Подобрали чау. Проблема - никогда не держали собак

Советы, обмен опытом среди участников форума

21 июн 2011, 15:02
Ну вот. Испереживались мы все за эти дни.
Ирина Сазонова порекомендовала хорошего хирурга.
Сделали операцию на глазке. Еще швы не сняли, но глаз уже поблескивает весело :D отек почти прошел.
Не назначала этот хирург никакие уколы, и даже таблетки, только мазь антибиотик в глаз, капли, и зеленкой мазать швы.
Весит наша псинка 22 кг.
Вот , бедняжечка, от наркоза отходит. На нее такой жор потом напал! Наверное от нервов...

Изображение
21 июн 2011, 15:23
УРАаа!! Бэбочка)))
Хорошо что всё удачно! Выздоравливайте скорей!
Балуйте нас фотками и рассказами! :Rose: :Rose: :Rose:
21 июн 2011, 15:32
А в эту субботу ее свозили на дачу к знакомым на променад.
Но мы же не знали! Что у собак есть дурные привычки! :shock:
В окрестностях коровы гуляли...
Эта Бубузела вывалялась в свежей коровьей лепешке :bad:
А потом с ехидной ухмылкой тихо подошла к "группе товарищей" и ... отряхнулась! :crazy:
Боже! А ведь у нее уже был имидж "милой симпатичной воспитанной собачки" :crazy:
Паршивка потом весело ржала когда все с визгами бежали мыться в Амур :lol:

Изображение

Заглаживала "вину" цирковым представлением

Изображение
21 июн 2011, 15:42
ахаха)))
на сколько я знаю многие собы любят каки коровьи)) и поваляться в них :crazy:
Она еще и "зайку" длает!!! :Bravo:
Очень красивая чау у Вас!!![/quote]
21 июн 2011, 15:43
Классная зайка :good: :good: :good: :good:

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
21 июн 2011, 15:45
Елена_О
Просто прелесть эта Бэбичка! Прикалывается над хозяевами, а потом зайку делает :)
Выздоравливайте с глазиком и не забывайте показывать нам плюшку Бэбку :D
21 июн 2011, 23:16
Молодечики, рада за вас!
Выздоравливайте скорее!
Девчонка и правда оч.симпатичная!

п.с. про лепехи - супер! :good: любили мы это дело пока в Приморских полях росли-гуляли.... :D Потом еще и с возмущением реагировали на внеплановое купание))))))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
22 июн 2011, 07:31
Знаете, вот где-то прочитала, что чау "не отличаются высоким интеллектом". :shock:
Интересно, по каким критериям измеряют интеллект у собак.
Я, вот, определяю интеллект животных по их способности здраво принимать решения в какой-либо ситуации, способности воспринимать, и стремлению понимать окружающих, а не по исполнению заученных команд.
По-моему дрессура, это лишь выработка рефлекса, а не мыслительный процесс. :(
Как-то сидит Беби в коридоре, а я ей мимоходом говорю - иди на балкон, я дверь открыла (а на улице моросит дождик), не идет. Говорю - иди прохладись. И вижу как она вдруг начала поворачивать голову вправо-влево, вправо-влево. Аж за спину заглядывает. А потом на меня смотрит. Я удивилась и не поняла что это за движения странные такие. :)
Потом как-то дочка собралась ее купать. Говорит -Беби, будешь купаться? А она опять начала поворачивать голову в стороны, а потом рванула убегать от водной процедуры.
А когда в третий раз, не догулявши зашли домой, и на команду "дай лапу" (мыть лапы в тазике) она опять начала вертеть головой! до нас (тупых) дошло, что собака таким образом нам говорит "НЕТ"! И говорит нам нашим, человеческим языком! А мы ее не понимаем! А она нас понимает! И у кого тут интеллект? Изображение
22 июн 2011, 21:44
Елена_О
:D Мне кажется, Вам счастье на голову свалилось в виде Беби)))) Умные они и хитрые.... вот только не все выдают себя, и проще им иногда прикинуться дурачками)))

Елена_О писал(а):
собака таким образом нам говорит "НЕТ"! И говорит нам нашим, человеческим языком!

