Только для девочек!

Всё о том, что интересно женщинам.

09 май 2009, 00:05
Девочки, мы очень много сил и времени уделяем красоте наших питомцев, зачастую забывая о себе-любимых. Ни для кого не секрет, что сколько ни бодрись и ни хорохорься, но «если вам немного за тридцать», то наша кожа нуждается в помощи и поддержке, ведь нет более жалкого зрелища, чем ухоженная шикарная собака на фоне зачуханной хозяйки. И чтобы не позорить собой своих красотуль и красотунов, давайте делиться маленькими хитростями и секретами красоты.
Хочу предложить несколько продуктов компании Мary Кay, которые оставили крайне приятное впечатление и дали очень заметный положительный эффект при использовании. Оговорю сразу, что не являюсь распространителем продукции этой фирмы, как и любой другой, я только потребитель. Особенно радует вполне демократичная цена на продукцию достаточно хорошего качества в непростых условиях кризиса.
Начну с самого потрясающего – Очищающая маска, формула 3 Clarifying Mask 3.
Очищающая маска сиреневого цвета имеет мягкий состав на основе глины, который нежно отшелушивает ороговевшие клетки, улучшает структуру кожи, глубоко очищает поры и удаляет жир, не вызывая дополнительного раздражения. Помогает контролировать образование кожного жира, придает коже нежный матовый цвет.
В состав входят:
• каолин - природная глина, эффективно поглощающая жир;
• бензоат С12-С15 спиртов - помогает предотвратить сильное выделение жира;
• пропиленгликоль - увлажняющее средство, способствует удержанию влаги в коже;
• экстракты ромашки лекарственной и лаванды - растительные экстракты с успокаивающим действием.
Уже после первого применения можно почувствовать и увидеть, что лицо буквально преобразилось, оно как бы светится изнутри. А при регулярном использовании это ощущение не пропадает, а становится постоянным.
Изображение

После очищения кожу необходимо увлажнить. И вот тут очень поможет Обезжиренный увлажняющий гель для нормальной и жирной кожи Oil-Free Hydrating Gel. Освежающий Обезжиренный гель лавандового цвета идеально подходит для нормальной и жирной кожи. Он восстанавливает естественный баланс влаги и увлажняет кожу в течение 10 часов. Входящие в его состав экстракт зеленого чая, морской экстракт и витамин Е обеспечивают мгновенное впитывание, оставляя ощущение прохлады и свежести.
ФУНКЦИИ:
• дает моментальное ощущение увлажнения, делает кожу нежнее и мягче
• помогает восстановить оптимальный баланс увлажнения для нормальной и жирной кожи и поддерживает его на протяжении 10 часов
• убирает жирный блеск, оставляя на коже ощущение легкости
• питает и защищает кожу благодаря морским экстрактам и экстракту зеленого чая
ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
• экстракт зеленого чая – нейтрализует действие свободных радикалов
• аргинин – необходимая коже аминокислота, обладающая антиоксидантным и ранозаживляющим свойством
• экстракт морских водорослей – стимулирует и регенерирует клетки кожи, оказывает смягчающее и влагоудерживающее действие
• пролин, аланин, лизин, серин – необходимые коже аминокислоты. Улучшают водный баланс кожи, способствуют ее оздоровлению и биостимуляции
• производное витамина Е – антиоксидант-разрушитель свободных радикалов в коже. Помогает улучшить процессы саморегуляции клеток кожи, оказывает защитное воздействие
• сорбитол – увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды.
• бутиленгликоль – улучшает проникновение в кожу других веществ
• диметикон – формирует защитный барьер и предотвращает потерю влаги.
Изображение
Он моментально впитывается, не оставляет жирного блеска, кожа становится гладкой и шелковистой. Гель этот пробовали и на сухой коже – эффект тот же.
09 май 2009, 23:05
тучка~
Катюша! Фирма Mary Kay говорит сама за себя! Я узнала о ней ещё лет 10 назад, когда подруга начала ею пользоваться. Отзывы были от неё очень положительные. Тогда мне это не надо было. Да и сейчас не нужно. Но мне интересно: есть ли у этой фирмы хорошее средство от морщин?
Я знаю, что Виши борется с морщинами, но опять же слышала о том, что кто пользовался Виши уже больше никакой косметикой пользоваться не может, т.к. там идёт зависимость от этих кремов!
11 май 2009, 18:58
патриотка
Ларис, у меня было несколько продуктов Виши. Ну что сказать..Зависимости не случилось, впрочем, как и каких-либо видимых эффектов тоже. Либо мне это просто не подходит. Почему я решила написать о некоторых продуктах Mary Kay - у нас на работе коллектив с совершенно разными типами кожи, и я пишу о тех, которые подошли всем без исключения.
Что касается средств от морщин, то у Mary Kay есть линия TimeWise, все продукты которой служат этой цели. Чуть позже я напишу поподробнее.
Ты пишешь:
Тогда мне это не надо было. Да и сейчас не нужно.

