Автомобиль мечты!

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

21 май 2009, 08:24
nkpchow
Это только в довесок к автопарку можно, а то зело непрактично)))
21 май 2009, 08:48
Катя, каждому - свое, пусть для Вас он "уродец" (мне тоже не нравится его корма), но моей подруге ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ездить на этом абсолютно бесшумном и очень динамичном (не уступает трехлитровому Субару) автомобиле с просторным для водителя, переднего и задних пассажиров салоном, с полным электропакетом и расходом бензина всего-навсего три литра. Кстати, задние сидения складывают и образуется идеально ровный пол. Влезает аж 4 далматина свободно плюс клетки и шмотки. :)
Но это не "мой тип", т.к. низкий клиренс и кузов типа хэтчбэк (я люблю большие автомобили).
Кстати, кто мечтает о Мицубиси Паджеро: наращивайте мышцы и мозоли на попе, учитесь утрамбовывать вещи компактно. :P

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
21 май 2009, 09:19
nkpchow,вы пишете:
"Для справки: на счет прицепов в целом.... Он не должен привышать массу 750 кг! ЛИБО общий автопоезд (авто+прицеп) не должен привышать массу в 3500 кг! Это для прав, категории B"
на деле,это выглядит наоборот,в прошлом году мы ехали с караваном,вес машины (полная снаряженная)-2180+кемпинг-1100,так нас оштрафовали(читай-содрали денег!),благо у мужа есть Е-С,то мы обошлись малой кровью(500р.)

китайские медвежата лучшие в мире!
21 май 2009, 10:20
Simauta Dess
"Уродец" - это не моё мнение, посмотрите внимательнее "автора".
А Паджеро нам хватит вполне: один пупс при всём своём желании не развалится, как 4 далматина, он компактный сам, да и клетки нам не возить :crazy: А вообще, в нём я чувствую себя очень комфортно, потому и мечтаю.
21 май 2009, 15:14
klepa

То, о чем я написал, принято в 2009-м году! К сожалению, не могу найти ссылку.

Чау-Чау Россия
21 май 2009, 15:46
ссылка и у меня есть,и нормативки я все прочитала,но рядовой гаец НЕ ЧИТАЕТ ТО,ЧТО НАПИСАНО МЕЛКИМИ БУКВАМИ! это как с пешеходами,сказали 1000 штраф,так они и стали больше бегать,если раньше по сторонам-хоть иногда смотрели,то теперь фиг вам!им красный,а они все равно прут!извиняюсь,но меня они сегодня достали!

21 май 2009, 16:26
Мдааа уж... Обрадовались, что наказание автолюбителя в 1000 р., но забыли, что как давили особо любящих побегать, так и будут давить. Внимания некоторым водилам штраф не прибавит.

Меня больше бесят машины с выключенными поворотниками при перестроении, а тем более, когда совершает поворот - у нас в Мск таких НАВАЛОМ!

Чау-Чау Россия
21 май 2009, 16:30
это да,достают по полной!как я говорю,что особо умные водители(читай-придурки!)рычаг переключения поворотников отламывают ещё в салоне!

21 май 2009, 23:13
Меня больше бесят машины с выключенными поворотниками при перестроении, а тем более, когда совершает поворот - у нас в Мск таких НАВАЛОМ!

это да,достают по полной!как я говорю,что особо умные водители(читай-придурки!)рычаг переключения поворотников отламывают ещё в салоне!
Оченно разделяю ваши сетования... но читать очень смешно)))) :D :lol:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
22 май 2009, 00:36
тучка~ писал(а):
Simauta Dess
"Уродец" - это не моё мнение, посмотрите внимательнее "автора".

Катя, извините меня, пожалуйста. :shock:
Спасибо, что подсказали, на кого "кидаться"!
Ох, уж эти мужчины...
Вспоминаю, как лет пятнадцать назад однажды вечером нам позвонил знакомый и предложил взять его спортивную итальянскую машину (ему надо было рассчитаться по долгам и он собирал деньги). Муж загорелся, мы в этот же вечер приехали смотреть. Так вот, Игорю не понравились в раритете круглые "глаза". Больше придраться было не к чему.
Автомобиль в итоге был приобретен (после моих двухчасовых уговоров, что эти круглые фары самое оригинальное и вообще, этих машин в России было только две) и пару лет был предметом гордости супруга на всех трассах (мерсы исчезали сзади, как подорванные). Конец Фиата был печален, при обгоне он впечатался в поворачивающую "Ниву" и сплющился до половины своей длины. Муж отделался царапиной во весь лоб.
Так что я против скоростных машин для обремененных семьей мужчин. Да и собак в эти автомобили слишком мало умещается.