:good: :crazy:

23 июн 2011, 03:07
Спасибо девушки! Так приятно когда восхищаются твоей собачкой :oops: Гордость прям как за ребенка :oops:
А я вот все время рассматриваю ваши аватарки, так прямо слов нет от восхищения и умиления вашими "мишанями" :D Дочь постоянно просматривает этот форум и постоянно зовет - иди посмотри, иди посмотри...
Сколько не наблюдаю за Беби, вот действительно - умная и хитренькая :D , но в ней мне кажется больше простодушия.
Мы всё боялись как она будет реагировать на гостей, соседей. Ведь не знаем же собаку. Замечательно. Ни разу не проявила малейшей агрессии ни к кому. И доброжелательно относится к гостям, даже когда рука у них непроизвольно тянется погладить. А удержаться ж невозможно :D . И уже когда погладили, спрашивают - она не укусит? :D ну и что тут ответишь?
На улице мужик так спросил, я ему отвечаю - ну если вы мне на ногу наступите, я может и не укушу, но гавкать буду 8) Он - понял, не дурак :D
23 июн 2011, 04:00
На самом деле вам повезло...и Бэби тоже))
Рассказывайте, показывайте свое теперича чадо, а мы вместе с вами порадуемся...

24 июн 2011, 04:03
УЖАС! Кошмар! :O:
Ой, что былооо... :cry:
Вчера вечером дочь приходит с Бэби с прогулки. Слышу сдавленые рыдания.
Выхожу, собака сидит в коридоре, дочь ее обнимает и рыдает. Я перепугалась, спрашиваю что случилось, а она говорит "на Беби дог напал"! Я к собаке, крови нет, вроде никаких видимых повреждений нет...
Методом пошагового "допроса" выяснила.
Гуляли в парке. Кусты, густая трава, дорожки протоптаны кривые... В отдалении гуляет девушка и вокруг нее носятся огромный голубой дог без поводка и маленький бигль. Метров 30 до них было.
И вдруг Катя видит, как дог большими скачками напрямую через кусты несется к ним. Она, струхнула, только и успела сказать "ой какая собака большая", как дог с лету нападает на Беби, хватает ее за шею, поднимает от земли и трепает как тряпку!!!!! Ужас! :shock:
Дочь начинает кричать, визжать, и бить его рукой по морде.
Я говорю, зачем рукой била??? А если бы откусил? Да и силы как у комара. Дочь у меня худенькая, миниатюрная и рука тоньше чем лапа дога. Говорю, у тебя же поводок в руке, на петле массивный карабин, надо было поводком с карабином по носу треснуть, он бы и отпустил.
Она говорит, что ничего не соображала от шока и вообще не помнит что было дальше. У нее только четкое видение как Беби висит в пасти дога и он ее треплет, а вокруг никого нет. :shock:
Но оказалось, что быстро подбежал хозяин бигля и оттащил дога от Беби, и отогнал своего пса который тоже норовил вцепиться в штаны. Потом подоспела хозяйка дога и начала его отчитывать и отлупила поводком. Дог лежал на земле весь виноватый.
Но все это она вспоминала разрозненными "картинками", т.к. от шока не соображала. Помнит только как хозяин бигля сказал "правильно твоя мама не соглашалась стричь собаку".
Позвонила своему парню, тот мухой прилетел на машине, отругал обеих (от нервов) и привез домой. Спрашиваю, а как Беби реагировала? - А она молчала и только хвостик раскрутился и опустился. Не гавкала, не рычала, и даже не "хрюкала". Тоже в шоке была. :(
Я внимательно осмотрела шею на загривке. Шкура не прокушена, но ярко розового цвета местами, наверное где зубы были. Вечером расчесывала. Все было нормально. А сегодня утром Бебенция подвалила за утренней "глажкой" и вдруг я увидела пятнышки крови на шее! На местах укуса с обеих сторон появились три язвочки кровавых. Замазали зеленкой. Ведет она себя спокойно как обычно.
Объясните нам пожалуйста!
ЧТО ЭТО БЫЛО??? :shock: и как избежать в дальнейшем? :(
24 июн 2011, 09:28
У всех наверное были такие случаи. Нас на дрессировке шарпеюн немного потрепал, крови не было тоже сразу, а потом дня через два заметили четыре пятнышка от зубов. А как этого избежать не знаю. Я например не подхожу и близко если вижу что гдето гуляет собака без поводка- сразу поворачиваю в другую сторону :D

