Раздражение кожи на груди...что делать?

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

11 июн 2011, 09:04
Привет, мы новички, нам завтра 7 месяцев.

Проблема следующая: мы человеки, по своей безалаберности, упустили тот факт, что шерсть на груди несколько дней толком не просыхала, жара ведь всё таки на улице, мальчик постоянно пьёт, слюнки текут, кто бы мог подумать, что это может привести к раздражению и покраснению, сушить сейчас не даёт :cry:

Подскажите чем первично обработать и стоит ли обращаться с этим к ветеринару????

Заранее всем спасибо!!!!
12 июн 2011, 00:23
yoltica
Здравствуйте, у нас такая же проблема. у нас складка на шее, и постоянно там мокро. Сушиться наш тоже не любит, приходится насильно. Высушишь всё, а он походит пол часа и снова мокрый... Веты посоветовали детскую присыпку. Думаю стоит попробовать... Вчера купила правда еще не сыпала.
12 июн 2011, 07:03
У нас пару недель назад была такая же проблема.
Справились следующим образом. Я хорошенечко все просушила сначала полотенцем, затем феном под расческу. После выстригла на раздраженных местах шерсть и обработала облепиховым маслом. Уже на следующий день кожица была нормального цвета щенка больше не беспокоила.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
13 июн 2011, 17:51
yoltica
обязательно всё просушить. На мокрое любые обработки бесполезны. Тёпленьким феном, аккуратненько, потихонечку. Выстричь шерсть из складки. Внешне это заметно не будет. Детская присыпка - хорошая штука, но только на сухую кожу, иначе будет каша. И в дальнейшем постоянно сушить, сушить и сушить. Я, помнится, когда мой рос и часто слюнявился и обливался водой, по 10 раз на дню фен доставала - ничего, выжила. Это проще, чем потом лечить.
13 июн 2011, 23:02
тучка~
А подскажите правда то что от неправильного питания тоже возможно сильное слюнотечение? где то на форуме читала...
13 июн 2011, 23:13
Баси
Простите за вопрос:а чем Вы кормите собаку?Слюнотечение — это обильное выделение у собаки слюны, не прекращающееся в течение длительного времени. Его не надо путать с нормальным физиологическим процессом слюновыделения при активном дыхании собаки после мышечной нагрузки, особенно в жаркое время года, когда слюна обильно капает у нее с высунутого языка. Причин, вызывающих слюнотечение, несколько: укачивание, заболевание десен, наличие зубного камня, попадание инородных предметов в полость рта. К возникновению обильного слюноотделения могут привести также опухоли полости рта, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Первая доврачебная помощь: осмотреть полость рта собаки; при наличии инородного предмета попробовать его удалить.

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
14 июн 2011, 17:34
Всем спасибо.

Пользовались присыпкой на влажную, чуть подсушила.
Перекись на всякий случай.
Левомеколем на влажную, спало раздражение.
Высушили феном засыпали стрептоцид, стало заметно лучше.
14 июн 2011, 23:42
valkonen
кушает каши. рис с мясом либо с фаршем (говядина). иногда овсянку с фаршем.
Нееет, не прям слюнотечение :oops: Малютка совсем был - пил по 200 раз в день, все по бороде текло, сейчас пьёт с банки, но суше у него там не стало, т.к. слюней море. Я всегда думала что от жары, регион у нас южный, жара %) А вот читала читала, к сожалению не помню в какой именно теме, и вычитала что от неправильного питания тоже такое возможно. И вот подумала может и вправду не подходит ему какой то продукт. сестренка наша воооообще не слюнявая, ни граммулички :roll: а наш это нечто :crazy:
15 июн 2011, 11:40
Баси
Я бы в ваш рацион добавила овощи и рыбу (морскую), гречку.
Масло (по-немножку)
И можно все же убрать овсянку.

зы: от питания слюни - не встречалось такое. Скорее это может зависеть от строения мягкого нёба.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июн 2011, 12:16
Лика писал(а):
Я бы в ваш рацион добавила овощи и рыбу (морскую), гречку.

