Чешется

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить

27 июн 2013, 11:39
Доброе время суток!Нашей Джесси 4 мес,начала ленять,зубы меняются,и почему то очень сильно стала чесаться,понять не можем почему,толи то что в квартире душно,толи аллергия,помогите пожалуйста что с ней такое... %)
28 июн 2013, 11:44
Чесаться может от разных причин. Прежде всего ответьте на вопросы:
- чем вы кормите щенка?
- как часто вычесываете щенка?
- проводился ли щенку стандартный курс глистогонки и прививок?
- в каких именно местах щенок чешется и как часто?
30 июн 2013, 12:22
Кормим Роял Конин медиум для щенков чау чау,чешем 1 раз в день,глистогоним 1 раз в месяц,прививки вот только мес назад все поставили,кроме бешенства,чешет бока,как часто...как бы сказать...почти постоянно,ну когда на свежем воздухе не чешется,или когда играет не чешется,а когда проснется,ей занятся нечем...начинает....такое ощущение,что от жары...точнее духоты в квартире
01 июл 2013, 10:20
Джесси писал(а):
,глистогоним 1 раз в месяц,

Я вас правильно поняла? Вы даете глистогонное щенку каждый месяц?! :shock: А какое именно и зачем так часто? Обычно глистогонят раз в квартал, а многие и еще реже это делают - раз в полгода.

Корм у вас нормальный. Хотя читала, что разные партии Рояла отличаются друг от друга. Например, моя собака у заводчика тоже ела Роял, и все было нормально. Привезла ее домой в 2,5 мес., стала тоже кормить Роялом, а у нее уши начали пачкаться. В итоге корм я сменила. Видимо, у нас Роял из какой-то другой партии продают.

От духоты щенок тоже может чесаться, но не от самой духоты, а если вы его мочили (мыли), и плохо высушили, т.е. получилось, что кожа преет. А вообще в норме от духоты собаки не чешутся. Вы посмотрите на кожу в тех местах, где чешется щенок - нет ли мелких красных тчоек, прыщиков, язвочек? И, кстати, у вас дома есть кошка? (потом объясню, почему спрашиваю)
01 июл 2013, 13:15
она простл все сподряд ест на улице,и поэтому мне кажется,чтлбв всчкая живность не завелась...есть пупырышки ввиде прыщиков так 1,2 шт,да кошка есть....но она у нас не гулящая,домашняя,ни разу на улице не была
02 июл 2013, 11:42
Джесси писал(а):
она простл все сподряд ест на улице, и поэтому мне кажется,чтлбв всчкая живность не завелась...есть пупырышки ввиде прыщиков так 1,2 шт,да кошка есть....но она у нас не гулящая,домашняя,ни разу на улице не была

Ну, во-первых, чтобы щенок не ел все подряд на улице, его нужно отучать от этого еще в нежном возрасте. Достаточно переключать его внимание на что-либо другое. Вы ведь и сами понимаете, что в один прекрасный момент щенок может съесть какую-нибудь отраву, и вы не успеете ничего сделать.

Во-вторых, чаще всего собаки "пылесосят" потому, что рацион не сбалансирован.

И в любом случае, любая глистогонка - это химия, и она наносит серьезный удар по печени. Глистогоня щенка каждый месяц, вы фактически травите его и разрушаете его печень. Ведь кратность глистогонки в аннотациях к препарату указывается не зря!

Теперь, что касается кошки. Даже на домашних кошках могут жить блохи. Укусы блох для собак чувствительны, и именно они могут вызвать почесухи.
Я бы обработала кошку от кожных паразитов, через месяц провела бы повторную обработку уже одновременно кошки и щенка, промыла бы полы с бутоксом (дозировка указана в инструкции), и если у животных есть подстилки, постирала бы их тоже с бутоксом.

И, пожалуйста, не травите вы щенка так часто глистогонкой! Как вариант, у него может быть аллергия на такую частую глистогонку - отсюда и прыщи, и почесухи.
03 июл 2013, 09:47
спасибо большое за совет!По поводу блох,я вчера на джесси нашла одну т все стало ясно!))а чем лучше обработать спреем или каплями на холку?
03 июл 2013, 11:41
Лучше капли на холку, т.к. они действуют длительное время, а спрей кошка может слизать.
Если от времени последней глистогонки прошло больше 2 недель, то щенка тоже можно обработать каплями на холку.
Только, пожалуйста, читайте аннотации к каплям, потому что не все препараты одновременно подходят для кошек и собак! И обязательно обратите внимание на возраст применения капель (некоторые можно только взрослым собакам применять).
Через месяц после первой обработки снова обработайте кошку и щенка каплями на холку.
Удачи вам!
03 июл 2013, 21:51
спасибо))
06 июл 2013, 23:08
Добрый вечер!Сделала как вы сказали,обработала собаку и кошку от блох,прошло 3 дня,но она все равно чешется,смотрю кожу,кожа норм,розовая,ни каких прыщей,пятен,нет,может аллергия на корм у нее???может другой попробовать,я вообше в полном сметении что с ней(((
06 июл 2013, 23:09
Добрый вечер!Сделала как вы сказали,обработала собаку и кошку от блох,прошло 3 дня,но она все равно чешется,смотрю кожу,кожа норм,розовая,ни каких прыщей,пятен,нет,может аллергия на корм у нее???может другой попробовать,я вообше в полном сметении что с ней(((
07 июл 2013, 13:29
Не переживайте, обычно полной защиты от паразитов достигают после двухкратной (с интервалом в 1 мес.) обработки. Кстати, какими препаратами обрабатывали животных?

Аллергию на корм дистанционно не определить (если это действительно она). Как минимум, нужно сделать биохимию крови.
Если вы все-таки подозреваете, что дело в корме, а не в блохах, то можно, конечно, и корм поменять. Но, во-первых, делать это нужно постепенно (в течение 5-7 дней), а во-вторых, проконсультируйтесь с заводчиком, какой именно корм он порекомендует.

И вообще я бы все действия, от и до, согласовывала с заводчиком. Именно он, а не форум, в первый год жизни щенка должен быть вашим главным советчиком.

Ответить