом у кого таковой имеется.
Мы будем менять мебель. Делать на заказ. Если есть идей, фотки. Кидайте если не жалко.
Нужны:кухня, модульная система в гостинную, диван-аккардион.
23 мар 2011, 14:44
ПРО РЕМОНТ

Одумайся, пока ещё не поздно!
Зачем тебе весь этот беспредел?
Затраты денег, нервов, грязь? Серьёзно!
Ты, в самом деле, ЭТОГО хотел?

Я понимаю, побывав недавно
У друга детства, захотел и ты
Иметь такой же коридорчик славный
И спальню невозможной красоты,

Но не подумал ты о тех проблемах,
Что ждут тебя к уюту на пути –
Возможно, в отопительных системах
Всё проржавело (Господи, прости!),

А ты менять задумал батареи…
Живущий под тобою нервный тип
Тебя из поднебесных эмпиреев
На землю быстро сможет опустить…

И если настучит он лишь по тыкве
Твоей, а не в ментовку или ЖЭК –
Считай, что повезло! За год привыкнет…
Что? Месяц? Ты – наивный человек!

Короче, я тебя предупреждала!
В долг не проси – не хватит всё равно…
И будь готов к разводу со скандалом…
Что? Передумал? Так бы и давно!
23 мар 2011, 14:49
Мы уже два года в состоянии ремонта :) Но должны этим летом закончить....Я думаю, что сначала нужно определиться со стилем....я допустим тепрпеть не могу минимализм, хай-тек, мне подавай Францию и Англию.....
ksenai писал(а):
Мы будем менять мебель.

Мебель тоже самое....мне вот нравиться резная деревянная, или диванчики такие уютненькие, а кому-то нравиться кованная....
Ксюша, а что хотите вы? точнее чего бы хотелось тебе и чего бы мужу?
23 мар 2011, 15:32
ksenai
Ксюш, пытаться что-то доказать друг другу - это бесполезно, консенсус будет достигаться так долго, что идея ремонта станет не актуальной))) Пойдите по пути наименьшего сопротивления - обратитесь к дизайнерам, вывалите им все свои пожелания и посмотрИте, что вам будет предложено. У меня так знакомые сделали и неожиданно дизайнерские идеи им понравились гораздо больше, чем то, что они сами себе напредставляли.
23 мар 2011, 16:00
Екатерина Лунева
Екатерина Лунева писал(а):
я допустим тепрпеть не могу минимализм, хай-тек,

Ну вот а у меня все совсем наоборот.
мне подавай Францию и Англию.....
Этот стиль я про себя называю БарОко-РакОко :D Но для него нужны достойные дома в 300-400 квадратов, мне так кажется.)))) У нас не большие площади, п.э в последствии моя мебель должна выглядить примерно вот так))) А как там будет неизвестно, когда все закончится и если я буду живая, муж с волосами и мы еще будем в браке :lol: я покажу что получилось. Но пока представляется вот так)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23 мар 2011, 16:03
тучка~
Катюш. Скорей всего так и будет. Фирмы делающие на заказ, привозят дизайнёра и замерщика. Пусть лучше они останутся без волос :lol:
23 мар 2011, 16:05
На заказ получается в три раза дороже.....вы просто по мебельным магазинам не гуляли?
23 мар 2011, 16:18
Екатерина Лунева
по мебельным магазинам не гуляли?

Гуляли... 2 недели.
На заказ дешевле в разы.. ну у нас во всяком случае.... А у вас рядом в Краснодарском крае есть Станица Отрадная.... там вообще это обходится наааамного дешевле. Там огромное количество мастерских. Но нам ехать туда часа 3... и я боюсь так далеко заказывать мебель, вдруг что не так... везти обратно.
Да и стенку еще можно купить... а вот кухня уже не стандарт, нужно делать по чертежам, стандарт не подойдет... и диван будет не стандарт... они самые маленькие 1,20 а нам нужен 1 м 10 см.... ну короче ужас)))))
23 мар 2011, 16:42
ksenai
Таки два моих переезда с попытками ремонта закончились разводом :D Зато теперь никто мне не диктует цвет стен и фасон мебели :wink:

ЗЫ А так же сколько собак должно быть в семье :crazy:
23 мар 2011, 16:51
ksenai
А я например обожаю минимализм и не терплю всякие вензелёчки, бантички и всякую наляпистость, действительно в наших домах, как ты писала, ничего другого позволить себе нельзя из-за размеров комнат. А фотки классные, у меня кухня похожа. Только вот в гостинной на фотке обои сделала-бы посветлее,а то эти как-то давят и требуют опять-же комнату большего размера

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
23 мар 2011, 17:15
Я тоже из минималистов, да еще и с деревенским уклоном :D Много света, воздуха, натуральное дерево - это мое. Жизнь с собаками окончательно убедила меня в том, что вещи должны быть не слишком дорогими, на тот случай, если кому-то вдруг приспичит погрызть. Мягкая мебель в чехлах, чтобы можно было стирать. Коврики тоже такого размера и качества, чтобы в стиральную машинку влезали. Еще для мебели важна устойчивость, а то мои слоники иногда играют)))
Цвет для меня тоже важен, цветотерапия наше фсё! Питер город блеклый, сама я тоже не из ярких брюнеток-блондинок, поэтому стены у меня сейчас розовые, а подоконники зеленые :shock: Стеллаж вообще черный, в белое кружево :crazy:
23 мар 2011, 18:17
Ксюша, смотри я выбрала то что хотела бы сделать у себя.
Изображение

люблю камины

Изображение
Изображение

в этих двух фотках нравится то, что шкаф-купе зеркальный

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23 мар 2011, 18:22
Ну а теперь кухни.
Первые две фотки скорее кухня-столовая (если площадь позволяет, почему бы и нет?

Изображение

Изображение

Изображение
23 мар 2011, 18:31
ООО!Вот в такой гостиной,5 сверху,я хотела бы жить,и первая с верху кухонка мне тоже подошла бы... :)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
23 мар 2011, 18:35
Крапа
ААААААААААААА Мне все такое нравится!!!!!!!!!!!!!! Много воздуха.
Камины-Шмамины я тоже люблю. Но у нас пока нет зала %) На данный момент в зале-гораж :P Там обязательно будет камин...ээээх потом.

Nadin писал(а):
Жизнь с собаками окончательно убедила меня в том, что вещи должны быть не слишком дорогими

Nadin писал(а):
Мягкая мебель в чехлах, чтобы можно было стирать

Вот вот! Белая-нравится безумно!!!!!!!!! Но... Сегодня смотрели диванчик маленький, стою трогаю ткань мужу говорю... Нееее.. он весь в шерсти будет. Нужно что бы гладкая, и цвет, под Дану. А продовец стоит и грит: Не понял? Это какой цвет? Поддану???? Мы как давай ржать)))))
Стены хочу светлые присветлые холодных оттенков! Но опять таки.. начинаю задумываться что бы отбить до половину стену панелями, п.т пролетающая мимо мокрая Дана не оставит им шанса))))
Нравится ковровое покрытие с ворсой с ладонь нежно беж...Но!!!!!! ДАНА)))))
23 мар 2011, 18:38
А мне больше нравится гостинная 7 фото, где круг на потолке и на полу, хотя классные все, как на меня
23 мар 2011, 18:40
ksenai писал(а):
овровое покрытие с ворсой с ладонь нежно беж.

А что-Дана?На бежевом как раз рыж не виден почти..Проверено..У меня дорожки-беж в коридорах очень толстые ковровые,почти не видно их шерсти на них...Сама хочу ворсистые ковры...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
23 мар 2011, 18:41
А может лучше диван из кожзама или ещё чего-то похожего. Сейчас оббивки есть любого качества-хотя конечно и цена :o

23 мар 2011, 18:45
valkonen
в гостинной на фото №5 мне очень нравится "кондиционер" на потолке(большой вентилятор) :good:

23 мар 2011, 18:45
Мне нравится 4 сверху... Но блин.. Они такие красивые на картинках, но какие то стерильные, я не представляю ЭТО в повседневной жизни... только разве что комната которая запирается на ключь и открывается только что бы там сфотографироваться. А так для жизни.... Ну а где ,простите, будут валяться грязные носки мужа? Где я вас спрашиваю? Где мой сын будет вываливать свое Лего из 8 миллионов запчастей? И где там место для собачки, когда она в приступе чистюлинства выдерит из хвоста колтун. Куда ей его плевать? Некуда...все стерильно!! :ROFL:

Ответить