Согласна с Ликой, мы тоже на натуралке, уже месяц как, вот решили попробовать дать рыбу - горбушу отварили и с рисом и притушеным кабачком дали - миска вылизана до блеска и весь вид матрешкин говорит, что "неплохо бы еще" :D
Баси писал(а):
сестренка наша воооообще не слюнявая, ни граммулички

А сестра тоже на натуралке?
А, вообще, они такие разные все, даже родные из одного помета, вот мы про нашу сестру родную тут узнали, что она совсем другая и по характеру и по поведению и вообще :shock:
15 июн 2011, 12:18
У нас Дея тоже, ну очень слюнявая барышня. Меня спасает полотенце, где -то на форуме писали о нем. Купила в супермаркете, оно такое в тубе, как искусственный замш. Правда для автомобилей, но там еще нарисована дамочка, вытирающая волосы. Вещь классная. Влагу впитывает отлично. Я долго не верила, перепробывала всё и феном по три раза в день сушила, и полотенцами из микрофибры вытирала-и всё равно мокрые были. А теперь красота, мы всегда сухие.

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
15 июн 2011, 13:19
Лика
Я ему морковку добавляю, капусту редко (запашок потом от него не ахти :o )
У нас морепродукты очень дорогие, рыба морская в том числе, поэтому жирновато ему будет, рыбкой морской питаться :D
За советы спасибо :Rose:
Буся
Да, сестричка тоже на натуралке.
P.S. а Ваша красавишна с Фошей не родня случайно? Они как братья близнецы :roll:
Крапа
Обязательно нужно попробовать нам. У папы с машины сопрём такую тряпочку и попробуем :twisted:
15 июн 2011, 14:56
Баси
Морковь им бесполезна. Не усваивается.
Кабачки, тыква, цветная капуста, брокколи, зелень всякая разная (салат, крапива), вобщем, овощи разные светлые и зеленые.
Лук нельзя им ни в каком виде.

А рыба все же нужна. Морская - не значит дорогая. Минтай, горбуша, путассу... вобщем, подумайте :)
От речной может быть много ненужной заразы.

15 июн 2011, 16:57
Баси писал(а):
P.S. а Ваша красавишна с Фошей не родня случайно? Они как братья близнецы

Все спрашивают :), а они и, действительно, похожи. Всегда говорила, что - нет! А сегодня узнала, что - таки да! :Yahoo!:
Дедулька у нас общий оказался, вот мы и родственники и с Фошей и с Ликушиным Фанечкой - тоже :oops:

По поводу рыбы и прочего, мы покупали горбушу (не самую дорогую), и думаем ей рыбку давать пару раз в неделю - не целыми днями.. Кабачки и цветная капуста - тоже не дорогущие деликатесы :) А кушает их наша Масяка, например, за обе брылястые щечки :)
15 июн 2011, 18:11
Буся писал(а):
вот мы и родственники

Лен, а чего за дедушка-то у нас там?
А то я такой образованный владелец, что и не знаю даже))

16 июн 2011, 16:13
Лика
Ликуш, Алкмена Цейс - наш общий дедулька!
Я тоже
Лика писал(а):
такой образованный владелец
, что если бы не Светлана, то так бы всем и продолжала говорить"НЕродственники мы - ну никак" :D
17 июн 2011, 21:22
Буся
Ага, это называется надо сходить и уже оформить на ребенков родословные, наконец....))))))))

18 июн 2012, 22:21
У нас была похожая проблема - после купания не досушили в складке на груди, в результате раздражение на коже, похоже на экзему... Выстригли шерсть, обработали мазью Санодерм (очень быстро снимает зуд и раздражение, через 2-3 дня все проходит), и давали пару дней Тавегил на всяк случай. Все прошло! Шерсть почти отрасла :-)
Не болейте!!!!
19 июн 2012, 05:14
Похоже, почти все начинающие чаушисты через это проходят ))) И я не исключение... Проявилось вечером, сразу позвонил моей любимой ветеринарше Лене из Зоомамы, но, за эту ночь, если б не был седой, точно бы поседел ))) Очень переживаю, если собаки болеют... Это было почти четыре месяца назад, сейчас всё нормально. Но теперь, "обжёгшись на молоке, дую на воду".

"Фиалки Баку"
19 июн 2012, 18:16
Я тоже "дую на воду" :-) Главное после купания просушить хорошо... на это уходит больше часа, у нас еще щенячка не вся сошла, сушим долго, обычным феном. Сейчас мечтаю о профессиональном фене для собак!

Ответить