Автомобиль мечты!

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

03 июн 2010, 18:26
Стою на перепутье, хочу новую машину, за рулем с 14 лет, папа подарил банальную "шестерку" в 18 лет, с тех пор сменила 6 марок машин от форда до тойоты и поняла, что "японцы" это для людей комфорт, минимум ремонта, так как муж не любит машины приходится самой "рулит" и по городу и по стране обожаю вождение. участвую в женских гонках. сейчас у меня тойота корона премио. мечусь между фольксвагеном туарег и тойотой рав 4 :)
03 июн 2010, 18:55
Туарег реально дорогой, и при покупке и в обслуге.
Но если деньги есть то конечно лучше брать его.
А вообще сейчас можно и на Корейцев посмотреть.
Киа Соренто Нью,Нюндай Санта Фе Ф/Л 2010.
Ну либо КИА Мохав или Нюндай Х-55.

Качество достойное,удобные и переплаты за бренд нету.
04 июн 2010, 06:11
не работает климат и кондей,ремонт прилично выйдет, а летом без этого как в бане.

Буржуи несчастные! У нас открытые окна - вот вам и климат, и кондей :crazy: А иначе Рон начинает чихать, храпеть и лить слюни - не по душе ему кондиционирование
04 июн 2010, 07:22
Mayia
Любоя японка даже 94 года проживет больше и качественнее любой отечественной.
Найди просто толковый автосервис и подружись с ним. Дядьки народ нежадный, если у них руки откуда надо растут.. усе тебе подшаманят. Кондей и климат это не главное.. И почему-то думается мне, можно починить.. А может быть там тупо нужно заправить кондей?))
Вот если уже стучит, масло поджирает и бензин..тогда уже да.. надо думать о замене.
Да и..
праворукие с 1 сентября 2010года нововвезенные из Японии на учет ставить не будут. Потому судьба нам перекупать друг у друга то, что уже ездит по России..либо покупать у япошек но леворукие.. что дороже в среднем на 10тыс. американских рублей.

За праворукого коня - отдельный респект.
Тут в Мск часто сталкиваюсь с округленными глазами мужчин видящих деушку (меня) за рулем праворукой тачилы. Типа это особый талант иметь надо...)) хи..

:D

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 июн 2010, 08:56
тучка~
Мне то ладно, но когда в пробке соишь(а в москве они всегда) хочется, чтоб хоть капельку на тебя подул ветерок. Но...
Лика
У нас полетел радиатор кондиционера, сказали - замена, мы купили, но установка его стоит в районе 10т., причем тот дядька сказал не рискуйте,машина старая, после замены радиатора шланги, трубки не выдержут давления и придется менять всю конди-систему.
Найди просто толковый автосервис и подружись с ним

вообще ты права, наверно просто нужно поездить по разным...
Вот если уже стучит, масло поджирает и бензин..тогда уже да.. надо думать о замене

С этим вроде всё норм.
Только надо менять шаровые и саленблоки, но на эту машину их нигде нет, на разных разборах смотрели, единственное сказали что они бывают, поэтому надо звонить .

праворукие с 1 сентября 2010года нововвезенные из Японии на учет ставить не будут

Это официальная инфа? Жалко конечно...
За праворукого коня - отдельный респект.

:friends:

с округленными глазами мужчин видящих деушку (меня) за рулем праворукой тачилы[/code]

И таких мы видели :)
04 июн 2010, 10:02
Mayia
Инфа официальная..а умников про замену машины или твоего мозга надо слать подальше.. у них руки растут из того места откуда должны быть ноги..
Относительно запчастей. Если точно есть уверенность в том какие запчасти тебе нужны, пошурши по яндексу.. когда я искала стекло на машину, обнаружила в москве массу разборов по японкам, а так же возможность отправки запчастей из владивостока. Тока их ждать надо канеш.. Ну и желательно узнать что из названной стоимости будет составлять транспортировка. Если полцены это логистика, тада скажи, я тебе дам координаты транспортников, которые стоят весьма недорого и будет твоя "почта" идти 6 дней, с выгрузкой в центре москвы.

А еще в Мск ооочень много развода на доп.ремонт машины и прочего.. особенно в сервисах. Привезешь ее болтик прикрутить сделают так, что под капотом ничего живого не останется. Потому по возможности, такие вещи одной лучше не делать. Или мужчина, или папа..кто-то нужен рядом для убедительности, если самой не везде ума хватит.. (в нормальном смысле).

04 июн 2010, 10:19
Лика
оох, будет отпуск, займусь девочкой. Мы уже большую часть сделали, осталось чуток, но самое дорогое и замороченное.
я не одна, мой мне помагает конечно же, причем так хорошо))) радиатор сам установить не сможет, и эти саленблоки тоже...Хоть я совсем и новичек в этих делах, но все же
постараюсь не нарваться на этих "разводил" :evil: .

Ликуш, спасибо за советы! Если чаго, знаю у кого поспрашивать :oops:
04 июн 2010, 10:28
Лика
у тебя тож японка? какая?
04 июн 2010, 10:31
У нас "Рафик" :D - Тойота RAV-4, нас вполне устраивает, но менять уж нужно скоро. Но чего-то так дорого все сейчас :shock: : Смотрели Судзуки Витара и, на всякий случай, Kia Sportage - тоже вроде ничего и подешевле...
Но мне хорошо - я то пассажир, мне главное, чтобы для собаньки удобно было, а так - лишь бы довезли куда надо, а на чем - без разницы... :oops:
04 июн 2010, 10:36
Mayia
Митцуб Кольт плюс, канеш тоже.. я ж с родины привезла.. с ДВ)) :)
Все обычно спрашивают почему я прибавляю в конце плюс... ну потому шо модель так зовется, и кузов от просто кольта отличается...)))

04 июн 2010, 10:51
Colt
Изображение

Colt plus (кстати, точно как мой, и цвет)
Изображение

Colt
Изображение

Colt plus
Изображение

04 июн 2010, 11:35
Лика
Плюс мне больше нравится. Морда не сильно отличается, а вот попик-симпатишный!
Буся
Sportage нравится, да и вроде не дорогой особо.
04 июн 2010, 11:37
Mayia
ВОт! попик! это важная деталь, которая у машины должна выглядеть симпатишно))))))) :D

Ответить