Вольеры и диваны для собак

Обсуждаем: автомобили, перевозку животных в авто, изобретения для удобного содержания собак, бытовую технику, электронику, интернет и прочее.

23 апр 2009, 13:49
Если Вы живете за городом и занимаетесь разведением собак, то вольер необходим.
Покупать готовый вольер не всегда по карману, кто-то может его сделать сам, а кто-то, обратившись в строительную организацию.
Данная тема создана для того, чтобы заинтересованный в строительстве вольеров человек смог выбрать себе самый подходящий вариант.

Итак, какие же бывают вольеры и как они выглядят.
Тип и фото вольеров буду размещать в новом сообщении.

Также размещу фотографии диванов для собак :) по-моему, для "золотых рук" несложно будет сделать нечто подобное.

Последний раз редактировалось nkpchow 23 апр 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 13:53
1. Вольер, площадь 4 квадратных метра

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 14:09
2. Вольер, площадь 6 квадратных метров

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 14:21
3. Дальше на что фантазия способна, вариантов достаточно много:

Вольер, площадь 16 кв.метров

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Вольер, площадь 24 кв.метра

Изображение увеличить

Изображение увеличить

Чау-Чау Россия
23 апр 2009, 14:32
Диваны для собак

Удобные диваны для собак и софы наилучшим образом впишутся в домашний интерьер. Широкий выбор обивки позволяет подобрать дизайн, подходящий к жилой мебели. Мебель для собак – это не только стильное новшество, но и удобное место для животного в доме. Вашему любимцу очень понравится эта мебель, ведь она так похожа на «настоящую», хозяйскую! Кроме прекрасного дизайна, существует множество преимуществ диванов для собак. Например, съемные чехлы – их легко можно постирать. Разнообразие же размеров позволяет подобрать место, соответствующее именно Вашему питомцу.

Примеры диванов для собак:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чау-Чау Россия
24 апр 2009, 14:14
nkpchow
А у меня диван уже скоро, как 8 лет. И спала на нем только одна собака, которой уже нет. Спасибо. Но вот интересно знать, где вольеры изготавливаются, чтобы можно было и цену посмотреть.
24 апр 2009, 15:19
Мак

Вольеры многие делают, но цены на них %) .... :o
средняя стоимость 50-150 тысяч рублей.

Чау-Чау Россия
24 апр 2009, 17:26
nkpchow
дорого все же
24 апр 2009, 23:35
Я и говорю, что проще сделать проект и по нему начать строительство, закупив необходимый материал.

Чау-Чау Россия
25 май 2009, 18:29
nkpchow
самим наверняка тоже сложно, саму деревянную конструкцию не трудно, но вот решетка, ее варить нужно, это люди и работа. Вот мне что еще интересно, например зимой, ладно что собаке не холодно...я обратила внимание что в вольере миски, так вот, зимой вода замерзает.....а пища если натуралья, то тоже замерзнет.....и как тогда люди поступают, домой загоняют кормить, а вода?

а вобще очень красиво, особенно понравился с угловой решеткой, больше света и озор, я прям размечталась :)))))

Изображение
26 май 2009, 12:59
Элеонора

Всё не так просто.
Если собаку держать в вольере зимой, надо еще и комнату строить отапливаемую (для поддержания определенной плюсовой температуры). Вот там и будет находиться корм, вода и прочее.

Это мои предположения.

Чау-Чау Россия
27 май 2009, 17:23
Да вольеры мне тоже понравились. Правда каркас можно сделать из брусьев. решётку заменить сеткой рабицей. будет дешевле и не хуже.
27 май 2009, 18:08
Свет_VV писал(а):
решётку заменить сеткой рабицей. будет дешевле и не хуже.

Рабицу точно нельзя, нужно искать другую сетку. Потому как рабицу сожрут.
31 май 2009, 18:38
Мак
Марина не поняла как это сожрут. у меня не жрёт никто даже ризеншнауцер
02 июн 2009, 11:12
Свет_VV
Это обыкновенно, если рабица только не особая.

Окно для подачи корма
По многим причинам менять корм у собаки лучше не входя в вольер. Предлагаемое окно для подачи корма наилучшим способом решает эту задачу.
Изображение
Изображение
Изображение
02 июн 2009, 14:37
Свет_VV
http://www.dogvip.ru/content/blogcategory/11/14/
Света, в этой фирме уже готовые вольеры, которые на сегодня стоят дешево, есть специальное предложение за 35000 рублей, и сделаны качественно, и главное не дорого. Посмотри.
Да, размер вольера 2 х 3
02 июн 2009, 14:57
Как построить вольер для собак самим - краткое описание
"Холодное" выращивание имеет свои преимущества перед квартирным содержанием. Но только в том случае, если щенок имеет правильное, полноценное и более калорийное питание. Ведь собаке, живущей на улице, для восполнения калорий питания требуется больше.

У вашего воспитанника уже теплый подшерсток, он бодр, активен. В этом возрасте его можно переводить в вольеру Если этот период пришелся на зиму - не бойтесь холодов. Щенок большую часть дня все равно проводит вне дома, а утепленная будка - надежное укрытие для него даже вморозную ночь. В ней, при нахождении там собаки, при наружной температуре на улице 10-15 градусов мороза всегда тепло (+5-8 градусов). Однако при очень сильных морозах все же забирайте молодую собаку на ночь домой или на веранду.

Изображение
Теплая будка

Изображение
02 июн 2009, 14:59
Изображение

Изображение
03 июн 2009, 01:14
Мак

Мне понравился ваш проект. У меня тоже есть мечта о час. доме, пока есть небольшая дача, где соседи стряхивают пепел чуть ли не в окно.
Но моя задумка - это задняя комната полностью предн. для собак, с отдельной дверью на улицу, а там отгорож. площадь под выгул.Вот. Самое главное есть мечта, а дальше все получится.
03 июн 2009, 11:04
Солли
Нет, это точно не мой проект, я просто нашла на общее обозрение в интернете, я даже не инженер. Я думаю, что мой муж, способен это сделать, только не я.

Ответить