Помогите пожалуйста!

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить

04 дек 2013, 10:49
Здравствуйте очень рада попасть в ваши ряды. ))) Меня зовут Юлия . А сыночка моего Ахилес. Нам 12 декабря будет 4 месяца. Мой мальчик смуф. У нас проблема такого характера : Вчера на вечерней прогулке обнаружила что у него повис хвост . как у овчарки и сегодня с утра тоже весит. При наружном осмотре все в порядке. Кушает хорошо, дома не гадит, стул нормальный. Температура в норме. Играет постоянно. Что это может быть? Сегодня после работы поеду в ветеринару , просто очень переживаю сейчас. ((((( Поменяла ему корм 3 дня назад . Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
04 дек 2013, 10:50
На аватарке мой мальчик))))
04 дек 2013, 15:57
Добрый день, Юлия!
Малыш у Вас симпатичный :) А из какого он питомника?
Что касается хвостика, вспомните, не ударялся ли щенок задней частью тела? не кусала ли его собака в игре на прогулке?
Хвостик и его основание прощупывали? Болезненности нет?
05 дек 2013, 11:08
Мы из питомника Восхитительный Дар. Наш ОТЕЦ - Хей-Ше Нибелунг (Смуф):ЮЧР,ЧР,2КЧК,2ЧФЛС,ЧФАОНКОО,ЧФСС,2ЧРКФ,РЦАЦИБ., МАТЬ Хониленд Ясмин Восхитительный Дар ЮЧР,ЧР,ЧФОАНКОО,ЧФСС (и много много всего) Я просто не слишком пока в этом понимаю. Мальчик хороший, с прекрасной психикой , хорошо ладит с детьми. Покупала его для себя так как очень люблю собак. Мои родители всегда держали собак (овчарки) И вот, я, спустя 14 лет после замужества решилась )))))) А что насчет хвоста : Вчера были у ветеринара посмотрели, пощупали сказали что небольшой ушиб (((((( (сын старший с ним гулял не сознается что произошло ) Нам колят уколы травматин. Сказали что не страшно , и что все будет хорошо. Но я все равно очень переживаю. 2 дня сплю с ним в зале ))))) в смысле я на диване а он около ))))) Он бодр,игрив, хорошо кушает. Дай Бог все наладится.
06 дек 2013, 10:37
Ой, я маму Вашего Ахилеса знаю! :) Она родилась в том же питомнике, что и моя собака :)
Если ушиб, без переломов и заломов, то со временем хвостик должен встать на место. Травматин тоже должен помочь в лечении - это гомеопатия, средство действенное. Если хвостик все же не ляжет на спину через какое-то время, то лучше всего рентгеновский снимок сделать, чтобы точную причину выявить.

А вообще, по любым вопросам, связанным со здоровьем щенка, Вам лучше всего в первую очередт к своему заводчику обращаться. Заводчица у Вас хорошая, грамотная и ответственная женщина, и я думаю, что не откажет в любой помощи и консультации :)
06 дек 2013, 13:27
Так я ей каждый день звоню))))))))))))) Она мне сразу вечером все сказала)))) Так же подтвердил ветеринар . На сегодня хвостик уже держит , но не всегда. Но эффект от травматина явно виден)))
06 дек 2013, 16:31
Ну вот, значит, скоро все наладится :)

Ответить