Новогоднее меню.

Всё о том, что интересно женщинам.

20 дек 2010, 19:21
Салат из ветчины с картофелем, фасолью и огурцом

150 г ветчины, по 100 г стручковой фасоли и майонеза, по 2 вареных яйца, 2 свежих (или соленых) огурца, по 2 вареные картофелины и моркови, зелень петрушки и укроп, соль.

Картофель, морковь, ветчину и огурцы нарезать мелкими кубиками. Добавить очищенную от прожилок отваренную и охлажденную фасоль. Посолить, заправить майонезом и перемешать.

Сложить массу горкой в салатник, посыпать измельченными яйцами и зеленью.

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
20 дек 2010, 19:24
Салат из сарделек с картофелем, томатами и фасолью

500 г сарделек, по 150 г зеленой фасоли и картофеля, сваренного «в мундире», 1 банка (425 г) томатов, 1 луковица, 50 г тертого твердого сыра, укроп и заправка: 2 вареных измельченных яичных желтка, 2 растертых вареных яичных белка, 30 г горчицы и 250 мл растительного масла (небольшими порциями), 25 мл винного уксуса, соль,
черный молотый перец, измельченные корнишоны и зелень.

Отваренные сардельки и помидоры нарезать кружочками, лук — кольцами, картофель — кубиками, фасоль — полосками.

Смешать, залить заправкой, посыпать сыром и укропом.

20 дек 2010, 20:07
Ой, какие салатики!!! Довольно необычные рецепты! Спасиб! :good:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
20 дек 2010, 20:14
Можно я завтра в эл. тетрадочку скопирую :oops:
20 дек 2010, 21:00
Настёна
ИринаДол
Девочки,милые!Да на здоровье!Готовьте,кушайте,угощайте своих гостей и родных,буду только рада,если понравится!!! :) :wink: :Rose:

21 дек 2010, 15:05
Настёна писал(а):
вкуснотищааааа..... с зеленым лучком и под стопочку! Ой! И еще соленый огурчик или капустка квашенаяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно и селедочки соленой!!!! Ну, что еще человеку нужно для счастья?!

Ага - самая вкуснятина! :good:

valkonen
Оль, спасибо!
valkonen писал(а):
Салат из куриных грудок с картофелем, сыром и орехами
вот это попробую сделать, т.к. там помимо любимой картошки еще и любимая кууура :oops:

Кому интересно, могу дать рецепт моей вариации на тему немецкого картофельного салата - это, конечно, не совсем новогоднее, а скорее посленовогоднее блюдо, т.к. оттягивает :wink: неплохо "после вчерашнего"..
Отварить картофель в подсолённой воде в мундире. Обдать его холодной водой и почистить.
У яблок (твердых, кисло-сладких) удалить сердцевину и нарезать кубиками. Нарезать кубиками маринованые огурцы и лук репчатый (я люблю красный лук).
Филе сельди промыть холодной водой, подсушить и нарезать небольшими полосками (шириной в 1 см.) Положить все в миску и залить маринадом.
Маринад: смешиваем уксус (лучше яблочный или винный), оливковое масло и сливки или сметану. Заправляем его солью (не пересолите!), перцем, сахаром и добавляем в салат. Иногда в маринад добавляю чуток горчицы. Сверху салат посыпаем зелёным луком.
Маринада не нужно очень много, салат не должен в нем плавать :) Пропорции не скажу, т.к. делаю на глаз, но картошки должно быть больше, чем всего остального, она и маринад - главное в этом блюде :D

Люблю этот салат, его опять же можно варьировать: если без сельди и яблок, то он хорошо идет и к сосискам (типично по-немецки), а также вместо сельди можно добавить обжаренный бекон кусочками
22 дек 2010, 13:12
Простите, что-то я отвлеклась :)
Картошка с мясом и сыром.
В очищенном картофеле сделать отверстие выемкой или ножом, приготовить мясной фарш и заполнить им отверстия. Затем сверху посыпать сыром и добавить чуть-чуть майонеза. И в духовку на 45-60 мин.
Картошка с сыром.
Я всегда отвариваю, чтобы быстрее было. Отварить очищенный картофель, вырезать середину и заполнить ее сыром "до упора". Завернуть в фольгу, только добавить туда немного масла (любого - кто какое любит). И в духовку на 20-30 мин.

Картошка с беконом
Очищенный картофель разрезать как "гармошку" (см.фото). В каждую ячейку положить кусочек бекона. Завернуть в фольгу, предварительно добавив масло. И запекать в духовке до готовности. Я готовность проверяю зубочисткой :)
Изображение

Изображение
22 дек 2010, 13:15
А вообще, девочки, я считаю, что главное блюдо на новогоднем столу, это салат ОЛИВЬЕ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я его обожаю!!!!!!!!!!!

Но я попробую приготовить салатики, которые Вы дали. СПАСИБО!!!!! :Rose:

Изображение
22 дек 2010, 13:38
Геркулес
Я тоже не представляю Новый год без оливье... не смотря на изобилие в моем кулинарном арсенале всяких "Лапиздронов с мурципанами" (это я так всякие заморочки сьестные называю) все равно на Новый год-тазик оливье. :wink:
22 дек 2010, 14:43
"Лапиздронов с мурципанами"

:D :D :D
Надо запомнить!!!!

Изображение
22 дек 2010, 15:14
Геркулес
Это все таак вкууусно :roll: Спасибо!
ksenai писал(а):
"Лапиздронов с мурципанами"

:lol: :lol: Да уж, Ксюша, Вы на них мастерица!
А оливье точно - vorever!

В смысле forever - навсегда!!! :oops:
22 дек 2010, 16:12
ksenai писал(а):
Я тоже не представляю Новый год без оливье..

И без фильма "Ирония судьбы..." :D :Yahoo!: Ну и шампусик-само собой!!!Скорее бы!!!Трубы горят!!! :ROFL: :ROFL:

22 дек 2010, 18:48
А что за встречу!!! За хорошего мужа!!! :shock: И шампусика не выпьешь? не порядок..
22 дек 2010, 19:17
ИринаДол
Это-само собой!Уже-обмылиии! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ответить