Очень распространённая ошибка! Большинство возрастных проблем кожи возникает от потери влаги, и если не помогать увлажнением, то потом никакие средства от морщин не спасут. А потому как увлажнять нужно только очищенную кожу, то без продуктов по очищению тоже не обойтись. Такая вот цепочка получается. :)
12 май 2009, 19:50
Линия TimeWise

Система "ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ". Эта система обеспечивает стойкую защиту кожи и ее обновление в течение 24 часов. Она предназначена для максимального улучшения тонуса и структуры кожи, уменьшает мелкие и крупные морщины, подтягивает контур лица, препятствует появлению новых глубоких морщин и обвислости кожи. Система предназначена для длительного применения. Ее можно рекомендовать для любого типа кожи и ежедневного ухода. При этом уже не будет необходимости в использовании дополнительных средств.

1. "ДНЕВНОЕ РЕШЕНИЕ с SPF 25".
Белый жидкий крем без ароматических добавок, не раздражает кожу, не забивает поры, не стягивает кожу. Идеально сочетается с дневным защитным жидким кремом и компактной пудрой. Подходит для любого типа кожи. Способствует восстановлению кожи на клеточном уровне, способствует защите от ультафиолетовых лучей. Не оставляет жирного блеска и ощущения жирности.

2. "НОЧНОЕ РЕШЕНИЕ".
Прозрачная жидкость с мельчайшими гранулами. Гранулы трех разных цветов - розовые лавандовые и жемчужные - означают, что средство подходит для всех типов кожи. Не аллергенна, не закупоривает поры.Комплекс "Матриксил -300"- основное действие которого основано на работе двух коллагенообразующих пептидов. Они соединяют рецепторы в тканях кожи, синтезируя и стимулируя производство кожей естественного коллагена, фибронектина и гиарулоновой кислоты. С возрастом способность кожи к естественному обновлению ослабевает, а комплекс "Матриксил -300" укрепляет ее, делая ее более эластичной, благодаря чему кожа выглядит более молодой.
Изображение
12 май 2009, 20:22
Честно признаюсь, не "натыкалась" на Мэри Кэй как-то... Знаю только, что в свое время косметика была доступной только через сетевых распространителей...

Что касается очищающих маск для лица. Пока что, лично для меня неизменно лучшей остается Очищающая маска для лица Mystic Mask от косметической линии Dermajetics...продвинутой в свое время очень известным Гербалайфом))))
Эффект после очистки по-прежнему хорош)) если не сказать иначе)
Изображение
Удаляет из кожи лица избыток жира и омертвевшие клетки, а также продукты загрязнения из окружающей среды и другие вредные вещества, закупоривающие поры. Восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Смягчает и освежает кожу.

Содержит богатый хлорофиллом и органическими веществами ил из древних внутренних морей, а также каолин - белая глина. Специальные шарики Florabeads усиливают естественный процесс удаления омертвевших клеток. Кожа становится гладкой и свежей. Составляющие - гель алоэ, масла семян бурачника, примулы, кактуса Жожоба, плодов шиповника, сладкого миндаля, ореховое масло, ил, вытяжки из арники, ежевики, хмеля, каштана, бурой водоросли, мелиссы, розмарина и шалфея.

Все продукты Dermajetics Skin Survival Kit проверены дерматологами и офтальмологами, не вызывают аллергии и воспалений, не содержат минеральных масел и PH-сбалансированы, т.е. имеют правильный кислотно-щелочной баланс. Dermajetics Skin Survival Kit одинаково эффективен для мужчин и женщин и подходит для любой кожи - нормальной, сухой, жирной и комбинированной

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 май 2009, 20:33
Красноречия в отношении "рекламы" мне все таки обычно приходится занимать, поэтому просто отмечу еще пару "чудесных" штучек для кожи лица, эффект от которых схож с описаниями Кати в нескольких постах выше.
Ощущается легкость и свежесть кожи после их применения...

