Компьютеры

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

22 апр 2009, 11:33
Обсуждение компьютерной техники:

- Домашние компьютеры,
- Ноутбуки и нетбуки,
- Портативные устройства (КПК),
- Выявление возможных поломок, неисправностей,
- Интернет, беспроводной Интернет (Wi-Fi),
- Мобильный Интернет (GSM, CDMA).

Последний раз редактировалось nkpchow 23 апр 2009, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 10:12
Меня скоро постигнет небольшая проблемка: как подключить ноутбук к инету через какого-нибудь мобильного оператора, т.к. к квартирной выделенке уже подключен стационарный комп? И какого оператора лучше выбрать?
23 апр 2009, 10:41
Если ноутбук будет использоваться дома, то не составит труда подключить и его к выделенному каналу Интернет.
Надо будет докупить роутер с Wi-Fi (беспроводной передачей данных) или без Wi-fi и всё. Оба компьютера будут в сети.

Если просто хотите использовать ноутбук для выхода в Интернет в каких-нибудь местах (на даче и т.п.) то подключить телефон к компьютеру очень просто.

1. Достаточно иметь кабель подключения телефона к компьютеру или наличие Bluetooth на телефоне и на ноутбуке.

2. После чего устанавливаем программу управления телефоном:
- для телефонов Nokia это Nokia pc suite
- для телефонов Sony Ericsson это Sony Ericsson PC Suite
- для телефонов Samsung это Samsung PC Studio

3. Запускаем программу, и выбираем тип подключения (USB кабель или Bluetooth) в зависимости от того, как Вы планируете подключить телефон. Если через Bluetooth, убедитесь, что он включен на телефоне и на ноутбуке.

4. А дальше все просто. В программе уже есть настройки для подключения к Интернет, через наших операторов сотовой связи, достаточно выбрать, какой оператор у Вас.

Также сейчас распространен Wi-Fi "по воздуху", стоит это не дорого (например, Corbina WiFi , расценки можете посмотреть на сайте компании http://help.corbina.ru/wifi/ )
ГОРАЗДО дешевле, чем GPRS Интернет (через мобильный телефон).
В наше время, GPRS Интернет хорош лишь в одном случае - если по месту Вашего нахождения нет другого способа выхода в Интернет.

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 11:07
nkpchow
Спасибо))
Но меня интересует несколько другое - что-то типа флэшек от мобильных операторов. Такая штука была одно время в Загорянке.
С ними как быть?

Последний раз редактировалось тучка~ 23 апр 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2009, 11:08
тучка~
А почему ты не хочешь ещё одну выделенку провести? Я пользуюсь выделенкой на ноутбуке.
23 апр 2009, 11:10
патриотка
А летом на дачу я с собой тогда должна буду прихватить 100 км кабеля? :crazy:
23 апр 2009, 11:30
патриотка
В квартире достаточно одного кабеля от оператора выделенного канала Интернет!

Нет никаких проблем подключить несколько (2-3-5) компьютеров от одного кабеля! Нужен только Роутер нормальный.

тучка~
Если интересен вариант с отдельной sim-картой и устройством, тогда надо определиться с стандартом связи, т.е., варианта два:
1) GSM (МТС, БиЛайн, Мегафон)
2) CDMA (СкайЛинк)
Модемы у них не совместимы, поэтому, рекомендую изучить зону покрытия операторов в посещаемых Вами регионах России (или в тех регионах, где планируется использовать доступ в Интернет).
После чего купить контракт нужного оператора и приобрести модем, исходя из стандарта связи.

Для ноутбука рекомендую приобрести PCMCIA/xpressCard модем а не USB (как флешка), т.к. PCMCIA/xpressCard вставляется в ноутбук и практически не виден. т.е. его не требуется каждый раз доставать и куда-то убирать. Убирать надо будет только антеннку в само устройство, чтобы не повредить её, когда ноутбук не используется.