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
03 июн 2010, 12:01
Темку вот нарыла...Хочу поделиться своим опытом..
Начался он в 2003 году. После очередной удачной сделки (эээх было время) боясь просадить деньги вникуда (ооо я это оч, хорошо умею),я купила себе машину..очень странного зверя по имени Дайхатцу-Фероза... старенькую, но в не плохом состоянии.. Была в этой покупке одна странность, водить я не умела вообще, прав никогда не было, вся техника сложнее мясорубки -для меня на гране фантастики, а машинка понравилась... ну не смейтесь.. из-за чехла на запаске...там была такая очаровательная дивица-дракон в стиле Валеджио... (Сейчас допишу, чуть попозже)
03 июн 2010, 12:46
Ну вот.. пришлось идти учится на права... это было что то (у меня полный топографический кретинизм (лево-право не понимать) и я очень долго понять не могла, как можно что то делать руками, ногами, еще смотреть, скорости переключать.. ну и вообще) Долго бился со мной инструктор.. но права получены! И вот в мае 2003 года я впервые села за руль своей девочки...
Сколько было всего...Ужас, на второй день я разбила ей морду об парапет возле работы, потом сбила человека, потом разбила на стоянке чужую машину...ооох...но мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус... прошло 3 года... конечно моя езда была далека от совершенства... но! Я сама моталась (одна в машине) в Ингушетию, Владикавказ и т.д и уже почти не ошибалась.. и даже...иногда "бодалась" на трассе.. Но моя девочка погибла смертью храбрых...довезла меня последний раз до дома...и умерла навсегда.. (я перегрела двигатель) а чинить ее было очень дорого... Ну вот потом был у меня перерыв в 4 года (в вождении), мне кажется я все забыла уже, за руль садиться страшно, все машины которые я пыталась водить мне были не удобными, хотелось что бы как у моей родной девочки все было (и что бы педалька западала, и скорость вторая заедала :D ) Вобщем не смогла я сесть больше за руль.. И вот настала у меня такая необходимость сейчас... муж пообещал на днюху купить какую нить восмерочку, что бы я поучилась снова.. не знаю получится или нет... ну если получится хочу себе потом такую же Дайхатцу как была... дурость конечно.. но для меня лучше машины не придумали наверное...
Изображение
03 июн 2010, 12:52
ksenai
Ксюша, молодец преодолела страх и на колесах! Ждем фоток в новой машинке! Покажи себя и ее!
А та , что на картинке мне очень даже нравится...люблю я высокие машины на джипы похожие.
Сама то я ни-ни...а вот мечтаю , что сын когда нибудь прокатит. Пошел учиться в РОСТО от военкомата, в армию осенью.

Изображение
03 июн 2010, 13:08
Мира писал(а):
высокие машины на джипы похожие.

Ленчик! Она не похожа на джип! Это самый настоящий (не паркетник) ДЖИП с большой буквы-она-пляжный внедорожник! Очень хороша на песке, на бездорожье, на гололеде! И еще у нее снималась крыша :cry:
03 июн 2010, 13:09
А у нас сейчас Nissan Note. Зелененькая...
Изображение

Вполне такая себе машинка! Верткая, вместительная и симпатишная!

Очень хотелось приобресть NISSAN RNESSA
Изображение

Но...говорят, что их сняли с производства... :( Очень жаль!!!
03 июн 2010, 13:19
Настёна писал(а):
Nissan Note.

Ой какая симпотная! И глазки прикольные!..но только я боюсь низких машин... Я после гибели девочки несколько месяцев ездила на ДЭУ-Нексия... я ей все пузо прошкарябала.....
03 июн 2010, 13:35
можно я тоже с вами поделюсь...
У меня так получилось! Сдала я на права, год назад, ну и как то на машину не надеялась, то учёба, то работа, вот Майка, и вообщем финансы-романсы... А тут потфартило.Моя девочка досталась мне по наследству. Отчим её купил, поездил месяца 2 и оставил стоять во дворе...гнить.... за 2 года, пока она стояла, побили в крыло раза 3, дерево падало на заднее стекло, фару выдрали... и наконец то!!! решились!!! отдали мне. Вот уже недели 3 я катаюсь на стареньком ниссане laurel 94 года. Автомат, праворукая и оооочень удобная.

конечно это не она, а так один в один
Изображение

вот теперь хочу поменять на вот такую
Изображение
03 июн 2010, 13:36
ksenai
Ксю, ты молодчина такая!!! Джип правда классный, я представляю Ты, Данка на саднем сиденье (пристегнутая) открытая крыша и с ветерком....уууу! класс!
03 июн 2010, 13:46
Mayia
Вау! Сашуль! Прям представительского класса... а может ну его нафик поменять??? Таких как белая сейчас много, а вот таких длинноносых мало уже. А ты молодец! Я бы не смогла такую водить... она длинная мне кажется очень... я бы плохо чувствовала габариты...
03 июн 2010, 13:54
я тож поначалу плохо чувствовала, спустя неделю - как будто родилась в ней! длинная и правда она, парковаться тяжеловато. Но она автомат. Считается представительским классом. у неё проблемы-это не работает климат и кондей,ремонт прилично выйдет, а летом без этого как в бане. Битое крыло, почти отваливается. По ходовой небольшие проблемы. Она поживет еще, но вопрос сколько?
Все таки старенькая она совсем. А вот таёта эта, поменьше габаритами и поновее.

Ответить