Сказать я собираюсь о Мягком пиллинге Gentle Exfoliant 75 мл
Изображение
Деликатное средство для любого типа кожи, особенно для сухой и чувствительной.
Округлые твердые микрочастицы способствуют мягкому отслоению старых клеток кожи.
Ацетат витамина Е выполняет функцию антиоксиданта.
Экстракты персика, белой лилии, аптечной ромашки и бальзамической мяты помогают очистить и смягчить кожу.

После его использования рекомендательно хотелось бы отметить еще и о другой маске, при нанесении котолрой создается эффект пленки на коже, в отличие от маски Mystic Mask, заметно отличающейся и эффектом и составом.
Изображение
Увлажняющая маска Hydrating Mask 75 мл
Замедляет процесс распада коллагена и эластина.
Интенсивно восполняет недостаток влаги.
Комплекс млечных соков поддерживает эластичность кожи и питает ее.
Экстракт морских водорослей укрепляет и увлажняет кожу, способствует замедлению процесса распада коллагена и эластина.

13 май 2009, 18:21
Лика
Mary Kay и сейчас через распространителей, в основном. Но их в любом регионе - как у дурака фантиков.
Интересные по составу ты представила продукты. Только вот фирму эту я у нас не встречала. Или это тоже через сетевых распространителей?

Вот тоже прекрасный продукт, на этот раз от фирмы OLAY.
Гель для глаз Olay Age Defying борется с первыми признаками возрастных изменений кожи, а также снимает следы усталости и стресса:
*Способствует разглаживанию морщинок, мгновенно увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз, делая «гусиные лапки» и мимические морщинки менее заметными
*Помогает устранять следы усталости и стресса
*Мгновенно освежает деликатную кожу вокруг глаз, помогая избавиться от темных кругов и припухлостей под глазами
*Способствует активизации процесса восстановления кожи
*Прозрачный, прохладный увлажняющий гель содержит провитамин В5, неотъемлемый элемент естественного процесса обновления клеток кожи
Изображение
Необычайно легкий гель линии Olay Age Defying специально разработан для интенсивного увлажнения и бережного ухода за самой деликатной кожей вокруг глаз. Не содержит отдушек и красителей. Моментально впитывается, даря чувство свежести и позволяя сразу нанести макияж.
13 май 2009, 18:57
Уделим немножко внимания и заботы своим губам (мужья скажут "спасибо" :) )
Система по уходу за губами Satin Lips от Mary Kay.
Изображение
Описание: Двухэтапная Система «Satin Lips» предлагает комплексный подход к решению проблемы ухода за губами. Благодаря использованию Системы можно достигнуть быстрого результата, устранив последствия обветривания, растрескивания и сухости губ. Регулярное применение Системы делает кожу губ мягкой, гладкой и упругой, предотвращая появление мелких морщинок.
Первый этап
Маска для губ (Satin Lips. Lip Mask) содержит мельчайшие частицы для деликатного и эффективного омоложения губ в считанные секунды. Специальные ингредиенты, такие как экстракт зеленого чая и витамины А, С, Е, способствуют улучшению кровоснабжения и долго сохраняют губы мягкими, гладкими и упругими.
Второй этап
Затем воспользуйтесь Бальзамом для губ (Satin Lips. Lip Balm), содержащим витамины А, Е и керамиды. Бальзам сохранит ваши губы увлажненными в течение дня. Созданный им защитный слой предохраняет губы и кожу от раздражения, трещин, обветривания и вредных воздействий окружающей среды.
Добавлю, что после применения этой системы, помада ложится идеально ровно без всякого труда. Да и вообще, приятно.
13 май 2009, 19:08
Только вот фирму эту я у нас не встречала. Или это тоже через сетевых распространителей?
Именно. А в сегодняшние дни и через интернет магазины.)))

