Заболевания глаз

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

04 июл 2011, 17:15
Помогите советом. У моей девочки сильно текут глаза, а недавно начали еще и гноиться, каким препоратом лечить?
31 окт 2011, 11:48
А с таким кто нибудь сталкивался?У нас глазки не текут,но почему то вокруг одного шерстка стала редеть(сам черный).Начали оба около века верхнего сначало,а потом один востановился,а у второго опустилось и на нижнее веко.Думала подтекают,но они сухие.Только по утрам козявочки небольшие.Сфотать не получилось к сожалению. :(
31 окт 2011, 14:36
Здраствуйте. У нас черный чау чау и тоже вокруг глазок редкая шерсть. мне кажеться это нормально для них.
04 сен 2012, 11:52
Я прошу помочь мне в проблеме связанной со здоровьем моего любимца! У нас со страшной силой слезятся глазки и мало того, у края обоих глаз настолько все растерто, что на первый взгляд выглядит как лешай, т.е по краям обильно выпадает шерстка. У уголка одного из глаз выскочило, что похожее на родинку или бородавку, изначально имевшее белый цвет, а теперь оно постепенно краснеет. Я не знаю, что это мне страшно.Может кто-нибудь знает чем необходимо промывать глазки и закапывать их, подскажите пожалуйста?! =(
04 сен 2012, 17:20
С такими описанными симптомами, нужно срочно идти к ветеринару.
Разбираться с питанием, наличием или отсутствием заворота век, аллергии и прочего.
По интернету такие ситуации нельзя лечить.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 сен 2012, 20:25
Сниффки писал(а):
У уголка одного из глаз выскочило, что похожее на родинку или бородавку, изначально имевшее белый цвет, а теперь оно постепенно краснеет.
Похоже на аденому третьего века.Конечно нужно к вету.Но предупреждаю,если это аденома,на втором тоже будет.Так что не спешите резать.
05 сен 2012, 07:03
Купила тетрациклиновую мазь для глаз. Мажу. Но откладывать поход к вету ни в коем случае не стану! Спасибо большое всем кто откликнулся! :wink:
05 сен 2012, 16:52
Совершенно недавно поставили такой диагноз, что оказалось, что это человеческим языком говоря - ячмени, и они не требуют хирургического вмешательства, а вот лечения требуют и очень, так что лучше всего проконсультироваться
05 сен 2012, 17:03
Тетрациклин закладывают внутрь века, а не мажут.
Я не понимаю, ваша собака не совсем здорова, но вы везете ее на вязку. Зачем?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
06 сен 2012, 07:16
Как выяснилось собака для вязки вполне годна, то что выскочило в глазике, действительно ячмень и это совершенно не страшно. Прописали капельки, стоимость их приличная, про мазь мне сказали мазать не посредственно сам ячмень, а про накладывать как- то даже не упомянули ... Мне кажется, теперь я стала соображать, ячмень это ведь явная причина, какого-либо заболевания, пусть даже таже простуда, следовательно, собаку вязать не желательно :sorry: .... Блин, может стоит вообще сменить ветеринара!? Уууууф :x Всё, теперь я в замешательстве!
06 сен 2012, 22:22
Извините, а зачем вам её вообще вязать? Без вязок она проживет года на 3 дольше, при хорошем уходе. Я покупая своих девчёнок даже не думала о щенках, мне нужны были суки определённых кровей, но для меня, а не для каких то абстрактных владельцев щенков. Пусть вязками занимаются те кто может просчитать что получится в итоге. Можно просто любить свою собаку или собак и постораться создать им чаушинный рай.

Собаки чау чау отличаются умом и сообразительностью!
06 окт 2013, 14:40
здравствуйте!
моей чау 4 месяца, последнюю прививку сделали 3 недели назад...но у неё заворот нижнего века
подскажите в каком возрасте можно делать операцию?
07 окт 2013, 00:21
genius.online писал(а):
здравствуйте!
моей чау 4 месяца, последнюю прививку сделали 3 недели назад...но у неё заворот нижнего века

Найдите в интернете форум питомника ЛавЛапТоп и обратитесь к его владелице Галине Ломакиной. Она сможет посоветовать время операции и врача (если вы находитесь в Москве).
07 окт 2013, 01:07
Astarte писал(а):
genius.online писал(а):
здравствуйте!

Найдите в интернете форум питомника ЛавЛапТоп и обратитесь к его владелице Галине Ломакиной. Она сможет посоветовать время операции и врача (если вы находитесь в Москве).

Я из Нижнего Новгорода...сколько не спрашивал, все называли разное время
07 окт 2013, 16:10
genius.online писал(а):
Я из Нижнего Новгорода...сколько не спрашивал, все называли разное время

Тем не менее, свяжитесь с Галиной Ломакиной! Она проконсультирует вас по поводу времени и необходимости операции. Опыт у нее огромный, и к ее рекомендациям стоит прислушаться.
Вот ссылка на ее форум, там найдете ее координаты - http://lavlaptop.ru/forum/index.php

На этом форуме вам все равно ничего конкретного не подскажут, т.к. с некоторых пор форум, к сожалению, стал мало посещаем, и уж ветеринарных врачей здесь точно нет :(
07 окт 2013, 21:30
Спасибо большое! уже пытаюсь связаться

Ответить