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 11:33
nkpchow писал(а):
Нет никаких проблем подключить несколько (2-3-5) компьютеров от одного кабеля! Нужен только Роутер нормальный.

Вы хотите сказать, что можно от одной выделенки сделать разводку на все имеющиеся дома компы? И платить как за один??? :shock:
У нас дома четыре выделенки. :( И практически всегда они заняты в одно и тоже время.
23 апр 2009, 11:45
патриотка

Почему нет? :)
Если у Вас выделенный канал (LAN) кабель из подъезда идет в Вашу квартиру, подключен к компьютеру. В компьютере есть настройки сетевые? IP адрес, маска, dns и прочее?
Если да, то покупаем такую штуку:
Изображение

Все данные с компьютера вбиваем в настройки роутера, если у провайдера используется привязка к MAC-адресу, клонируем адрес сетевой карты компьютера в роутер.

В гнездо Ethernet вставляем "хвостик Интернета".
В разъемы LAN1-2-3-4 подключаем компьютеры обычным Кроссовер кабелем.
Также у Вас будет возможность подключить ноутбук к этому роутеру по WiFi, т.е. без всяких проводов ;)

Естественно, нужна настройка устройства (роутера) и компьютеров.
Сами скорее всего не справитесь. Хотя, ничего сложного.

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 11:52
nkpchow
Дети сказали, что с нашей маленькой скоростью, причём у всех провайдеров, это не пойдёт. Так как она тогда будет ещё меньше. :(
07 июн 2009, 11:36
патриотка
Роутер/в зависимости от модели/,может давать беспроводную связь,можно сидеть с ноутом хоть в ванне,хоть на балконе.
Скорость ограничена Вашим провайдером-переключитесь на другой тариф или на другого провайдера.
07 июн 2009, 14:29
ВОВКА
ЯРИК
ДУШЕЛЮБ

Обязательно переключусь на другой тариф или на другого провайдера, но только после того, как вы мне подарите роутер. А пока мне неплохо и с выделенкой.
07 июн 2009, 19:46
Убит наповал.А чё тогда спрашивать?

Кто такой
патриотка писал(а):
ЯРИК

и
патриотка писал(а):
ДУШЕЛЮБ
?
08 июн 2009, 01:27
ВОВКА
Это, конечно же, не по теме, но если Вы решили вдруг начать нормально общаться, то добро пожаловать! И дурить здесь никого не надо, иначе и этот ник также постигнет участь его предшественников!
08 июн 2009, 05:16
патриотка писал(а):
Это, конечно же, не по теме,

Тогда зачем флудить?
патриотка писал(а):
но только после того, как вы мне подарите роутер.

Вам-вряд ли.
Хотя,если Вы пришлёте мне банку чёрной икры,я,возможно,рассмотрю этот вопрос.
Женщина,осетры у Вас еще плавают?
08 июн 2009, 08:32
ВОВКА
А мне кажется вы или неумело заигрываете или откровенно дерзите...а? по отношению к патриотка

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 июн 2009, 08:37
Лика
Оставь, пустое это..
08 июн 2009, 14:12
Женщины,хорош флудить,кому-то реально нужна помощь и совет.
А Вы,как всегда,устраиваете эль-скандаль.
Чтобы Вас занять, задам вопрос по теме.
Наверху клавиатуры есть НЕНУЖНЫЕ КНОПОЧКИF1-F12.
Для чего они?
Блондинкам советую даже и не морщить лобик-перекись отвалится.
08 июн 2009, 14:15
ВОВКА
Так, я не думаю, что Ваше мышление, лучше моего, несмотря на то, что я блондинка, и тем более, я уверена, что наш админ подскажет нам в случае необходимости.
И если вы пришли оскорблять блондинок, то это лучше не сюда.
08 июн 2009, 15:04
Женщины,хорош флудить

"Со своими правилами в чужой монастырь............"(с) - дальше знаете-с?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Ответить