В ответ на уход за губами, хочу показать вам совершенно потрясную штукенцию... У меня такая уже года 4 не хочет кончаться.
В действительности, расход ее настолько минимален, что даже не верится не попробовав. Буквально маааленького шарика хватает, чтобы увлажнить губы бальзамом, который слегка пощиплет ваши слегка обветренные губы. Ооочень эффективная вешчь для страдающих герпесом на лице или губах. Проверено не на себе, на подругах и родственниках. Мне повезло не столкнуться с сием "счастьем"))
Стоимость этой волшебной мазалки и по сей день варьируется в пределах 200-300 рэ, а расходовать ее надо всей семье ну два года точно, если регулярно "прикладываться" к волшебному флакончику) :D

Вещица действительно, очень необходима в обиходе. Особенно любителям морей, гор, поцелуйчиков на сквозняках :crazy:

Изображение

Смягчающий, регенерирующий, защитный, питательный

Состав: Эмульсионный комплекс; экстракты календулы, солодки, тысячелистника; эфирные масла чайного дерева, мяты, монарды, гвоздики, базилика; каолин; β-каротин.

Действие: Эащищает и смягчает кожный покров в области губ при обветривании, раздражении, шелушении. Эффективное средство профилактики герпеса и других воспалительных процессов. Способствует заживлению ранок, трещин на губах и в уголках рта.

Применение: По мере необходимости.

Комментарий:
Крем прекрасно зарекомендовал себя также при уходе за областью носогубного треугольника, особенно у женщин в "критические" дни. Он помогает убирать продольные морщины над верхней губой, которые трудно поддаются другим средствам по уходу за кожей, препятствует появлению воспалений на подбородке, способствует быстрому заживлению ранок и трещин на губах, в уголках губ и в носу. Бальзам эффективен при проявлении герпеса не только на губах, но и на теле.

Один из примеров отзывов и реальной цены) Она не меняется, мне кажется уже лет пять...
http://www.m-cosmetics.ru/product.php?prid=113

13 май 2009, 19:48
Всем нормальным женщинам, без исключения, хочется иметь шикарные длинные густые ресницы. Но, к сожалению, не всем дано. На косметическом рынке сейчас много всевозможных предложений, но мой выбор - это Mary Kay® Ultimate Mascara. Идеально ложится, держится в течение всего дня, ресницы великолепные и, что немаловажно, долго не засыхает, в отличие от многих других. Итак:
Самые длинные и объемные ресницы — при помощи новой Туши с эксклюзивной формулой «все-в-одном»!
Новая Ультратушь позволяет придать ресницам дополнительную длину и объем — до пяти раз больше объема!
Теперь можно постоянно наслаждаться роскошью по-настоящему королевских ресниц без досадных комочков туши — ведь новая технология «умная кисточка» (Smart Wiper) позволяет наносить на ресницы ровно то количество туши, которое необходимо для превосходного эффекта.
Специально разработанная конструкция кисточки, сделанной из холофайбера — полого волокна, удерживает между ворсинок излишки туши, позволяя идеально покрасить верхние и нижние ресницы.
Сужающийся кончик кисточки помогает аккуратно нанести Тушь даже у внутреннего уголка Глаза.
Изображение
13 май 2009, 20:13
тучка~
Вот блин, а тут мне тебе нечем парировать...Ибо не крашуся я, за исключением оч редких случаефф))))))
1:0 :lol:

25 фев 2010, 12:37
Ну что, девушки, дело к весне! После зимы устали не только мы, но и наша кожа..а ещё, как ни прискорбно, мы стали на год старше. Но не будем грустить, а лучше посмотрим, чем себя-любимых побаловать.
Итак, лечебная косметика LIERAC (Франция). Данная косметика относится к классу "аптечный люкс" и производится пока ещё не в Польше, как Виши, качество которого очень упало, к сожалению. Предлагаю вам обратить внимание пока что на 2 продукта, которые здорово помогают стряхнуть со своего лица зимнюю хмурь.
1. Лиерак Концентрат Мезолифт
Изображение
Концентрат Мезолифт Сыворотка сияние-тонус Рекомендовано: для придания тонуса и улучшения состояния усталой обезвоженной кожи любого типа. Действие и результаты: - сыворотка является источником высококонцентрированного комплекса витаминов и минералов и обеспечивает компенсацию нехватки жизненно важных веществ; - повышает тонус кожи и оказывает антивозрастное действие; - улучшает цвет лица и интенсивно увлажняет кожу Способ применения: - нанести сыворотку на лицо, шею и область декольте; - распределить сыворотку от бровей вверх по лбу, затем от середины лица к краям, наконец, от скул к области декольте; - для сияния и хорошего цвета лица легко пощипать щеки большим и указательным пальцами. - для придания тонуса коже щек завершить нанесение сыворотки легкими похлопываниями по щекам. Наносить утром или вечером на лицо, шею и зону декольте в качестве самостоятельного средства или под основной крем. Рекомендуется использовать постоянно или курсом в течение как минимум 4-х недель. Состав: комплекс минералов (железо, цинк, калий, кальций, медь, марганец, магний, кремний), соль гиалуроновой кислоты, сок апельсина, витамины В5, В6, Е, А.
25 фев 2010, 12:46
2. Лиерак Деридиум Крем от морщин для нормальной и смешанной кожи
Изображение
Действие и результаты:
- повышает упругость и эластичность кожи за счет стимуляции синтеза коллагена и эластина;
- значительно уменьшает морщины и мелкие морщинки;
- увлажняет и смягчает кожу;
- препятствует негативному воздействию ультрафиолетовых лучей;
Способ применения: наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
Состав: масло сладкого миндаля, комплекс экстрактов .хвощ . плющ . манжетка., экстракт листьев эхинацеи, витамин Е, масло семян тыквы, сквалан, UV- фильтры.