24 июн 2011, 10:37
это был пипец)))

Мы с таким не сталкивались...
Наверно нам повезло.. Гуляем по алейке, где гуляют почти все собачники близжайших домов. Адэкват гуляет без поводков, неадекват на поводках или в другом месте.
А на эту бы "хозяйку" :evil: поругалась бы... :evil:
Если идете и видите собаку в далеке, можно разворачиваться и идти в обратку, или кричать чтоб взяли на поводок. наверно так..
А садинки я думаю прйдут, ничего страшного...
Самое главное Беби в порядке.!!!
24 июн 2011, 16:45
Хоспади! Сегодня выяснилось, что это и не дог был, а мастино неаполитано! :o
А я то еще удивлялась, потому что считала догов неагрессивными интеллигентными собаками.

Mayia писал(а):
А на эту бы "хозяйку" поругалась бы...

Дык, хозяйка ж сама отметелила своего поводком. А дочка была в шоке.
24 июн 2011, 17:09
Елена_О
ну думаю так... отметелила, не значит что он не будет кидаться больше или не будет кидаться еще больше :shock: ... и возможно что вы не первая, а значить "ДЕРЖИ ПСА НА ПОВОДКЕ!"
24 июн 2011, 18:00
Насчёт интеллигентности догов могу поспорить. Не так давно на папашку моей Дейки дог наскочил, растягивали минут десять, что только ему не делали, вцепился в ухо и ни в какую. Ну там дело закончилось не сильно мирно, участковому заявление писали.....
Папашка наш ухо лечил недели две, слава богу всё обошлось. Я думаю от породы мало зависит, у любой собаки в голове, как говорится, свои тараканы.

24 июн 2011, 23:00
Вы понаблюдайте за местами укуса. Шерсть чау и толстая кожа защищают их в таких ситуациях, но если дырки от прокусов все таки есть, может получиться нагноение внутри как бы. Посмотрите чтобы не было гематом. Йодом эти места помажьте, он прогревает проникая внутрь.

А собаку ту и правда надо было лупануть карабином. Что касается хозяев... я в этом вопросе солидарна с теми, кто считает, что если ты знаешь что твоя собака может броситься - води на поводке!

Поправляйтесь там. Слава Богу, что с дочерью все в порядке...

11 авг 2013, 06:27
Граждане!
Господи! От этого ужаса мы не можем спать.

У нас появилась еще одна чау.
Мальчик. Был подобран практически в том же районе города что и два года назад наша Бубуся.
В диком истощении. Позвоночник и ребра торчат наружу и слепой....
Слепой от сильного отека верхней части "лица".
Где должны были быть глаза - воспаление и в ранах ползали опарыши.
Я даже заплакать не смогла. .
11 авг 2013, 06:58
Две ночи оставляли его на ночь в офисе где дочь работает, под присмотром охранника ( у нас ведь уже есть чау, квартира небольшая, а не знаем же, может у него есть инфекция). А днем возили по клиникам

позавчера, вчера и сегодня дочь с одной дамой на машине, которая согласилась помогать транспортом, возят его по разным клиникам.
Ветеринары у нас более чем "ниже плинтуса". Один с порога сказал что "у него лептоспироз" (и это без единого анализа) Второй выкабенивался, пока кровь брали. Третий сделал капельницу и сказал что у него воспаление легких, потому что "хрипы при дыхании", а то что чау "хрюкают" она не знает. Сделали рентген и сказали что левосторонняя бронхопневмония.
Наконец попали к тому кто знает чау. Сказал что нет никакой пневмонии потому что должна быть температура и собаки не едят и только лежат.

А он понемногу начал кушать. Пьет только тогда когда покажешь где вода. Ходит осторожно передвигая лапы потому что не видит, качается от слабости и больше лежит. и никто не обращал внимания на отек. И никто не осмотрел, что на коже. А на теле гематомы. Наконец последняя сказала что обычно такие отеки от сильного удара по голове!
Собаку убивали!!!

Изображение

Ответить