В линии Деридиум такой же крем есть и для сухой кожи.
25 фев 2010, 13:52
тучка~

Полностью поддерживаю. Самая лучшая косметика - это Mary Kay!!!. Сама пользуюсь только ей уже лет 10. Являюсь консультантом по красоте.
25 фев 2010, 14:18
Свет_VV
C Mary Kay мы по-прежнему дружим :) У них совершенно изумительная помада, в сравнении с которой проигрывают даже некоторые дорогие марки. У меня, во всяком случае.
Но, как это обычно бывает, к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь искать, чем бы ещё "усовершенствоваться". И потом, даже наши консультанты говорят, что время от времени фирмы надо менять.
25 фев 2010, 16:14
тучка~

Может быть что то и надо менять, но по уходу за кожей я ничего лучше не встречала. Мне очень нравится Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз. Особенно когда много сидишь у компа.
Уже не говоря про Бархатные ручки и Бархатные губки. Ну и самое главное -это Микродерма.
25 фев 2010, 16:17
Свет_VV
Девочки, а там есть что нить от утренних отеков глаз??? После сна.... как то плохо открываются глазки иногда...
25 фев 2010, 18:29
Свет_VV
Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

Это такой зеленовато-синенький, прозрачный? Мне, к сожалению, не подошёл - сильно высушил, пошли морщины. Исправляла кремом от Эсти Лаудер. Но я не в претензии - всё надо пробовать и подбирать.
А Микродерма - да, для меня это лучшее из подобных коместических продуктов. Очень деликатный скраб и просто потрясающая, очень нежная сыворотка! Ещё меня продолжает впечатлять глиняная маска, я выше писала о ней. Кремы я могу менять как угодно, но очищение - только от Mary Kay!
Света, может быть вы расскажете нам о новинках? А то не всегда есть время на общение с консультантом, а тут можно будет ознакомиться тогда, когда удобно. Может быть, ряды почитателей этой косметической марки пополнятся, благодаря вам :)

ksenai
У них много чего есть, ассортимент очень разнообразный, и, думаю, Света (Свет_VV) тебе поможет профессионально. Но чтобы правильно подобрать нужное средство, надо знать тип кожи, возраст, симптомы - в общем, кучу важных мелочей, без которых никак не обойтись, ведь эксперименты на лице иногда "выходят боком"
25 фев 2010, 19:50
Для глаз очень нравится вот этот крем - Resilience Lift Extreme
Крем для ухода за кожей вокруг глаз, максимально повышающий упругость кожи от Эсти Лаудер. Борется с потерей упругости нежной кожи вокруг глаз и разглаживает морщинки
Изображение
25 фев 2010, 23:15
Сейчас из новинок вот такая сыворотка. честно сказать не пробовала пока но мой лидер говорит что классная вещь
«Таймвайз»™ — регенерирующая сыворотка +С — это результат обширных исследований научных лабораторий компании «Мэри Кэй». Сыворотка обогащена мощным комплексом растительных экстрактов с высоким уровнем содержания витамина С, который эффективно борется с негативным воздействием свободных радикалов, тем самым защищая кожу от старения и возвращая ей свежий и цветущий вид

тучка~
да успокаивающий гель это такой как вы говорите. а есть ещё гелевая маска- очки . можно использовать в холодном виде .держа их в холодильнике и в горячем. нагревая. но не до кипения.В нагретом состоянии - способствует расслаблению мышц.В охлаждённом востанавливает тонус мышц вокруг глаз. Мне очень нравится.

Ответить